Jose Luis, Jose Luís, Josè Luis, José Luis, José Luís

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

  • A
    • Ábrego Guevara, hijo de N Ábrego y Guadalupe Guevara, casado con María Guevara Fernández del Campo
    • Acosta Hidalgo de Torralba, casado con Elisa Salmerón Torre
    • Adriaensens Ducasse 1891-1904, hijo de Carlos Adriaensens Valdivieso y Catalina Matilde Ducasse Camy
    • Aguirrezábal, casado con Juana Tellería
    • Aizpurua, casado con Resurrección Aldana
    • Alanís Guajardo, hijo de Juan Alanís y Agustina Guajardo, casado con María Margarita Garza
    • Alarcón Fernández, hijo de Luis Alarcón Bretón y Eugenia Fernández Rosado, casado con Guadalupe O'Farrill Silva
    • Alarcón Ortega, hijo de Julio Alarcón Ayala y Olga Marina Ortega Silva
    • Alatorre Cabral, hijo de Isaac Alatorre González y María Isabel Cabral González
    • Albero Aguirre, casado con María Teresa Ariz Torres
    • Albert Rodríguez, hijo de N Albert y Adela Rodríguez Garrido
    • Albornoz García del Busto, hijo de Luis Albornoz Fernández y María de la Consolación García del Busto Ibáñez de la Rentería, casado con Amelia Saavedra López
    • Alcocer Rojas, hijo de Alberto Alcocer Ruiz y Consuelo Rojas Oviedo
    • Alfonso García de Medina 1810-1881, hijo de Miguel Luis Alfonso Soler y María del Carmen García de Medina Bonilla, casado con María de los Dolores Aldama Alfonso
    • Algarín Raigón, hijo de N Algarín y N Raigón
    • Allué Andrade, casado con Carmen Camacho Ansino
    • Almazán, casado con Adriana Gutiérrez Mazzotti
    • Altamira Bandera 1902, hijo de Francisco Altamira y Adoración Bandera, casado con María Engracia Choza Cañedo
    • Alva Estévez, hijo de Trinidad Alva Pliego y María Luisa Estévez Arvide
    • Alva Zapata 1901-, hijo de José de Jesús Alva Torres y Crescencia Zapata Jara
    • Álvarez Alonso, casado con Elvira León García de la Barga
    • Álvarez Soler, hijo de Plácido Álvarez Olmedilla y N Soler Rius
    • Álvarez de las Asturias Poggio, hijo de José Mariano Indalecio Álvarez de las Asturias Pavón y María de Jesús Poggio Sánchez de Perales
    • Álvarez-Ossorio Gutiérrez del Corral, hijo de N Álvarez-Ossorio y N Gutiérrez del Corral, casado con Matilde Santa María Camuña
    • Amat Padilla 1786-, hijo de José Amat de Tortosa y Juana María Ignacia Padilla Varona
    • Anchustegui Nárdiz 1898, hijo de Alejandro Anchustegui Durán y Isabel Nárdiz Alegría, casado con Isabel Gorroño
    • Andrada-Vanderwilde Pérez de Herrasti 1876-1961, hijo de Luis Andrada-Vanderwilde Pérez de Vargas y María Antonia Pérez de Herrasti Vasco, casado con Blanca Bachoue de Barraute Mira-Perceval
    • Andreú Ybarra, hijo de Miguel Andreú Almazán y Engracia Ybarra Salgado
    • Antuñano Martín del Campo, hijo de Antonio Antuñano Villalobos y Paz Martín del Campo
    • Antúnez Salonio 1868-, hijo de Mariano Antúnez Hernández y María Gertrudis Salonio Hernández
    • Araiza López 1828-, hijo de Pedro José Araiza Moscoso y Nepomucena López Toledo Anguiano
    • Araiza Martínez, hijo de Prudenciano Araiza Gamón y Gabriela Martínez, casado con Mercedes Romo Díaz-Infante
    • Arana Gabilondo, casado con Petronila Alzueta Laspiur
    • Aranalde †/1872, casado con María Josefa Echanique
    • Aranduy Sáenz de Ibarra 1913-1988, hijo de Luis Aranduy Aguirre y Isidora Sáenz de Ibarra, casado con Sira Guerrica-Echebarría
    • Arangüena Fernández, hijo de Jacinto Arangüena Palmero y N Fernández
    • Arce, hijo de N y N N, casado con x x
    • Arce Sáenz, hijo de Salvador Arce Posada y Esther Sáenz, casado con Karin Hönicke Najar
    • Arcos Elio, casado con María Galbete
    • Area Acedo, hijo de N Area y N Acedo
    • Areizaga Tapia, hijo de N Areizaga y Rosario Tapia
    • Arias Gil, hijo de N Arias y N Gil
    • Arispe, casado con María Juana Rodríguez
    • Arista Berruecos 1877, hijo de Wenceslao Arista Landeras y Nicolasa Berruecos Morales, casado con María Eugenia Ángela Olaguibel Rosenzweig
    • Arizmendi Mugarrieta 1809-, hijo de Juan José de Dios Arizmendi Bernaldez y María Loreto Mugarrieta Jaso
    • Arjona Ambrós, casado con María Dolores Sanz Cardaba
    • Armero Benjumea, casado con Leona María Manjón Mergelina
    • Arranz Gómez, casado con Martina Olmos Pablos
    • Arrásate Marcuerquiaga, hijo de N Arrásate y N Marcuerquiaga
    • Arrese Magra 1905-1986, hijo de Domingo Arrese Begoña y Victoria Adelaida Magra, casado con x x
    • Auais Aguiar, hijo de José Auais Dogre y Enna Eugenia Aguiar Padrón
    • Ayon Córdoba, hijo de Roberto Ayon Ballesteros y Esperanza Córdoba Reinaga
    • Azcárraga Bustamante, hijo de N Azcárraga y N Bustamante
    • Aznar Zavala 1896-1951, hijo de Luis María Aznar Tutor y Encarnación Zavala Arellano, casado con x x
  • B
    • Ballester Enguidanos, casado con María del Rosario Perelló García
    • Banderas Albarrán, casado con Sara Tarabay
    • Baquera Peironcely, hijo de José María Baquera Herraiz y N Peironcely
    • Barceló Gisbert 1877-1941, casado con María Teresa Fernández de la Mora Azcue
    • Bárcena, casado con Antonia Hidalgo Bobadilla
    • Barradas Sánchez, hijo de Luis Barradas Vázquez y Mercedes Sánchez Vargas
    • Barragán Lozano, hijo de Florencio Barragán Rucoba y Concepción Lozano
    • Barragán Ortiz de Zárate 1776-1840, hijo de Miguel Antonio Fernández de Lima Barragán y Clara Josefa Ortiz de Zárate Andrada-Moctezuma, casado con Ildefonsa Arana
    • Barragán Villarreal, casado con Ángeles Zapata
    • Barreda Treviño 1907-1975, hijo de N Barreda y N Treviño, casado con x x
    • Barreiros Conde, casado con N Fernández
    • Barrera Basave 1885-, hijo de Manuel Barrera Freyssinier y María Dolores Basave Villanueva
    • Bas Ribas, hijo de Federico Carlos Bas y N Ribas
    • Basanta, casado con María Luisa Romero-Valdespino Ruiz
    • Bastarreche Alfaro, hijo de Manuel Bastarreche Lerdo de Tejada y N Alfaro
    • Bayardi Urban 1893, hijo de José Trinidad Bayardi y Concepción Urban Bonilla
    • Bayo Arana, hijo de N Bayo y Josefa Arana
    • Becerra Aguilera 1903-1992, hijo de Agustín Becerra Archer y Ignacia Aguilera Hernández, casado con Eva Becerra Aguilar
    • Bello, casado con Mariana Jiménez
    • Bello
    • Bello Acedo 1852, hijo de José Luis Bello González y Francisca Acedo Miangolarra
    • Bello González 1822-1907, hijo de José María Bello y María del Carmen González, casado con Francisca Acedo Miangolarra
    • Bello Haro 1915-1915, hijo de José Luis Bello Zetina y Julia Haro Bretón
    • Bello Zetina 1889-1968, hijo de Rodolfo Bello Acedo y Dolores Zetina Pacheco, casado con Julia Haro Bretón
    • Beltrán, casado con Guadalupe Zavala
    • Beltrán Rodríguez, hijo de N Beltrán y N Rodríguez
    • Benítez Mora 1907-1984, hijo de José R. Benítez Ibarra y María Luisa Mora Vizcaíno
    • Benítez Real, hijo de Luis Benítez Lozano y Josefa Real, casado con María Dolores Sánchez-Malo Ruiz
    • Benjumea, casado con Covadonga Molleda
    • Benjumea Medina, hijo de N Benjumea Burín y Mercedes Medina Togores
    • Berea Cerdido, hijo de Manuel Berea Llano y Emilia Cerdido Varela
    • Bermúdez-Cañete Ariza 1910-1936, hijo de Eduardo Bermúdez Ariza y Purificación Cañete Navarro
    • Berriozábal Madrid 1855-, hijo de Felipe B. Berriozábal y María de la Merced Madrid Mañón
    • Berumen Sein 1896-1897, hijo de José Antonio Berumen Cervantes y Concepción Sein Parga
    • Best 1870-1915, casado con Concepción Calderón
    • Beteta Ramírez, hijo de Manuel de Jesús Beteta Cervantes y María Mercedes Ramírez Cervantes, casado con Teresa Zeceña
    • Blas Arantegui, casado con María de la Caridad Gamboa Sánchez-Barcáiztegui
    • Blasio Prieto 1842-1923, hijo de Luis Gonzaga Blasio y Genoveva Prieto Navarro, casado con Adela Iglesias Medina
    • Bolio León 1847-, hijo de Saturnino Bolio Reyes y Irene León Paz, casado con Irene Parra
    • Borbón Rich 1910-1936, hijo de José María Alberto Borbón Torre y María Luisa Rich Carbajo, casado con María Salsas Puig
    • Bordons Escobar, hijo de N Bordons y N Escobar
    • Borgoño Vergara, casado con Margarita Maroto Cortés
    • Bosquez Mendiola 1793, hijo de Juan Esteban Bosquez y Marta Mendiola
    • Boza Ledesma, hijo de José Luis Boza de Blas y María Dolores Ledesma Bartret
    • Boza de Blas, casado con María Dolores Ledesma Bartret
    • Bribiesca Mangel 1876, hijo de Juan Bribiesca Saavedra y Isabel Mangel García
    • Briones Ferro, casado con Dora Elvira González García
    • Buendía Ramírez de Arellano, hijo de Joaquín Buendía Peña y N Ramírez de Arellano Santaolalla
    • Buerba Barroso 1914-1940, hijo de Rafael Buerba Morante y Rosa Barroso Arias, casado con x x
    • Bugallal Marchesi 1899-1989, hijo de Isidoro Bugallal Araújo y María Pilar Marchesi Buhigas, casado con Adela Vela Lojo
    • Bustamante Sotres 1912, hijo de Luis Bustamante Cano y Luz Sotres Robert, casado con x x
  • C
    • Cabrera, casado con Zaida Muñoz
    • Cabrera Acevedo, hijo de Francisco Cabrera N y Antonia Acevedo
    • Cabrera Muñoz, hijo de José Luis Cabrera y Zaida Muñoz
    • Cabrera Sánchez 1900, hijo de Alberto Cabrera Alva y Leonarda Sánchez Santoyo, casado con Luz Natividad Covadonga Saiz-Calderón Santacruz
    • Cabrera Torres 1914-1955, hijo de Manuel Cabrera Hernández y Antonia Torres Lomelín
    • Cabrero Palacios 1908, hijo de José Refugio Cabrero Lomelín y María Palacios Jiménez, casado con Concepción Abreu Cárdenas
    • Cáceres Martínez, hijo de José Cáceres Jiménez y N Martínez
    • Calderón Calderón 1848-, hijo de Juan José Calderón Castilla y Manuela Calderón García, casado con Altagracia Calderón Rosales
    • Calderón Caso 1887, hijo de José María Calderón Calderón y Luisa Caso Casulo
    • Calderón Hernández, hijo de N Calderón y N Hernández
    • Calderón Stell 1916, hijo de José Calderón Urrutia y María Stell Siqueiros
    • Calle Fernández, casado con María de la Mercedes Girón Castillo
    • Calle Girón, hijo de José Luis Calle Fernández y María de la Mercedes Girón Castillo
    • Calleja Machín 1912-2000, hijo de Casimiro Calleja Fernández y Dolores Machín Garay, casado con Isabel Miranda Covarrubias
    • Calleros Iñíguez, hijo de Ramón Calleros Moreno y Concepción Iñíguez Martín del Campo
    • Calleros Rivera, hijo de Ramón Calleros Iñíguez y Carmen Rivera, casado con Olga Bedolla Gómez
    • Calvillo Orta, hijo de Domingo Calvillo y Juana Orta, casado con María Camila Sistos Vargas
    • Calvo Tapia, hijo de Gonzalo Calvo Aguirre y María de Pilar Tapia Nogués
    • Cámara Ysern, hijo de Fernando Cámara Gálvez y María Ysern Torres-Lanza
    • Camarena González, hijo de Cecilio Camarena Jiménez y Dolores González Peña
    • Campa Aubert 1896-, hijo de Gustavo Campa Best y María Aubert
    • Campo Chavarri, hijo de Dario Campo Altuzarra y Fortunata Chavarri
