Antoine

ABCDEFGHJLMNOPRSTV

  • A
    • ABRY ca 1652-1717, fils de Simon et Jeanne BERNARD, avec Denise GLETTON.
    • ALBAN 1721-, fils de "Jean" Romain et Antoinette DUBOIS.
    • sosa ALBAN 1680-1726/, avec Françoise PONS.
    • sosa ALBAN ca 1661-1731, fils de Claude et Jeanne ACHARDET, marié avec Marie VERNOUX en 1683.
    • ALBAN dit CORUS †1726/, fils de Jean et Claudine MONTBARBON.
    • ALCAN dit BALME 1852-/1925, marié avec Marie "Angélique" DEPLANCHE en 1873.
    • ALLOMBERT 1798-, fils de François et Sophie GLETTON.
    • sosa ANDRE 1617-1672, fils d'Antoine et Benoite BILLIAT, marié avec Denise PONTHUS en 1640.
    • sosa ANDRE †/1640, avec Benoite BILLIAT.
    • ASSUMEL, avec Jacqueline BONNET.
  • B
    • BALLEYDIER 1810-1892, fils de Roch et Antoinette ROSET, marié avec Claudine DALMAZ en 1835.
    • BARBARIN 1803-1860/, fils d'Antoine et Anne BARBARIN, marié avec Marguerite VAZEILLES en 1824.
    • BARBARIN 1785-, avec Jeanne LAMURE.
    • BARBARIN 1785-, fils d'Antoine et Anne BARBARIN.
    • BARBARIN 1753-1811, fils de Jacques et Marguerite PICHEY, marié avec Anne BARBARIN en 1782.
    • sosa BARRIER 1704-1773..1779, fils de Louis et Louise BACHOUD, marié avec Marie REY BOUBET en 1733.
    • BEAUDET 1772-1818, marié avec Claudine BERTHIER en 1800.
    • BELOUZARD 1718-, fils de Jean et Benoite LUCOT ou NICOD.
    • BELOUZARD 1685-, fils de François et "Claudine" Catherine BUIRON.
    • BELOUZARD 1664-, fils d'André et Philiberte GRANGIER dit NORGUET.
    • BELOUZARD, fils de Claude et Antoinette CHAMBARD.
    • BELY 1622-1676, fils de François et Claudine CAMUZ, avec Benoite BUIRON, Benoite LACLAYA.
    • BENOIT 1665-1701, fils d'Antoine BENOIT dit MAMON et Jeanne FROMENT, marié avec Marie BROYER en 1686.
    • BENOIT dit MAMON 1722-1796, fils de Jean François BENOIT et Anne Marie PREVEL, marié avec Denise JOLY en 1741, Madeleine BENOIT dit MAMON en 1760.
    • BENOIT dit MAMON ca 1620-1680, fils de Catherin, avec Jeanne FROMENT.
    • BENOIT dit MAMON.
    • BENONNIER, marié avec Marie CHARNAY en 1706.
    • BERAUDIER 1679-1759, marié avec Marie GUILLIAD en 1710.
    • BEREYZIAT 1816-/1882, avec Marie Claudine BOUILLET.
    • BEREYZIAT 1752-1827, fils de Claude et Marie "Claudine" TEPPE, marié avec Marie Claudine CHANEL en 1776, Jeanne Marie COTTET en 1784.
    • BERNET 1869-1924, marié avec Claudine JACOB en 1896.
    • BERNIGAUD 1636-1677, marié avec Pierrette DESMARIS en 1667.
    • BERNOLIN dit CAMUS 1622-, fils de Laurent et Catherine BELY.
    • BERNOLLIN ca 1772-1843, fils de Louis et Antoinette GRANGER, marié avec Benoite BOUCHOUX en 1798.
    • BERNOLLIN 1724-1724, fils de Joseph et Marie CATHERIN.
    • BERNOLLIN ca 1684-, fils de Benoit et Antoinette FROMENT, marié avec Claudine GRANGIER en 1701, Catherine LOMBARD en 1716.
    • BERNOLLIN 1675-1708, fils de Claude et Marie FROMENT, marié avec Jeanne GRANGIER dit PIROUD en 1696.
    • BERRY ca 1830-.
    • sosa BERRY 1643-1694, fils de Benoit et Louise RYON, marié avec Blandine DUBY en 1668.
    • BERRY †1685/, fils de Claude et Nicole LAY.
    • sosa BERTHELON /1671-1743, fils d'Antoine et Claudine Antoinette MAISSIAT, marié avec Jeanne Clauda MAISSIAT en 1684, Catherine BAILLAT en 1691.
    • sosa BERTHELON †1688, avec Claudine Antoinette MAISSIAT.
    • BERTHOUD 1611-1639, fils de Guillaume et Jeanne FAVIER.
    • sosa BILLOUD 1793-1862, fils de Claude "Joseph" et Marie Anne PERRIN dit GRANJEAN, marié avec Marie "Laurence" BERTHIOT en 1813.
    • BLANC 1624-1677, fils de Claude et Catherine VULIN.
    • BLANC 1618-1677, fils de Claude et Catherine VULIN, marié avec Jeanne BULIN en 1651, Benoite TEPPE en 1654, Antoinette MORAND en 1662.
    • BLANC †/1735, avec Françoise TEPPE.
    • BLANC, marié avec Françoise RICHONNIER en 1574.
    • BOCHARD †1697, marié avec Anne BALLAND en 1695.
    • BOMBOY 1723-, fils de Louis et Andrianne CORNEL, marié avec Jeanne Marie BRANCHE en 1751.
    • BOMBOY 1699-1775, fils de François et Clémence PONCET, marié avec Catherine CORNELY en 1734.
    • BONNET, marié avec Anne RABERY en 1672.
    • BORDAT 1662-, fils de Didier et Claudine BUIRON.
    • BORDON 1673-1713, fils de Claude, marié avec Marie GANAYRON en 1696.
    • BORJON 1681-1726, fils de Philibert et Marie MONIN, marié avec Jeanne FERRAND en 1715.
    • sosa BORJON ca 1611-1681, avec Jeanne ROUX.
    • BOUILLET 1872-, fils de Léon et Clotilde VIEUBLE, marié avec Marie Claudine DESFARGES en 1903.
    • sosa BOUILLET 1641-1716, fils d'Abraham et Claudia DESMARIS, marié avec Marguerite DELACOUR en 1662.
    • BOUILLET 1619-, fils de François et Marguerite MARECHAL.
    • BOUILLET 1609-, fils de Claude et Guillauma RIGAUD.
    • BOURASSIER 1723-, marié avec Jeanne BILLOUD en 1754.
    • BOURDON ca 1620-, marié avec Jacquema BAILLY en 1641.
    • sosa BOURGEOIS ca 1656-1703, marié avec Catherine NIZET en 1691.
    • BOUVIER 1776-, père de Claude Marie.
    • BOUVIER ca 1713-/1779, fils de Claude Benoit et Jeanne Marie VENET, marié avec Claudine PONTHUS en 1734.
    • sosa BOYAT BERTHOUD, avec X EPOUSE BOYAT BERTHOUD.
    • sosa BRANGIER, père de Guillauma