    • Campuzano Cacho, hijo de César Campuzano Ruiz y Marcelina Cacho Obregón
    • Canalda Contreras, hijo de N Canalda y N Contreras
    • Canales Bermea, hijo de Manuel Canales Escamilla y Carlota Bermea Garza
    • Canessi Boleaga 1884-, hijo de Luis Canesi Vallarino y Enriqueta Boleaga Villegas, casado con Margarita Campillo Aragó
    • Canessi Campillo 1913, hijo de José Luis Canessi Boleaga y Margarita Campillo Aragó, casado con Marina Fernández Manrique
    • Cano, casado con Josefa P
    • Cao García 1915, hijo de Antonio Cao Otero y Micaela García, casado con x x
    • Cárcer Ruano 1901-1975, hijo de José Cárcer Cuadra y María Ruano Ruiz-Carriedo, casado con x x
    • Cárdenas González 1733, hijo de Juan Antonio Cárdenas Villarreal y Ana María González de Ochoa Flores
    • Cardoso Bátiz, casado con Ángeles Posada Rojas
    • Careaga López-Portillo 1903, hijo de José Ricardo Careaga Acuña y Adelaida López-Portillo Orozco
    • Carmona Fuentes, hijo de Luis Carmona y Dolores Fuentes, casado con Isabel Austri Fernández
    • Carrasco Bonilla 1795, hijo de Ramón Carrasco Monterde y Gerarda Gertrudis Bonilla Martínez
    • Carrascosa Ozores, hijo de Luis Carrascosa Gullón y N Ozores
    • Carreón Aragón, hijo de Lorenzo Carreón y María de los Dolores Aragón Velasco
    • Carrillo Delgado de Nájera, hijo de Miguel Carrillo de Albornoz Archer Samso y María Agustina Delgado de Nájera González de Batres
    • Carvajal Matchain, hijo de Luis Carvajal y Dolores Matchain Contreras, casado con Concepción Mendoza
    • Carvajal Mendoza, hijo de José Luis Carvajal Matchain y Concepción Mendoza
    • Casado Benito, hijo de Severiano Casado López y María Eugenia Benito, casado con Martha Navarro
    • Casares Coronel 1858-, hijo de Luis Casares Quijano y María de la Luz Coronel Frogan
    • Casarrubias, casado con Herlinda Ybarra
    • Casillas Cruz, hijo de José Ana Casillas y María Cruz, casado con María Guillermina Alba Cañedo
    • Casillas Soto, hijo de Ramón Casillas González y Julieta Soto, casado con Socorro N
    • Castañeda Nájera López 1883, hijo de Luis Castañeda Álvarez y Rosenda López Guerrero
    • Castaños Flores, hijo de José Manuel de Jesús Castaños Solórzano y Refugio Flores Manzanera
    • Castelazo Fuentes 1886-, hijo de Víctor Castelazo Aguado y Consuelo Fuentes Peñarroja
    • Castillejos García, hijo de Eduardo Castillejos Esponto y Herminia García García, casado con María de la Soledad Carrasco-Muñoz Cuacos
    • Castillo Bonal 1794, hijo de Francisco Castillo y Francisca Dionisia Bonal
    • Castillo-Negrete Behn 1882-, hijo de Luis Castillo-Negrete Castillo-Negrete y María Carlota Behn
    • Castro Pérez-Manzuco, hijo de José Luis Castro Ramo y María del Carmen Pérez-Manzuco Hernanz
    • Castro Ramo, casado con María del Carmen Pérez-Manzuco Hernanz
    • Castro Solórzano 1865-, hijo de Francisco de Paula Castro Basabe y Encarnación Solórzano Mata
    • Cavazos García, hijo de José María Cavazos Cavazos y María Clemencia García Ramírez, casado con Delfina Cavazos
    • Cavazos García, hijo de José Lino Cavazos Cavazos y Josefa Justa García, casado con Delfina Domínguez
    • Cavazos Uribe 1761, hijo de José Lorenzo Cavazos Fernández de Castro y María Apolinaria Uribe Bermudez
    • Cavazos Uribe 1758, hijo de José Lorenzo Cavazos Fernández de Castro y María Apolinaria Uribe Bermudez
    • Cea Bermúdez Oliveira de Almeida Calheiros 1906, hijo de Francisco Oliveira de Almeida Calheiros e Menezes y María Ermelinda Isabel Cea Bermúdez y Moraes Palmeiro Allen, casado con Maria Rita da Assunção Camara de Carvalho Daun e Lorena
    • Cembrano Rodríguez-Arias, hijo de Antonio Cembrano Muñoz y Manuela Rodríguez Rodríguez-Arias, casado con María Luisa Rivero
    • Cerda Alvear 1853, casado con Rosalía Drake Cerda
    • Cerda Eyzaguirre, hijo de José Francisco Cerda Santiago-Concha y Juana Josefa Eyzaguirre Larrain
    • Cerino 1898, casado con Calixta López
    • Cerino, casado con Francisca Monsiváis Ramos
    • Chabaur Moreno 1904, hijo de Alfredo Chabaur y Matilde Moreno, casado con María Guadalupe Pous Tejeda
    • Chapa Martínez, casado con Odilia Vázquez
    • Charlo Rodríguez, casado con Joaquina Ortíz-Repiso Manjón-Cabeza
    • Chica Cassinello, hijo de N Chica y N Cassinello
    • Chico Goerne, hijo de Joaquín Chico González y Francisca Goerne Ramírez, casado con x x
    • Churruca Sobrado, hijo de N Churruca y N Sobrado
    • Cobián Amézaga 1902-1975, hijo de Prudencio Cobián Fernández del Valle y Encarnación Amézaga López de Letona, casado con Ana María Sela Madaleno
    • Cobo, casado con Ana María Arrarte Isasi
    • Coello de Portugal Goicoerrotea 1906-1935, hijo de Francisco Coello de Portugal Pérez del Pulgar y Sofía Goicoerrotea Carondelet, casado con Carmen Medina Benjumea
    • Collazo Villanueva ca 1850-, hijo de Luis Gonzaga Collazo y Guadalupe Villanueva, casado con Josefa Terroba Anza
    • Coloma García de Angulo 1915-1970, hijo de N Coloma y N García de Angulo, casado con x x
    • Cominges Puente, hijo de N Cominges y N Puente
    • Compeán Monroy, casado con Mariana Robles Ramírez
    • Concha López 1914-1970, hijo de Eduardo Concha Sánchez-Manjón y María López Treviño, casado con x x
    • Contreras Franco 1916-1960, hijo de José Contreras Rodríguez y María Pilar Franco Salgado-Araujo
    • Cornejo Gómez, casado con Beatriz Olmo Borde
    • Corral Monge, casado con Caridad Baena Íñigo
    • Corral Saiz 1909-1975, hijo de Tomás Corral Tomé y Cristina Saiz López de Tejada, casado con Luisa Río Sancho
    • Correa, casado con Juana Francisca Salinas
    • Cortés Bomant, hijo de Manuel Cortés-Pérez y María Luisa Bomant
    • Cortés Calzada 1790, hijo de Tomás Cortés Zorrilla y Juana Calzada Peral
    • Cortés Pérez-Aloez, hijo de Enrique Cortés Villarreal y Concepción Pérez-Aloe
    • Cortés Ramírez 1878-1915, hijo de José Cortés Correa y Petra Ramírez Arellano, casado con Loreto Enciso Puga
    • Cortez Rodríguez, hijo de x x y x x
    • Cortina Anciola 1916, hijo de Manuel Cortina Vértiz y Elena Anciola Larrauri, casado con x x
    • Cortina Icaza 1846-1908, hijo de Ignacio Cortina Chávez y Ramona Icaza Iturbe, casado con Ana María Vértiz Berruecos
    • Cortina Vértiz 1884-1895, hijo de José Luis Cortina Icaza y Ana María Vértiz Berruecos
    • Couto Jiménez 1881-, hijo de José María Couto Bulnes y Guadalupe Jiménez Prieto, casado con Genoveva Fortuño Aguely
    • Covarrubias Gutiérrez, hijo de José Luis Covarrubias Valenzuela y Graciela Gutiérrez
    • Covarrubias Valenzuela, hijo de Luis Covarrubias y Concepción Valenzuela, casado con Graciela Gutiérrez
    • Covarrubias Vizcaíno, hijo de Anacleto Covarrubias García de Alba y Carmen Vizcaino Maldonado, casado con Carmen Varela Cazares
    • Creixell Moral 1908-2003, hijo de José Creixell Parera y Adela Moral Gómez de Rueda, casado con Concepción Diaque Olavarría
    • Crespo Vega, hijo de Manuel Crespo Álvarez y N Vega
    • Cruz Guerrero, hijo de x x y Eloisa Guerrero González-Aragón, casado con Gloria N
    • Cruz Moreno, casado con Ramona Zalvidea Castillo
    • Cueva Leal 1845-, hijo de Manuel Cueva Méndez y Ygnacia Leal Romo
    • Cuevas Pietrasanta 1881-, hijo de Luis Felipe Cuevas Estanillo y Ana Pietrasanta Presa, casado con Sofía Cancino Rodríguez
    • Cuilty Campa 1865, hijo de Alejandro Cuilty Bustamante y Manuela Campa Sáenz, casado con Clementina Rigoulet Núñez
  • D
    • Damas Medina, hijo de N Damas y N Medina
    • Dartiguez N, hijo de Luis Dartiguez Lasalle y María N
    • Dávila Águila 1888-, hijo de Trinidad Rafael Dávila y Clotilde Águila, casado con María Luisa González Díaz
    • Dávila Goldbaum 1891, hijo de José María Dávila Ordorica y Gertrudis Goldbaum Valenzuela, casado con María Brondo Peña
    • Dávila Valdés 1882, hijo de José Tiburcio y María del Refugio Valdés Zertuche
    • Degollado Morfin 1887, hijo de Luis Degollado Carranza y Refugio Morfín Miramontes
    • Delgado Maortua, hijo de Miguel Delgado Brackenbury y Luz Maortua Lombera
    • Delgado Valiente, hijo de N Delgado y N Valiente
    • Diaque Bastarreche 1879-1946, hijo de Luis Gonzaga Diaque White y Ascención Bastarreche Herrera, casado con Guadalupe Olavarría Espinosa
    • Diaque Olavarría 1913, hijo de José Luis Diaque Bastarreche y Guadalupe Olavarría Espinosa, casado con x x
    • Díaz, casado con Rosa Marroquín Santoña
    • Díaz Benavides, hijo de N Díaz y Ana Benavides Bueno
    • Díaz González de Castilla 1906-, hijo de Ángel Díaz Hernández y Lelia Adriana González de Castilla Díaz-Mirón
    • Díaz Lecanda 1878-1878, hijo de Eduardo Díaz y Concepción Lecanda Bustamante
    • Díaz de León Chaves 1807-, hijo de Mariano Díaz de León Jiménez de Sandi y Manuela Chaves Espinosa de los Monteros
    • Díaz de Vivar Mayora 1875, hijo de Luis Díaz de Vivar Salamanca y Guadalupe Mayora Carpio
    • Díaz del Río González-Aller 1913-2010, hijo de Arsenio Díaz del Río Arias-Salgado y María de la Concepción González-Aller Acebal, casado con x x
    • Diego Calonge, hijo de N Diego y Asunción Calonge Martín, casado con Pilar Velasco Martínez
    • Díez Fernández de la Somera, casado con Manuela Quesada Caugh
    • Díez Gutiérrez, hijo de Salvador Díez Pérez de Muñoz y María Antonia Gutiérrez O'Neale
    • Domene Sottil, hijo de José Martín Domene Zambrano y Dolores Sottil, casado con Sandra Escamilla Lozano
    • Domínguez Oviedo 1906, hijo de Miguel Domínguez Illanes y Eloisa Oviedo, casado con Rafaela Rueda Vyera
    • Dorbecker Vega 1896, hijo de Donato Dorbecker Mancilla y Telesfora Vega
    • Drake Sánchez del Villar 1908, hijo de Emilio Drake Redondo y María del Carmen Sánchez del Villar Palma
    • Durán Ortega 1794-, hijo de Tomás Durán y Joaquina Ortega, casado con María de Jesús González Martínez
    • Durán Sousa 1884, casado con Adela Gómez Rodríguez
  • E
    • Echagaray Sánchez 1798-, hijo de José Mariano Echagaray Cuervo y María Josefa Sánchez Torres, casado con María Dolores Arrieta Carragal
    • Echeagaray Aragón 1871-, hijo de Francisco Echeagaray Allen y Concepción Aragón Díaz, casado con Sofía Muñoz Velarde
    • Echevarría Alhambra, hijo de Juan Echevarría Azuela y N Alhambra
    • Echeverría Gallego, hijo de Eduardo Echeverría y Rosario Gallego Ladrón de Guevara
    • Echeverría Jáuregui 1872-, hijo de Pedro José Echeverría Cubas y Emilia Jáuregui Baric
    • Elso Quílez, hijo de N Elso y N Quílez
    • Errázuriz Nebel 1869, hijo de Zócimo Errázuriz Valdivieso y María Isabel Nebel Ovalle
    • Escacena Ossorno, hijo de N Escacena y N Ossorno
    • Escalada Ruiz-Falcó, hijo de Leocadio Escalada Arroyo y Margarita Ruiz-Falcó
    • Escalera Guzmán, hijo de Nicanor Escalera y Alicia Guzmán Ramos, casado con María Fernanda Zambrano
    • Escario Núñez del Pino 1895-1971, hijo de Ventura Escario Lapoulide y Ángela Núñez del Pino Quiñones de León, casado con x x
    • Escrivá de Romaní Aguilera 1903, hijo de Joaquín Escrivá de Romaní Fernández de Córdova y María del Rosario Aguilera Waring
    • Esparza Villarreal, hijo de Pedro José Esparza Guajardo y María Felicidad Villarreal Galán
    • Espejo Morales, casado con María Victoria Valdelomar Vega
    • Espinosa Casares, hijo de José Isidro Espinosa Rendón y María Concepción Casares Martínez de Arredondo, casado con María Erosa
    • Espinosa González 1910-1910, hijo de Enrique Espinosa Dávila y María Mercedes González Flores
    • Espinosa Pitman 1911-1914, hijo de Javier Espinosa Cuevas y Adelaida Pitman Othon
    • Esponda, casado con Margarita Gómez Unda
    • Estrada Barajas 1876-, hijo de Benigno Estrada y Guadalupe Barajas, casado con Guadalupe Barra Emparan
    • Estrada Segalerva 1906-1973, hijo de José Estrada Estrada y Luisa Segalerva Mercado, casado con Josefina Pallarés Moreno
    • Ezquerra Colina 1934-2016, hijo de José Luis Ezquerra Sanz y Isabel Colina Gómez de Rueda, casado con Josefina Borobia Souza
    • Ezquerra Sanz, casado con Isabel Colina Gómez de Rueda
  • F
    • Fajardo Zambrano, hijo de Luis Fajardo-Villalobos Gómez de Avellaneda y Joaquina Zambrano-Portocarrero Gómez de Avellaneda, casado con Ana Duarte Donoso
    • Feduchy Martí †1895, casado con Elena Gargollo Fallon
    • Fernández Cantos, hijo de N Fernández y N Cantos, casado con Carmen Nebreda García
    • Fernández Fontecha, casado con Rosario Torres Torres
    • Fernández López, hijo de Luis Fernández García de la Mata y María de la Paz López, casado con Blanca Álvarez Pickman
    • Fernández de Vega Losada, hijo de N Fernández de Vega y María Teresa Losada Cutillas
    • Fernández de la Puente Elizalde 1916-1961, hijo de José María Fernández de la Puente Lahera y Consuelo Elizalde Bastarreche
    • Fernández-Matamoros, casado con Irene Vicente Oliva
    • Ferrán Fleta, casado con María Luísa Alzaga
    • Ferrer González-Álvarez, hijo de José Ferrer Antón y x x
    • Ferreras Álvarez, casado con Dolores Cebreros Poch
    • Figueroa Maass 1916, hijo de Luis Figueroa Cruz y Elena Maass Pimentel
    • Flores, casado con María Josefa Garza
    • Flores, casado con María Trinidad de los Reyes Gutiérrez de Castro González de Solís
    • Flores Arias 1900-1998, hijo de Luis Magin Flores Maciel y María Guadalupe Arias Ferreiro, casado con Carmen Pesqueira D'Endara
    • Flores Galán, hijo de Francisco Flores Valdez y Juana María Galán, casado con María Guadalupe Damasa Guerra-Cañamar Benavides
    • Fomperosa Morales, hijo de Esteban Fomperosa y Tomasa Morales
    • Fox Fleck 1865-, hijo de Ludwig Fuchs y Catherina Elisabetha Fleck, casado con María Elena Pont Zamora
    • Fox Pont 1912-1995, hijo de Jose Luis Fox Fleck y María Elena Pont Zamora, casado con x x
    • Franco Vietti, hijo de Nicolás Franco Sánchez y Josefa Vietti Bernabé, casado con Paulina Grall
    • Fuentes Cascajares 1906-1914, hijo de Mariano Fuentes Zaydin y Josefa Cascajares Gayán
    • Fuentes-Bustillo Reymundo, hijo de Roger Fuentes-Bustillo Cueto y Mercedes Reymundo Mariño
  • G
    • Gáldiz Hormaechea, casado con Aurora Velilla Urioste
    • Gallardo Rojas 1893, hijo de Vicente Gallardo Riesch y María Rojas López, casado con Gabriela Ayala Landero
    • Gallo Díez de Bustamante, hijo de N Gallo Ruiz y N Díez de Bustamante, casado con María Luísa Semprún Pombo
    • Gamboa Sánchez-Barcáiztegui ca 1909, hijo de Ángel Gamboa Navarro y x x, casado con Carmen Salas Álvarez
    • García, casado con Mercedes Garibay Martínez
    • Garcia Alonso, hijo de José García González y N Alonso
    • García Botello de Morales 1707, hijo de Cristóbal García Garza y María Josefa Botello de Morales González de Ochoa, casado con Ana Garza Méndez
    • García Dávila Cantú 1756-, hijo de José Antonio García Dávila y Catarina Cantú, casado con María Anastasia Guerra Cantú
    • García Garibay, hijo de José Luis García y Mercedes Garibay Martínez
    • García Gómez, casado con Pilar Hirschfeld Bernal
    • García González 1795, hijo de Pedro José García-Dávila Elizondo y Clara María González Garza
    • García Gutiérrez, hijo de Francisco García Salazar y Juana Gutiérrez Olvera
    • García Hernando, casado con Iluminación Ruiz Martínez
    • García Reyner 1858-, hijo de Jesús María Pedro García Canales y María Inés Reyner
    • García Rodríguez 1907-1991, casado con Esperanza Perla Uceda
    • García Salcedo, casado con Yolanda Mainou López
    • García de León García, hijo de Miguel García de León Alconedo y María García
    • García de Tejeda, hijo de N y N N
    • García-Barrosa Caballero, casado con Hortensia Lage Villasuso
    • García-Benítez Díaz-Gallo 1907-1936, hijo de x x y x x
    • García-Rojas Fernández de Villa 1830-1896, hijo de Pedro José García-Rojas García-Rojas y Luisa Gonzaga Tomasa Fernández de Villa Larrañaga, casado con María del Refugio Calvillo
    • Garralda Barretto, hijo de José Garralda Calderón y María de los Dolores Barreto Montesinos
    • Garrigues Díaz-Cañabate, hijo de Joaquín Garrigues Martínez y Isabel Díaz-Cañabate
    • Garza, casado con Ana María Sepúlveda
    • Garza, casado con María Gertrudis Serna
    • Garza Ablanedo, hijo de Luis Garza y Alicia Ablanedo
    • Garza Fernández de Castro, hijo de Ignacio Garza Garza y María Apolonia Laurel Fernández de Castro González de Quintanilla, casado con Juana María González-Hidalgo Arizpe
    • Garza Garza †1811/, hijo de Pedro José Garza Elizondo y María Rita Garza Falcón, casado con María Antonia Garza Elizondo
    • Garza Martínez, hijo de José Lucas Garza Gutiérrez y María Cecilia Martínez García, casado con Juana Pereda González
    • Garza Rodríguez 1740-1812, hijo de Agustín Garza-Falcón Uribe y María Josefa Rodríguez, casado con María Lucía Espronceda Morales
    • Garza-Falcón Hinojosa 1827-, hijo de Juan José Manuel Garza-Falcón Guerra y Josefa Marta Hinojosa Canales
    • Garza-Falcón Villarreal 1711, hijo de Blas Garza-Falcón y Beatríz Villarreal Garza, casado con Manuela González Villarreal
    • Gayou Sandoval, hijo de Ricardo Gayou Ortiz de la Torre y Matilde Sandoval Ortiz, casado con Ambrosia Covarrubias
    • Gaytán de Ayala Costa 1907-1993, casado con María Dolores Smith Prado
    • Giner de los Ríos 1843-1876, hijo de Francisco Giner Fuente y Bernarda Ríos Rosas, casado con Mercedes Miranda
    • Girón Barbero 1853-, hijo de José María Téllez-Girón Miner y Felipa Barbero Contreras
    • Godoy Calleros, hijo de Bernabé Godoy Vélez y Concepción Calleros Iñíguez
    • Goizueta García de Carrasquedo 1799-, hijo de Pascual Goizueta Loperena y Micaela García de Carrasquedo Ortíz-Izquierdo
    • Gómez, casado con Teresita Negrete Arteaga
    • Gómez Cosío, hijo de Valentín Gómez y Delfina Cosío Mier, casado con ? Hernández
    • Gómez Hernández 1871-, hijo de Cleofás Gómez y Antonia Hernández
    • Gómez Ibargüengoitia 1909-1982, hijo de Feliciano Gómez Serna y Rosa Ibargüengoitia Pani, casado con Gabriela López López
    • Gómez Navarro, casado con Luisa Navarro Navarro
    • Gómez de Arteche, hijo de José Gómez de Arteche Moro de Elexaveitia y N N, casado con María del Rosario Martínez de Velasco Velasco
    • Gómez de Arteche Martínez de Velasco 1890-1922, hijo de José Luis Gómez de Arteche y María del Rosario Martínez de Velasco Velasco, casado con Juana Cuevas Cerne
    • Gómez de Soria Soria 1741-, hijo de Juan Blas Gómez de Soria y Josefa Soria Landín
    • Gómez de las Cortinas Lassaleta 1895-1976, hijo de N Gómez de las Cortinas y N Lassaleta, casado con Josefa Díaz Heredia
    • Gómez-Carrillo Carrasco, hijo de Enrique Gómez-Carrillo Ramírez de Cartagena y María Luisa Carrasco Lanzos
    • Goñi Zabaleta, hijo de Luis Goñi Gaztambide y María Zabaleta Monreal, casado con María Jesús Pérez de Muniain Galar
    • González, casado con Petra Josefa Rebollo
    • González Garza 1760-, hijo de José Luis González de Paredes Villarreal y María Gertrudis Garza Rentería
    • González Gómez 1810, hijo de Dionisio González-Rubio Torre y Margarita Gómez-Hurtado de Mendoza Velasco
    • González Gómez-Daza 1865, hijo de Joaquín González de las Piedras y Francisca Gómez-Daza
    • González Gutiérrez 1910-1912, hijo de Manuel González López y Amalia Gutiérrez Hernández
    • González Horn 1880-1892, hijo de Manuel González Flores y Juana Droege Horn
    • González Iñigo, casado con x x
    • González Juambelz 1910-1985, hijo de Manuel González Blanco y Luz Juambelz Moll
    • González Mora, hijo de Ernesto González-Aréchiga Villarruel y Esperanza Mora Gómez
    • González Santos-Coy 1782, hijo de José Manuel González de Paredes Treviño y María Josefa Santos-Coy Villarreal
    • González Toscano 1835, hijo de Antonio González Horta y Lugarda Toscano Godinez, casado con María Reyes Zepeda Cárdenas
    • González de Cosío Gómez, hijo de Luis González de Cosío Vicente y Guadalupe Gómez Revilla, casado con Josefina Leal
    • González de Paredes Treviño 1765, casado con María Josefa Juliana Santos-Coy Villarreal
    • González de Paredes Villarreal, casado con María Gertrudis Garza Rentería
    • González del Pliego García-Figueroa 1793-, hijo de Cayetano Francisco González del Pliego Mondragón y María Antonia de los Ángeles García-Figueroa González-Rubio, casado con María Dolores Albarrán González
    • Gonzalez del Riego Lino-Montes 1791-1849, casado con Jacinta Llanos Bengochea
    • González-Hidalgo Lozano, hijo de Salvador González-Hidalgo Cantú y Ana María Lozano Garza
    • González-Tánago Barrera, hijo de Antonio González Tánago y Isabel Barrera González-Aguilar
    • Gortázar Landecho 1913-1941, hijo de Ignacio Gortázar Manso de Velasco y Ángela Landecho Allendesalazar, casado con María Azaola Urigüen
    • Grasset Jamar 1901-1974, hijo de Enrique Grasset Echevarría y María Jamar Leckerk, casado con x x
    • Greaves, casado con Luz Escobar
    • Guardia Pascual del Pobil 1901-1982, hijo de Rafael Guardia Vega y Luisa María Juana Pascual del Pobil Pascual de Bonanza, casado con María Antonia Salvetti Sandoval
    • Gudiño Martínez-Gallardo, hijo de Juan José Gudiño y Guadalue Martínez Gallardo
    • Guerra, casado con Sara Villaseñor
    • Guerra Chapa 1782, hijo de José Antonio Guerra Garza y María Luisa Chapa Peña
    • Guerra Sáenz 1860, hijo de Cayetano Guerra Barrera y Francisca Javiera Sáenz Peña
    • Guijosa Ulibarri 1845-, hijo de Juan Nepomuceno Guijosa Hortigosa y Juana Nepomucena Ulibarri Villalobos
    • Gutiérrez, casado con Josefa Barrera
    • Gutiérrez Barrera 1824-, hijo de José Luis Gutiérrez y Josefa Barrera, casado con María de la Luz Lazarín Lago
    • Gutiérrez Calleros, hijo de Rafael Gutiérrez García y Julia Calleros Iñíguez
    • Gutiérrez Jalón, hijo de N Gutiérrez y María de la Concepción Jalón, casado con Encarnación Durán Mellado
    • Gutiérrez Ramírez 1825-, hijo de Juan José del Refugio Gutiérrez de Lara Benavides y María Gerarda Ramírez Martínez
    • Gutiérrez de Castro Cavazos 1796-, hijo de José Abito Gutiérrez de Castro Gutiérrez de Lara y María Antonia Cavazos Serna
    • Gutiérrez-Topete Cañedo 1912-1932, hijo de José Guillermo Gutiérrez Topete y Enriqueta Cañedo Malo
  • H
    • Heredia Prado 1890, hijo de Guillermo Heredia Meca y Dolores Prado Díaz
    • Hernández, casado con Manuela Pacheco
    • Hernández Hernández 1909, hijo de José Hernández Ojeda y Margarita Hernández, casado con Dolores Prado Pardo
    • Herrera Arce, hijo de Emilio Herrera Muñoz y Elvira Arce Posada
    • Herrera Chacón 1724, hijo de Gonzalo Luis Herrera Berrio y Catalina de los Reyes Chacón Torres, casado con Ana Zayas-Bazán Castellón
    • Herrera Chao 1906, hijo de Julio Herrera Casanova y María Concepción Chao Núñez, casado con María del Carmen Blasco Lojo
    • Herrero Murillo 1908-1962, hijo de Luis Herrero Ferrer y Concepción Murillo Álvarez Campana
    • Hidalgo y Terán Aznar 1905-1906, hijo de Carlos Hidalgo Peña y Trinidad Aznar Castro
    • Hinojosa Chapa 1796-1871, hijo de José Antonio y Isabel María Chapa García, casado con María Antonia Canales González
    • Hinojosa Fernández de Angulo, hijo de José Luis Hinojosa García y N Fernández de Angulo
    • Hinojosa García, hijo de N Hinojosa y N García, casado con N Fernández de Angulo
    • Hinojosa Saldívar 1784, hijo de Joaquín Hinojosa y María Rita Saldívar Serna
    • Horcasitas González 1845-, hijo de Gumersindo Hilario Horcasitas Palacio y Susana González
    • Hoyo, casado con Luz Escobedo
    • Hoyo Escobedo 1903, hijo de José Luis Hoyo y Luz Escobedo, casado con Eleonor Jacques Gilly
    • Huici, casado con Juana Marani
    • Huici Acevedo 1866, hijo de Ignacio Huici Lardizábal y María Luisa Acevedo Girón
    • Huici Marani 1802-, hijo de José Luis Huici y Juana Marani, casado con María Guadalupe Lardizábal Amat
    • Huici del Río 1870-, hijo de Carlos Huici Lardizábal y Emilia Río Ortiz
    • Hurtado Basurto 1904, hijo de Luis Emigdio Bulmaro Hurtado Escobar y Elena Basurto Basurto, casado con Luz Guillén Moreno
    • Hurtado Espinosa 1852-1870, hijo de Juan Hurtado Ayala y Carlota Espinosa Anaya
  • I
    • Icazbalceta Mendoza 1866-, hijo de Tiburcio Icazbalceta García y Concepción Mendoza Roca, casado con Elena Antuñano Ortiz
    • Iglesias Bustamante, hijo de Juan Francisco Iglesias Caro y Eduviges Bustamante Saldívar
    • Iglesias Inzaurraga 1826-, hijo de Juan Nepomuceno Iglesias Castro y Mariana Inzaurraga Carrillo
    • Iglesias Raña, hijo de Constantino Iglesias Cal y Carmen Raña Canda
    • Igueravide Rodríguez 1914, hijo de José Luis de la Trinidad Igueravide Franco y Eva Rodríguez Vega
    • Inda, casado con Sara Noriega
    • Inda González-Saravia 1912, hijo de Antonio Inda Noriega y Concepción González-Saravia Murúa
    • Ingelmo, casado con María Manuela Sánchez
    • Irarrazaval Larrain 1839-1917, hijo de José Miguel Irarrazaval Alcalde y Francisca de la Trinidad Larraín Gandarillas, casado con Mercedes Lira Carrera
    • Irarrazával Lira, hijo de José Luis Irarrazaval Larrain y Mercedes Lira Carrera
    • Iriarte Recio, hijo de N Iriarte y N Recio
    • Ituarte Medina 1819, hijo de José Felipe Ituarte Iberri y Luisa Medina, casado con Florencia María y Campos María y Campos
    • Ituarte Pérez 1909, hijo de José Felipe Ituarte María y Campos y María Mercedes Pérez Heredia
    • Iturbe
    • Iza Sánchez de Movellán, casado con Mercedes Moreno Domínguez
  • J
  • K
    • Kuri Con, hijo de Antonio Kuri Ahued y María Luisa Con
    • Kuri Segura, hijo de Juan Luis Kuri Franco y Julia Segura
  • L
    • Lacave Arrigunaga 1866-1938, hijo de Pedro Luis Lacave Soule y María Josefa Arrigunaga Sabido, casado con Serafina Blázquez Paul
    • Lacave Blázquez 1908-1998, hijo de José Luis Lacave Arrigunaga y Serafina Blázquez Paul, casado con Victoria Gómez Ruiz
    • Lama Morilla, casado con Carmen Carmona Escobar
    • Lamadrid Sauza, hijo de Rosendo Lamadrid y Rosalía Sauza
    • Lanzagorta, casado con Flora Andrea Castro López
    • Laris Casillas, hijo de Luis Laris Álvarez y Magdalena Casillas Huerta, casado con x x
    • Lavalle Ybarra, hijo de Juan Antonio Lavalle Echartea y Ana María Ybarra Montero, casado con Perfecta Concepción Vargas Martínez
    • Lavín Riaño, hijo de Iván Miguel Lavín Islas y Ángela Riaño Angulo, casado con Lidia Soto Rodríguez
    • Lavista Solares 1880-, hijo de Rafael Lavista Rebollar y Concepción Solares Ilizaliturri
    • Leal Maldonado, hijo de Luis Leal y Manuela Maldonado
    • Lebrija Gómez 1875-, hijo de Manuel Lebrija Mora y Antonia Gómez Mercado
    • Legarreta Chipirena 1810-, hijo de Juan Bautista Legarreta Amorena y Juana María Chipirena Martíngorena, casado con Manuela Díaz Medrano
    • Legarreta Ubli 1854-, hijo de Manuel Gabriel Legarreta Martíngorena y Guadalupe Ubli Díaz
    • León Arráns, hijo de N León y N Arráns
    • Lerdo de Tejada Alcón, hijo de N Lerdo de Tejada y N Alcón
    • Lira Morales, casado con María Ana Anaya Piza
    • Lissarrague Leis 1909-2006, hijo de Alfredo Lissarrague Molezún y María de la Concepción Leis Ponte, casado con x x
    • Llaguno Acha, hijo de Luis Llaguno Piñera y Matilde Acha Otañes, casado con Concepción Aróstegui Goiri
    • Llamas Coronado 1808, hijo de Leandro Llamas Corona y María Ignacia Coronado Llamas
    • Llano Vega 1913, hijo de Miguel Llano Margolles y María Luisa Vega Rivera
    • Lojero Pinal 1913-1982, hijo de José Lojero Díaz y Mercedes Pinal Blanco, casado con x x
    • Loma Oteyza 1901-1991, hijo de Ernesto Loma Milego y María Luisa Oteyza Barinaga, casado con Pilar Balbontín Gutiérrez
    • Lombardo Tapia 1899, hijo de Luis Lombardo Carpio y Gertrudis Tapia
    • Londaiz Quintana, casado con Isabel Plaza Olace
    • López Malo 1917-2007, hijo de Rafael López Castañón y María de Guadalupe Malo Rodríguez, casado con María Elena Dávila Magaña
    • López de la Cuadra Guzmán 1820-, hijo de José Mariano López de la Cuadra García y María Marcela Guzmán Montaño
    • López-Guerrero Guerrero 1897, hijo de Carlos López Gochicoa y Rosario Guerrero Romero
    • López-Jurado Luque 1916-2006, casado con x x
    • López-Pedraza Sáenz, hijo de Francisco López-Pedraza Munera y Antonia Sáenz Insaausti
    • López-Quesada Bourbon, hijo de Gerardo López Quesada y Maria Bourbon Peixoto, casado con María de los Dolores Fernández de Lascoiti Zulueta
    • López-Schümmer, casado con Rosario Treviño
    • Lorente Errazu, hijo de N Lorente y N Errazu, casado con Juana María Aragón
    • Lorente Junquera, hijo de Luis María Lorente Armesto y María del Carmen Junquera Domínguez-Gil
    • Loscertales Gracia, hijo de Fernando Loscertales Bona y Orosia Gracia, casado con Genoveva García Fargas
    • Lossada Dicenta, hijo de José Lossada Canterac y María Luisa Dicenta Bosch, casado con María Luisa Sanz
    • Loyo Ahuja 1910-2002, hijo de Rafael Loyo Estrada y Engracia Ahuja Beauregard, casado con x x
    • Lozano Garza, hijo de José Elías Lozano Cavazos y María Leonarda Garza Elizondo, casado con Catarina Cavazos Garza
    • Luján Carrasco 1754, hijo de Gregorio Nicolás Luján y Ana María Hilaria Carrasco Holguín, casado con María Ana Contreras Aceves
    • Luna, casado con María Leonor Guerra
    • Luna, casado con María Juana León
    • Luna, casado con María Francisca Flores
    • Luna Sepúlveda, hijo de José Antonio Luna y Esmeregilda Sepúlveda, casado con María Leonor Guerra García
  • M
    • Madariaga
    • Madrid Lebrija 1852-, hijo de José María Madrid y Magdalena Lebrija Siurob
    • Madrid Olvera 1826-, hijo de Ignacio Madrid Espejel y María Dolores Olvera Germán
    • Maldonado, casado con Elsa Salinas
    • Maldonado Aspe 1903, hijo de José Francisco Maldonado Payró y Esther Aspe Emparan, casado con Herlinda Palomares Valenzuela
    • Malo Pérez 1868-1870, hijo de Ignacio María Malo Valdivielso y Ascensión Pérez Quiñones
    • Malo-Juvera Alcocer 1905-1957, hijo de Manuel Malo Juvera y Guadalupe Alcocer Scanlan
    • Mancilla Guerrero, casado con Margarita Amparán
    • Manero Altamirano 1894, hijo de Reinaldo Manero Escobedo y Esther Altamirano Ramírez de Aguilar
    • Manero Altamirano 1903, hijo de Reinaldo Manero Escobedo y Esther Altamirano Ramírez de Aguilar
    • Manso de Zúñiga Lapazarán, hijo de Trinidad Pedro de Alcántara Manso de Zúñiga Enrile y Carolina Lapazarán Olazábal
    • Manuel de Villena Aguilera 1916-, hijo de José Manuel de Villena Ramírez-Rull y Mercedes Aguilera Gómez, casado con x x
    • Marín Balda, casado con N López-Otero
    • Marrón Roca, hijo de José Ángel Marrón Navarrete y María Josefa Roca Cházaro, casado con Amelia Sansoube
    • Marroquín Rodríguez-Saro 1898-1967, hijo de Luis Gonzaga Marroquín Perrusquía y Soledad Rodríguez-Saro García
    • Marsans Comas, casado con Ana Cantarell Cornet
    • Martín Cruz 1807-, hijo de Benito Martín Sánchez y Teresa Cruz González
    • Martín del Campo Pedroza 1853-, hijo de José Luis Dionisio Martín del Campo Muñoz de Nava y María Vicenta Pedroza González
    • Martínez, casado con Matilde Aldana Mijares
    • Martínez Cardona 1836, hijo de Cayetano Martínez Rosales y María George Cardona Valdés
    • Martínez Gutiérrez, hijo de José Luis Martínez Torres y María del Carmen Gutiérrez Robayo, casado con Marta Rico Herrera
    • Martínez Limón, casado con María del Carmen Ramírez
    • Martínez Sevilla, casado con Elena Chavarri Velarde
    • Martínez Torres, casado con María del Carmen Gutiérrez Robayo
    • Martínez Treviño, hijo de Luis Martínez Vallejo y Celia Treviño, casado con Odra Silerio García
    • Martínez Vigo, casado con María del Pilar Arias Alonso
    • Martínez de Velasco Ovando 1901, hijo de Eduardo María Martínez de Velasco Matienzo y María Guadalupe Ovando Fernández, casado con Grace N
    • Martínez-Avial Bonaplata, hijo de Francisco Javier Martínez-Avial y María del Carmen Bonaplata Danis, casado con María Jesús Fombellida
    • Martínez-Bidón, hijo de N y N N
    • Martínez-Illescas Benedicto, hijo de N Martínez-Illescas y N Benedicto
    • Martínez-Negrete Palomar 1908, hijo de Francisco Martínez-Negrete Cortina y Ana Palomar Corcuera, casado con María Emilia Deffis Fischer
    • Mauri Benedicto, hijo de N Mauri y N Benedicto, casado con Enriqueta Rivero Dávila
    • Mayer, casado con Guadalupe Anaya
    • Mayora Carpio 1859-, hijo de Martín Mayora Otaegui y Guadalupe Carpio Berruecos
    • Maza Flores-Alatorre 1910-1910, hijo de Antonio Maza Maldonado y María Merced Flores Alatorre MacGregor
    • Medellín, casado con Josefa Sosa
    • Medina Carvajal 1906-1944, hijo de Manuel Medina Garvey y María del Pilar Carvajal Hurtado de Mendoza, casado con x x
    • Medina Ruiz, casado con María Guadalupe López
    • Memije Echeverría 1806-, hijo de Juan Nepomuceno Memije León y María Guadalupe Echeverría Landecho
    • Mena Saracho 1804-, hijo de José Abundio Mena y María Joaquina Saracho
    • Méndez Mercado, hijo de Ramón Méndez Parada y Carmen Mercado Marcos
    • Méndez Salazar 1906-1964, hijo de Macedonio Méndez y Ladislaa Salazar, casado con x x
    • Merello Llasera, hijo de Julio Merello Alberti y Elvira Llasera Garrido
    • Mijares Morán, hijo de José Manuel Mijares Martínez y Pilar Morán, casado con Gabriela Calzada Ordorica
    • Miñón Acebal 1890-1919, casado con María Miñón Pérez de Vargas
    • Miranda, casado con María del Pilar Azcona Heredia
    • Miranda Herráiz †1934, casado con María Eugenia Barcáiztegui Manso
    • Miranda Sánchez 1797-1868, casado con Florencia Vázquez Rosains
    • Miranda Valdés, hijo de Emilio Miranda Lafuente y Mercedes Valdés
    • Mirecki Quintero, hijo de José Luis Mirecki Ruiz-Casaux y María del Carmen Quintero Domínguez
    • Mirecki Ruiz-Casaux, hijo de Alejandro Mirecki Bach y Carmen Ruiz Casaux, casado con María del Carmen Quintero Domínguez
    • Moctezuma Torres 1786, hijo de José Santiago de Jesús Moctezuma Castro y María Juana de la Encarnación Torres Izaguirre
    • Moctezuma Barragán 1914-1992, hijo de Mariano y María de los Dolores Barragán Rodríguez, casado con x x
    • Monroy, casado con Mercedes Jiménez-Carlés González-Barba
    • Monterde y Antillón González del Pinal 1722-, hijo de José Luis Monterde y Antillón Lazo-Nacarino y María Josefa González del Pinal Alarcón
    • Monterde y Antillón Lazo-Nacarino 1697-1754, hijo de Luis Monterde y Antillón Sertucha y Catarina Lazo Nacarino Espinosa de los Monteros, casado con María Josefa González del Pinal Alarcón
    • Montero, casado con Dolores Martínez
    • Montero Cisneros 1819, hijo de Juan de Dios Montero y Eulalia Cisneros, casado con María Dolores Martínez Güido
    • Montes de Oca Velasco 1876, hijo de José Severo Montes de Oca Mancera y Ildefonsa Velasco Alfaro, casado con María Guerrero González
    • Montesino-Espartero Averly 1901-1972, hijo de Luis Montesino Espartero y Ana Averly Lasalle, casado con María del Carmen Juliá Bacardí
    • Montesinos Sánchez del Real, casado con María Teresa Ehrenstein Pardo
    • Moral Gadsden 1895, hijo de Manuel Antonio de la Santísima Trinidad Moral Morales y María Gadsden Genff
    • Morales, hijo de Manuel y Francisca M.
    • Morales Arellano 1876-1924, hijo de Luis Morales Niebla y Dolores Arellano Cañedo, casado con Leocadia Ochoa
    • Morales Barrio 1791-, hijo de José Antonio Morales Salvatierra y María Ignacia Barrio Gamboa, casado con María Dolores Andonaegui Alfaro
    • Morales Conde 1884-, hijo de Ignacio Morales Benítez y Concepción Martínez-Conde Vallarino, casado con María Gutiérrez Caballero de los Olivos
    • Morales Gutiérrez 1910-1969, hijo de José Luis Morales Conde y María Gutiérrez Caballero de los Olivos, casado con María Concepción Pérez Rivero
    • Morales Pesado, hijo de Eduardo Morales Rodríguez de Rivera y Esther Dolores Pesado Estrada, casado con María Teresa Rivas Ybarra
    • Morali Valenzuela 1818, hijo de José María Guadalupe Morali Hidalgo y María Josefa Valenzuela Tena, casado con Gabriela Patiño Romaní
    • Moreira Vicente, hijo de Serafín Moreira Portela y María Vicente González
    • Moreno Fernández, hijo de N Moreno y Magdalena Fernández Romero, casado con Engracia Pérez de León Ponce
    • Moreno Luque, hijo de Antonio Guillermo Moreno Hernández-Santa Cruz y Rosario Luque Palma, casado con María de la Concepción Elosegui Alday
    • Morfin Delorme 1885, hijo de Pío Morfin Castillo-Negrete y María Luisa Delorme Campos
    • Moris Mapelli, hijo de José Luis Moris Marrodán y N Mapelli López
    • Moris Marrodán, casado con N Mapelli López
    • Morlet Maillefert 1870, hijo de Luis Morlet Pardiñas y Agustina Maillefert Rodríguez
    • Mosqueda Parra, hijo de José Mosqueda y Concepción Parra Canales, casado con Josefa Álvarez
    • Mota Gómez 1898, hijo de Baltasar Mota Cerezo y Elena Rosa Gómez Gallardo, casado con Consuelo Menchaca Calzado
    • Motola Berlanga, casado con Susana Licón
    • Motrico Álvarez, hijo de N Motrico y María Álvarez Pino
    • Múgica Lagarde 1848-, hijo de José Emeterio Ignacio Mújica Osorio y María del Rosario Lagarde Gassin
    • Muniello Carrera, hijo de Francisco Muniello Galguera y Rita Carrera
    • Muñiz León, casado con Carmen Vicente Oliva
    • Muñoz Licea, casado con Virginia Ortiz Arana
    • Muñoz de Baena Repullés, hijo de Luis Muñoz de Baena MacCrohon y Enriqueta Repullés Fridrich, casado con María Teresa Michel
    • Muntañola Vilamala, hijo de N Muntañola y María Rosa Vilamala
    • Muro Fernández, hijo de N Muro y N Fernández, casado con N Bueno
    • Múzquiz Ramírez, hijo de Juan Raúl Múzquiz Iglesias y María Luisa Ramírez, casado con N Zermeño
  • N
    • Naranjo Esquivel, casado con María Luisa González Garza
    • Nava Martínez 1907-1991, hijo de Manuel Nava Díaz de León y María de la Luz Martínez Aranda, casado con María Esperanza Ortuño Romo
    • Nava Pagés, hijo de Ernesto Nava y Jenni Pagés
    • Navas Alonso, hijo de Luis Navas y Marcelina Alonso
    • Neira, hijo de César y Irene N, casado con Evelyn N
    • Neri Delgado, hijo de Gustavo Neri Jiménez y Sofía Delgado Gutiérres-Hermosillo
    • Neve Pérez 1840, hijo de Francisco Maria Neve Checa y Francisca María de la Luz Pérez Sánchez
    • Neve Velázquez 1861, hijo de José Francisco Neve Pérez y Concepción Velázquez Torreblanca, casado con Margarita Judith Neve Ruiz
    • Nocetti Guardiola 1905, hijo de Manuel Nocetti Arjona y María del Refugio Guardiola Aguirre, casado con Isolda Osorio López
    • Noguerol, casado con Sebastiana Sánchez
    • Núñez Cruz, casado con Silvia García Cebrian
  • O
    • Ochoa, casado con Soledad Sarmiento
    • Ojeda Alatorre 1888, hijo de x x y x x, casado con María Teresa Trucy-Aubert Enríquez
    • Oliva Alonso, hijo de N Oliva Moreno y María del Sagrario Alonso Inés
    • Olleros Petit 1911-1939, hijo de Jerónimo Olleros Gómez y Catalina de Sena Petit Harguindey
    • Ordóñez Romero, hijo de N Ordóñez y N Romero
    • Orellana Olmos 1914-1984, hijo de Ignacio Orellana Gámez y Herlinda Olmos Ortega, casado con x x
    • Oriol Urigüen 1877-1972, hijo de José María Oriol Gordo-Sáez y María Dolores Urigüen Urigüen, casado con Catalina Urquijo Vitorica
    • Orozco Sánchez-Haller , hijo de Isidro Orozco Lomelín y Clotilde Sánchez Haller
    • Ortega Manteola, hijo de José Luis Ortega Miñón y Mercedes Manteola Cabeza
    • Ortega Miñón, casado con Mercedes Manteola Cabeza
    • Ortiz Barañano 1917-2010, hijo de Isidro Ortiz Uraga y Gervasia Barañano Castaños, casado con x x
    • Ortiz de Montellano Alcalá, hijo de Domingo Manuel Ortiz de Montellano Esnaurrizar y Concepción Alcalá Jurado
    • Osborne Vázquez 1900-1977, hijo de Tomás Osborne Guezala y Elisa Vázquez García de la Serna, casado con María de los Ángeles Domecq Rivero
    • Ovando Almendaro 1907-1971, hijo de Joaquín Ovando Enciso y Alicia Almendaro Fenochio, casado con Consuelo Caso Velasco
  • P
    • Pacheco Pérez-Carrascosa, hijo de Cipriano Pacheco y Inés Pérez-Carrascosa
    • Padilla Antillón 1911, hijo de José Padilla Moreno y María de los Dolores Antillón Torres, casado con Berta Elena Ascencio Medel
    • Padilla Mendoza, hijo de Juan B. Padilla y N Mendoza
    • Palafox Díaz de Guzmán 1857-, hijo de Ignacio Palafox Garibi y Antonia Díaz de Guzmán Carrillo
    • Palencia, casado con María Gertrudis Oyarvide
    • Palencia Llerena 1879, hijo de Francisco Cristóbal Palencia Ochoa y Ramona Tranquilina Llerena Mosqueida
    • Palencia Orozco 1890, hijo de Felipe Santiago Palencia Ochoa y Juana Orozco Aznar
    • Palomero Hernández, casado con N Orgaz
    • Palomero Orgaz, hijo de José Luis Palomero Hernández y N Orgaz
    • Palou de Comasema Mir, hijo de N Palou de Comasema y N Mir, casado con María del Carmen Merino Martín-Toledano
    • Paoletti Altamirano, hijo de Tomás Paoletti Ramírez y Luz Altamirano Campos, casado con María Eugenia Leyva
    • Paoletti Leyva, hijo de José Luis Paoletti Altamirano y María Eugenia Leyva, casado con Adriana Elizabeth Coello Coronado
    • Pardo Farías, hijo de Rafael Pardo y Angelina Farías Vargas, casado con Beatriz Morquecho Zambrano
    • Paredes Aguilar, casado con María del Pilar Granda Corrochano
    • Paredes Arrillaga 1799-, hijo de Francisco Javier Paredes Fernández Rochel y María Josefa Arrillaga Larrión
    • Parres Escobar 1891, hijo de Aquilino Parres Sagredo y Trinidad Escobar Garnica, casado con Guadalupe Andrade Eysele
    • Pascual Martín-Gamero, hijo de Pedro Pascual Puente y Consuelo Martín-Gamero Riesco
    • Pascual Terrats, hija de N Pascual y N Terrats
    • Pascual Zulueta, hijo de Sebastián Antonio Pascual y Elena Zulueta Fernández
    • Patiño Valera, hijo de x x y N Valera, casado con Rosalba Bustamante
    • Patiño Vázquez 1882, hijo de Luis Gonzaga Patiño y María Guadalupe Vázquez, casado con Magdalena Allen Villa
    • Pedraza Tejeda, casado con Gloria Noemí Godínez Méndez
    • Peláez Belaunde 1915-1946, hijo de Pedro Peláez Teresa y Ángela Cecilia Belaunde Cárcamo
    • Peña Illanes 1816, hijo de Manuel Peña Peña y Bernardina Illanes Sanchinelli
    • Peñarroja, casado con Josefa González
    • Peñarroja Andrade, hijo de José León Peñarroja Saavedra y María Andrade Herrera, casado con María de la Encarnación González Santoyo
    • Peñarrojo, casado con María Concepción González
    • Perea Bocanegra 1780-, hijo de Hermenegildo Perea Correa y María Teresa Bocanegra, casado con María Manuela Careaga Martínez
    • Pérez Bolde, casado con Andrea Rodríguez
    • Pérez Díez 1897, hijo de Rafael Atalo Pérez y María Díez, casado con Elvira Hinojosa Guevara
    • Pérez Ovando, hijo de Juan Pérez Acedo y María Rosa Ovando Fernández, casado con Guadalupe Ibáñez
    • Pérez Rivas Sentíes 1889, hijo de Carlos Pérez-Rivas Ortiz de Rosas y Guadalupe Sentíes Álvarez
    • Pérez Sirera 1891, hijo de José Francisco Pérez Vidal y María Pilar Sirera, casado con Josefina Bosch-Labrús Reig
    • Pérez de Salazar Porras 1892, hijo de Manuel José Soledad Pérez de Salazar Agesta y María Guadalupe Porras Furlong
    • Pérez-Grovas Rodríguez, hijo de José Pérez Grovas y Sofía Rodríguez Arana Palafox, casado con x x
    • Pérez-Loizaga, casado con N Tous
    • Pérez-Verdía Fernández 1880-1926, hijo de Jacobo Pérez Verdía y Josefa Fernández Aceves, casado con Concepción Vivanco Torres
    • Pérez-Verdía Villaseñor, casado con María Sara Orendain Cuervo
    • Perrusquía Alcocer, hijo de Ernesto Perrusquía Layseca y Dolores Alcocer Mendoza
    • Pessino Saavedra, hijo de José Aurelio Pessino Vidal y María Luisa Saavedra Tomás, casado con María Urbizu Martínez
    • Peza González 1875-, hijo de Ignacio Peza Ocampo y Elodia González Espino
    • Piédrola Sala, hijo de N Piédrola y Purificación Sala
    • Pinal Rodríguez 1915-1971, hijo de Julio Pinal Icaza y Ana María Rodriguez Carretero, casado con Ana María Guerrero Hernández
    • Pineda Lorenzana 1807-, hijo de Nicolás Pineda y Isabel Cortés de Lorenzana, casado con María del Carmen Lebrija Illanes
    • Pineda Martín-Lunas 1904-1929, hijo de x x y x x
    • Pineda Villoria, hijo de Alonso Pineda Girón y Juana Marcela Villoria, casado con Isabel Valdés
    • Piñeyro Caramés 1905-1967, hijo de Francisco Piñeyro Diago y María del Carmen Caramés Areán, casado con x x
    • Pintado Conesa, hijo de Manuel Pintado Carballo y María Ángeles Conesa Selma
    • Pinzón Díaz 1888, hijo de José Basilio Pinzón y Rafaela Díaz, casado con María Mercedes Natalia Mendizábal Madrid
    • Ponce
    • Ponce Romero, hijo de x x y Josefina Romero, casado con Enriqueta Juárez Laurel
    • Ponce de León Belloso 1906-1985, hijo de José Ponce de León Encina y María de las Mercedes Victoria Salustia Belloso Rodríguez, casado con María Luísa Esteban Fernández
    • Ponce de León Gayte, casado con Josefa González-Arnao Amar de la Torre
    • Portillo Corral 1903, casado con Refugio Reyes
    • Pou Díaz, casado con Pilar Mozos
    • Pozo, casado con N Quintanilla
    • Pozo Rangel 1912, hijo de Francisco Pozo Espinosa y Josefa Rangel Acevedo
    • Prado, casado con María Luisa Lovio
    • Prado, casado con María Luisa Lovis
    • Prado Lovio 1885, hijo de José Luis Prado y María Luisa Lovio, casado con María Paso y Troncoso Miguelena
    • Prado Paso 1910, hijo de José Luis Prado Lovio y María Paso y Troncoso Miguelena
    • Prado Vértiz, hijo de Mariano Prado Díaz y María de la Piedad Vértiz Freyría, casado con Martha González
    • Prats Carrillo, hijo de N Prats y N Carrillo
    • Prats Ramos, hijo de José Luis Prats Vila y María Ramos Eguilaz
    • Prats Vila, casado con María Ramos Eguilaz
    • Primo Villanueva 1744-, hijo de Pedro Bernardino Primo de Terán Sánchez-Jordán y Felipa Jacoba Villanueva Terreros, casado con María Ignacia Canal Hervás
    • Pro Romo 1871-1941, hijo de Hilario Pro y Ricarda Romo, casado con Enriqueta Treviño Ordóñez
  • Q
    • Quindós Villarroel 1855-1873, hijo de José Mariano Quindós Tejada y Fernanda María Villarroel Goicolea
    • Quintero Saviñón 1883-, hijo de José María Castillo Quintero Amador y Ana Joaquina Saviñón Gutiérrez
  • R
    • Rábago Rábago 1875, hijo de Manuel Rábago y Cleotilde Rábago
    • Rabat Errázuriz, hijo de José Luis Rabat Vilaplana y Inés Errázuriz Grez
    • Rabat Vilaplana, casado con Inés Errázuriz Grez
    • Rada, casado con María Asunción Treviño
    • Rada, casado con Josefina Herrero Serra
    • Ramírez, casado con x x
    • Ramírez, casado con Tiburcia Sánchez
    • Ramírez, casado con María Basilia Martínez
    • Ramírez Calzada 1821, hijo de José Lino Ramírez Galván y Sinforosa Calzada Ramírez
    • Ramírez Hinojosa, hijo de Cristóbal Ramírez Sánchez y María Matiana Hinojosa Chapa, casado con María Basilia Martínez García
    • Ramos Figueras ca 1912-1993, casado con x x
    • Rangel Saldaña 1837-1896, hijo de Manuel Rangel y Rita Saldaña, casado con Refugio López-Negrete Gurza
    • Rangel Sáyago, hijo de José Domingo Rangel y Josefa Sáyago, casado con María Josefa Apolinar Rivas Jiménez
    • Real Torrealba 1880-1963, hijo de Bartolomé Serviciano Real Salinas y Argandona y María Marta de la Cruz Torrealba Valenzuela, casado con Rosa del Tránsito Correa Labbé
    • Rebuelta Melgarejo, hijo de Andrés Rebuelta Valcárcel y Micaela Melgarejo Melgarejo, casado con x x
    • Redonet Maura, hijo de Luis Redonet López-Doriga y Estefanía Maura Gamazo, casado con María Teresa Simón Ceinos
    • Rendón Trujillo 1914-2000, hijo de José Cesáreo Rendón Villarreal y Dominga Trujillo Gómez, casado con María Antonieta Gan Núñez
    • Reneaum Alcocer, hijo de Miguel Reneaum Machorro y María Luisa Alcocer Corona
    • Repiso Conde, casado con Pilar Calvo de León Martínez-Campos
    • Requena Abreú 1860-1943, hijo de Pedro Tranquilino Requena Estrada y María Jovita Abreú Ruiz, casado con Ángela Legarreta Ubli
    • Requena Legarreta 1885-1961, hijo de José Luis Requena Abreú y Ángela Legarreta Ubli, casado con Clovee Hennigan
    • Retortillo Imbrechts 1830-1895, hijo de José María Retortillo Yung y Agustina Antonia Imbrechts Paniza, casado con Teresa León Cataumber
    • Retortillo León 1865-1940, hijo de José Luis Retortillo Imbrechts y Teresa León Cataumber, casado con Gertrudis López-Valdemoro Aranda
    • Rey Tapia, hijo de Enrique Rey Briviesca y Elena Tapia Pastrana
    • Reyes-Retana Leslie 1880-, hijo de Pablo Reyes Retana y Dolores Leslie Ortega
    • Reygadas Pasalagua 1888, hijo de Manuel Reygadas Berruecos y María de la Cruz Pasalagua Berruecos, casado con Esperanza Jiménez Méndez
    • Ric Azlor, hijo de Pedro María Ric Uztáriz y María Consolación Azlor Villavicencio
    • Riera Kinkel, hijo de x x y N Kinkel
    • Riesco Errázuriz, hijo de Germán y María Errázuriz Echaurren
    • Riestra Calderón 1901, hijo de José María Miguel Riestra López y María Calderón Ozores
    • Riestra Dávila 1888-, hijo de Leopoldo González-Riestra Figueroa y Clotilde Dávila González, casado con Felícitas González Velasco
    • Río Galán, hijo de José Luis Río Menor y María Julia Galán Aparicio
    • Río Menor, hijo de N Río y N Menor, casado con María Julia Galán Aparicio
    • Ripol Noble, hijo de Andrés Ripol Marrugat y María Luisa Noble Malvido, casado con Eugenia Calsamiglia Vives
    • Rivera Río 1842-, hijo de José Jesús Rivera Fierro y María de los Dolores Río Gómez, casado con Juana Cuevas Crespo
    • Rivero Azcué 1910-, hijo de Joaquín Rivero Cajica y María Azcué Marín
    • Rivero Martínez 1911-1985, hijo de Enrique Rivero Sustacha y María Teresa Martínez Regalado, casado con Francisca Valls Sarabia
    • Rivero Quijano 1887-, hijo de Manuel Rivero Collada y Concepción Quijano Quijano, casado con Francisca Schneider Erd
    • Robledo Barragán, hijo de Francisco Robledo y María Barragán Rucoba
    • Rodríguez, casado con Mariana Márquez
    • Rodríguez Becerra, hijo de Gervasio Rodríguez Correa y María Josefa Becerra Jiménez, casado con María del Rosario García del Valle Valle
    • Rodríguez Dueñas 1794-, hijo de Martín Rodríguez y María Dueñas, casado con María del Pilar Gertrudis Barrera Zuleta
    • Rodríguez Martínez, casado con María del Carmen Pérez
    • Rodríguez Montemayor 1781-, hijo de José Antonio y Clara María Guerra Gutiérrez, casado con María Gertrudis Elizondo
    • Rodríguez Rodríguez, hijo de N Rodríguez y Balbina Rodríguez Torres
    • Rodríguez Villarreal, casado con María Isabel Ruiz Herrera
    • Rodríguez Zermeño, hijo de Federico Rodríguez y Juana Inés Zermeño Segura
    • Rodríguez de Montemayor Ruiz de Ocón, hijo de José Rodríguez de Montemayor y María Zaragoza Ruiz de Ocón, casado con Juliana Garza Treviño
    • Rodríguez-Armijo Alba, hijo de N Rodríguez-Armijo y N Alba
    • Romay Rodríguez 1879-, hijo de Ramón Romay Riveroll y Dolores Rodríguez Zamacona
    • Romero, casado con Teresa Corona
    • Romero Martínez-Cañavate, hijo de Lorenzo Romero Camponón y María Martínez-Cañavate Rojas
    • Romo de Vivar Villalpando 1815-, hijo de Gumersindo Romo de Vivar Ruiz de Esparza y María Guadalupe Villalpando Velasco, casado con María Feliciana Cavero Campos
    • Roncal Bubea, casado con Marcelina Arriazu Crespán
    • Rubio Marmolejo 1860-, hijo de Mateo Rubio Orozco y María Marmolejo García
    • Rueda Eranzus, casado con María del Carmen Rodríguez Cota
    • Ruiz de Esparza, hijo de José Antonio y Rosalía Gertrudis Calvillo, casado con Ana María Peredo Malacara
    • Ruiz de Esparza Peredo 1805-, hijo de José Luis Ruiz de Esparza y Ana María Peredo Malacara
  • S
    • Sacristán Casas, hijo de Antolín Sacristán Virseda y María de las Mercedes Casas Gallego, casado con María Teresa Gómez Velasco
    • Sáenz Garza 1796, hijo de Juan José Sáenz Almaraz y María Guadalupe Garza Chapa
    • Sáinz de los Terreros Villacampa 1908-1937, hijo de Ramón Sáinz de los Terreros Gómez de las Bárcenas y Antolina Villacampa Pérez del Molino
    • Saiz López-Valdemoro 1908-1909, hijo de José María Saiz López de Tejada y Clotilde López Valdemoro Fernández de las Cuevas
    • Salazar, hijo de x x y x x
    • Salcedo Rivero, casado con Mónica Williams
    • San Miguel Cantú 1804-, hijo de José Gregorio San Miguel González y Ana María Cantú Cavazos, casado con María de la Luz León Cadena
    • San Pedro Guzmán 1911, hijo de Manuel Irineo San Pedro Llorente y Leonila Guzmán Viñas, casado con Adolfina Soto Jarquin
    • Sánchez López, hijo de N Sánchez y N López
    • Sánchez de Tagle, casado con Margarita Rincón-Gallardo
    • Sánchez de Tagle Jáuregui 1900-1938, hijo de Benjamín Sánchez de Tagle Ramos y Angelina Jáuregui Ramírez, casado con Carmen Elorza
    • Sánchez de Tagle Lebrija 1824-, hijo de Francisco Manuel Sánchez de Tagle Varela y María Guadalupe Lebrija Martínez, casado con Concepción Ramos Duque de Estrada
    • Sánchez-Ocaña Delgado, casado con Isabel Sánchez-Ocaña López de Berge
    • Santa María Browne 1881-1937, hijo de José Luis Santa María Capetillo y Elena Julia Antonia Browne Aliaga, casado con Adela Balmaceda Pérez
    • Santa María Capetillo 1848-1886, hijo de José Luis Santa María González y Teresa Capetillo Montes, casado con Elena Julia Antonia Browne Aliaga
    • Santa María González 1823, hijo de Luis José y Ana Josefa González Morandé, casado con Teresa Capetillo Montes
    • Santaella Valle 1872, hijo de Manuel Cipriano Santaella Cedeño y Luisa Valle
    • Santos Seguín 1741, hijo de Diego Santos-Coy y María Josefa Seguín Jiménez, casado con Juana María Nepomucena Osuna Cuellar
    • Sarmina Olea 1893, hijo de Ignacio Sarmina Velazquez y María de Jesús Loreto Rafaela Olea Gómez-Daza
    • Sarre Ibarrola 1902-1990, hijo de Pierre André Sarre Malville y María Dolores Ibarrola Urquidi, casado con Eugenia Ávila Treviño
    • Sauto Aguilar 1854-, hijo de Baltasar Sauto Lejarza y María Ignacia Aguilar Sauto, casado con Carmen Liceaga Domenzain
    • Sauto Cabadilla 1792-, hijo de José Manuel Sauto Gándara y Mariana Cabadilla Ruiz Quiroz, casado con María Dolores Lejarza Vázquez
    • Sauto Cervantes 1872-, hijo de Pedro Sauto Lazarín y Soledad Cervantes Soto
    • Saviñón Robledo 1912, hijo de Salvador Saviñón Haro y Carmen Robledo Lomelín, casado con x x
    • Sela Madaleno 1909-1967, hijo de Ángel Sela Fernández y Paz Madaleno Domínguez, casado con x x
    • Serra Pickman, hijo de Carlos Serra Muñoz de Priego y Enriqueta Pickman Pickman
    • Servín Bros 1889, hijo de Justo Servín Lebrón y María de Jesús BrosTorre
    • Sicre Casa 1905-1983, hijo de Pedro Luis Sicre Carrera y María Jesús Casa López, casado con Ana Díaz Merello
    • Sicre Casa †1904, hijo de Pedro Luis Sicre Carrera y María Jesús Casa López
    • Sierra Cruz 1886-, hijo de Luis Gonzaga Sierra Quevedo y María de Jesús Cruz Mendieta
    • Silva García-Anca, hijo de Rosendo Silva y N García-Anca
    • Silvela Tordesillas, hijo de Faustino Silvela Casado y Fernanda Tordesillas Fernández-Casariego
    • Silvestre Subirat, hijo de Rafael Silvestre García y María Rosa Subirat Miró
    • Siordia, casado con Salvadora Ramos León
    • Solana Castillo 1901-1965, hijo de Ángel Solana Alonso y María de la Concepción Castillo Ramírez, casado con Guadalupe María de las Nieves Martino Noriega
    • Solano Gadea, hijo de Miguel Solano Aza y N Gadea
    • Solesio Presa, casado con Esther López-Bosch Jaureguizar
    • Solórzano Sanz 1879-, hijo de José María Solórzano Mata y Josefa Sanz González-Guerra
    • Sordo Madaleno 1907-1908, hijo de José Sordo Mijares y Carmen Madaleno Domínguez
    • Soto Herrera 1810-, hijo de Pedro José Soto y Rosa María Francisca Herrera Pérez
    • Soto Villa 1772-, hijo de José Lorenzo Soto y Ana Villa
    • Sotto Arruti 1912-1936, hijo de Alfonso Sotto Laviña y Josefa Arruti Gorraiz
    • Souto López de Neira 1910-1967, hijo de Heliodoro Souto Cuero y Pilar López de Neira Cordovés
    • Suárez, casado con Blanca Santamaría
    • Suárez, casado con Luz Sitges
    • Subercaseaux Errázuriz 1882, hijo de Ramón Subercaseaux Vicuña y Amalia Errázuriz Urmeneta, casado con Margarita Donoso Foster
    • Survilla Tabernilla 1796, hijo de Francisco Survilla Areza y Antonia Tabernilla Madrazo
  • T
    • Tamariz Oropeza 1872-, hijo de Francisco Tamariz Mellado y Ignacia Oropeza
    • Tapia Zepeda 1887, hijo de Julián Tapia y Virginia Zepeda, casado con Amalia Castagné Delón
    • Tejada Ruiz-Solórzano 1882-1938, hijo de x x y x x, casado con Elvira Flores Artieda
    • Tello de Orozco Jiménez 1765, hijo de Juan Antonio Roque Tello de Orozco González y María Teresa Jiménez, casado con Rosa María Gutiérrez
    • Ternero Losada 1906-1979, hijo de Enrique Ternero Vázquez y María Dolores Losada Sánchez-Arjona, casado con María Josefa Sánchez de Ibargüen Villalón-Daoiz
    • Tijera Centeno 1859-, hijo de Genaro Tijera Alvear y Carlota Centeno
    • Tinturé Eguren, hijo de N Tinturé y Erundina Eguren
    • Tojo Sieyro, hijo de N Tojo y N Sieyro
    • Toledo Peña 1914, hijo de Andrés Toledo y Concepción Peña, casado con Blanche Ana Charpenel Velázquez
    • Torija López, hijo de Dionisio Torija Pinedo y Dolores López Zaragoza
    • Torrado García, hijo de José Luis Torrado Losa y Verónica García Fernández
    • Torrado Losa, hijo de Francisco Torrado Haza y Martha Losa Borbolla, casado con Verónica García Fernández
    • Torre Ancona 1854-, hijo de José Genaro Torre Vallado y María Bárbara Ancona Moguel
    • Torre Arteaga 1898-1930, hijo de José Luis Torre Coloma y María de la Concepción Arteaga Gutiérrez de la Concha
    • Torre Coloma 1866-1945, hijo de José Torre Angulo y Dolores Coloma Urruela, casado con María de la Concepción Arteaga Gutiérrez de la Concha
    • Torres Torres, hijo de Jonás Torres Rodrigo y Paula Torres Ortiz, casado con Carmen Cruz Cepeda
    • Torres Vildosola †1853, casado con Cayetana Urquijo Avendaño
    • Torroba Llorente, hijo de Juan Manuel Torroba Goicoechea y Sara Llorente Torroba, casado con Pilar Álvarez Fernández de Velasco
    • Traslosheros Gutiérrez 1875, hijo de Francisco de Paula Traslosheros Hernández y Dolores Gutiérrez Hidalgo
    • Trava, casado con Fredisuinda Argüelles Lozano
    • Trava Argüelles, hijo de José Luis Trava y Fredisuinda Argüelles Lozano
    • Treviño Villarreal, hijo de José Prudencio Treviño Treviño y María Agustina Villarreal Guerra, casado con María Matilde González Garza
    • Treviso, casado con María Josefa Flores
  • U
    • Urbiola Iturburu, casado con Gloria Jaurrieta Aramendía
    • Uría Matienzo 1868-1897, hijo de José Uría Luanco y Ana Joaquina Matienzo Torres, casado con María de la Concepción Marrón Velasco
    • Uriarte, casado con Carolina María Rojas
    • Uriarte Rejo 1915-1976, hijo de Conrado Uriarte Izaguirre y Herminia Rejo Viñas, casado con x x
    • Urquijo Chacón, hijo de Luis Cayetano Fulgencio Urquijo Ussía y Pilar Chacón, casado con x x
    • Uruchurtu Cota 1864-, hijo de Rosendo Uruchurtu Díaz y Luisa Cota
    • Useros Fernández, hijo de Florencio Useros Casas y María del Carmen Fernández Barredo, casado con Amparo Milano Manso
    • Useros Milano, hijo de José Luis Useros Fernández y Amparo Milano Manso, casado con x x
    • Ussía Cubas 1885-1952, hijo de Luis Ussía Aldama y María Cubas Erice, casado con x x
  • V
    • Vaca Cuevas 1890, hijo de Agustín y Josefa Cuevas Barrio
    • Vadillo Plata, hijo de N Vadillo y N Plata
    • Valcarce Heras, hijo de x x y Carmen Heras Pico
    • Valcázar Crespo 1891, casado con Franca Alonso García
    • Valdés Mosquera 1821-1887, hijo de Juan Valdés Beltrán y Luisa Josefa Inés Mosquera Villaltoro, casado con María Dolores Esteva González
    • Valdés Rodríguez, hijo de José Valdés Hurtado y Rebeca Rodríguez Bolados
    • Vallarta Bustos 1905-1971, hijo de Alejandro Vallarta Lyon y Guadalupe Bustos Muñoz, casado con María Concepción Marrón Vimbert
    • Valle Gurría, casado con María Arabella Torres Gálvez
    • Vallejo Aceves, hijo de Ignacio Vallejo González y Concepción Aveves Castañeda
    • Vallejo Aceves, hijo de N Vallejo y Cecilia Aceves Salmón
    • Vallejo López-Altamirano †1894, hijo de José Vallejo Hernández y Carolina López de Altamirano Tineo, casado con María del Carmen Sánchez-Arjona Fernández de Velasco
    • Vallejo Peña 1851-, hijo de Carlos Vallejo y María Antonia Peña, casado con María Flora de la Luz Quiros Mota
    • Vara Guzmán ca 1745, casado con María Guadalupe Rosalía Ramos Méndez
    • Varela Varela 1892, hijo de José Trinidad Varela Torre y Eugenia Varela, casado con Irene Borrego
    • Vásquez, hijo de José y Rosa N
    • Vázquez Bermúdez, hijo de Aniceto Vázquez y Marina Bermúdez
    • Vázquez Dodero 1908-2001, casado con x x
    • Vázquez Garcés, casado con N Silva Giménez
    • Vázquez García, hijo de Rosendo Vázquez Gómez-Tagle y Ester García
    • Vázquez Luna, casado con María del Socorro González Briones
    • Vázquez Silva, hijo de José Luis Vázquez Garcés y N Silva Giménez
    • Vázquez Tirado, hijo de N Vázquez y N Tirado
    • Vázquez de Prada Lesmes, casado con Blanca Carrasco Cambón
    • Vega Martínez 1833, hijo de Manuel María Vega Rábago y María de los Dolores Díez-Martínez Yzabal
    • Vela, casado con María de los Santos Báez de Benavides
    • Vela Cuellar 1784-, hijo de Pedro Vela García y María Gertrudis Lizarrarás Cuéllar
    • Vela Gómez 1912, hijo de Pedro Vela Collado y Luz Gómez Lamadrid, casado con Estela Zaldívar Chico
    • Velázquez Barragán 1907-2003, hijo de José Velázquez y Adela Barragán Blake, casado con Rosa Villaseñor Bordes
    • Vélez, casado con María Benita Suárez
    • Verástegui Vara 1815, hijo de Pablo María Verástegui Ochoa y Ana María Vara Hernández
    • Vértiz Freyría 1876-, hijo de Ricardo Vértiz Berruecos y María del Carmen Freyría Morán
    • Vértiz Vértiz 1889, hijo de Joaquín Vértiz Berruecos y Guadalupe Vértiz Calvo
    • Viada López-Puigarver, casado con María Rosario Rubio Freyre
    • Vicario Castro 1841-, hijo de José Valeriano Vicario Agüero y María del Carmen Castro Correa
    • Vicente Carús, hijo de Antonio Vicente y Luisa Carús Pando
    • Vidal Araoz 1852-, hijo de Luis Vidal Pontones y María Dolores Araoz Guerrero, casado con María de la Paz Malo Valdivielso
    • Vidaurri San Miguel 1815, hijo de Macario Vidaurri Aguilar y María Clara San Miguel
    • Videgaray Luna 1897, hijo de Diodoro Videgaray Magaña y Refugio Luna Menocal, casado con Carmen Alzaga García
    • Villabaso Gorrita 1852-, hijo de Juan Antonio Villabaso Uribarri y María Jesús Antonia Gorrita Echavarri, casado con Isabel Zabaleta Larrañaga
    • Villabaso Murga 1910, hijo de José Villabaso Zabaleta y María de la Encarnación Murga Arana
    • Villalobos González de Rubalcava 1768, hijo de Andrés Villalobos Prado y María Francisca González de Rubalcava
    • Villar León 1869-, hijo de Luis Gonzaga Villar Marticorena y Manuela León Andrade
    • Villar Rodríguez, hijo de César Villar Villate y Carmen Rodríguez de Castro Goicoechea, casado con Julia Gil
    • Villarreal Cantú, hijo de Cristóbal Villarreal Urrutia y María Cantú Garza, casado con María Josefa Cárdenas Gutiérrez de Lara
    • Villaseñor Henríquez-Topete, hijo de José Manuel Villaseñor Rueda y Agustina Henríquez-Topete Fregoso, casado con María de Jesús Villaseñor Arriola
    • Villaseñor Ortega 1724, hijo de Lorenzo Francisco Xavier Villaseñor Aguilar y Antonia Ortega Arriola
    • Villegas Fernández 1774, casado con María Nicolasa Valdespino
    • Villoria Alonso, casado con Jacqueline Charpentier
    • Viñas Puigcarbó, hijo de N Viñas y Luisa Puigcarbó
    • Vivanco Díaz, hijo de Javier Vivanco y Carmen Díaz
    • Vivanco Zepeda, hijo de Santiago Vivanco Manterola y Engracia Zepeda
    • Vivas Ripoll, hijo de N Vivas Martín y N Ripoll Ubeda
    • Vizcaino Vizcaino 1861, hijo de José Vidal de Jesús y Micaela Vizcaíno Adame
  • W
    • Welsh Casazza 1890, hijo de Juan N. Welsh Zayas y María Clotilde Casazza Foglia
  • X
  • Y
    • Yáñez López 1844, hijo de José Isidro Yáñez Echezuria y Francisca López Lara
    • Ybarra Frayre 1796, hijo de José Ybarra Mas y María del Carmen Frayre Pérez, casado con María Andrea Ybarra Ortega
    • Ybarra Llorente 1887-1908, hijo de Ramón María Ybarra González y María de los Dolores Llorente González
    • Ybarra López de la Calle, hijo de Ramón Jesús Ybarra Arregui y María Teresa López de la Calle Landaburu, casado con Julieta Ribet
    • Ybarra Martín 1880-, hijo de Tranquilino Ybarra Pérez y Antonia Martín
    • Ybarra Salgado, hijo de Joaquín Ybarra Andreú y Elpidia Salgado
    • Ysern Torres-Lanza, hijo de N Ysern y N Torres-Lanza
  • Z
    • Zambrano Escribano, casado con Matilde Arias Solis
    • Zamora Maya 1830-1878, hijo de Florentino Zamora y María Maya, casado con Felícitas Cavazos García
    • Zirión Pinagel 1882, hijo de José Luis Elías Zirión Azpurú y Rafaela Pinagel
    • Zubiria Somonte 1891-1926, hijo de Tomás Carlos Zubiría Ybarra y María del Carmen Somonte Basabe
    • Zumárraga Larrea, hijo de N Zumárraga y N Larrea
  1. Descubra los árboles en línea

    Descubra los árboles genealógicos en línea y la organización de los menús, con una corta visita guiada.

    Si no quiere hacer esa visita ahora, podrá hacerlo más tarde pulsando abajo de la página en "Visita guiada".

  2. Home page Geneanet (1/7)

    Pulse el logo para volver a la home page de Geneanet.

  3. Perfil, mensajes y alertas e.mail (2/7)

    Una vez conectado a Geneanet, podrá consultar su mensajería, ver y configurar sus alertas genealógicas y gestionar sus informaciones personalles.

    Desde ahora, puede desconectarse desde "Mi cuenta".

  4. Conexión y creación de cuenta (2/7)

    No se ha identificado en Geneanet. Pulse en uno de los enlaces para conectarse o crear su cuenta Geneanet.

  5. Página de bienvenida del árbol (3/7)

    Al pulsar aquí, vuelve a la página de bienvenida del árbol que visita.

  6. Herramientas de búsqueda (4/7)

    El motor de búsqueda de una persona del árbol se encuentra aquí, con la lista alfabética de los apellidos.

    Pasando el ratón sobre esta zona, se editan las opciones suplementarias de búsqueda y listas.

  7. Menú genealógico (5/7)

    Este menú tiene todos las herramientas que antes estaban en el menú lateral izquierdo.

    Si está conectado a su árbol, le ofrece un acceso rápido a las funciones de actualización y parametrage de su árbol.

  8. Derechos de acceso (6/7)

    Según los derechos de acceso de que usted dispone, puede cambiar su modo de consulta:
    - Visitante: puede consultar libremente el árbol, salvo los individuos ocultos como privados (contemporáneos) y sus fotos
    - Invitado: puede consultar el arbol entero, incluso los individuos privados y las fotos
    - Administrador: puede consultar y modificar el árbol entero.

  9. Modo contrastado (7/7)

    Para una lectura más cómoda, pulse en este enlace para activar el modo contrastado en todos los árboles en línea.

  10. ¡Se acabó!

    Si quiere volver a empezar la visita guiada, pulse en el enlace "Visita guiada" abajo de la página.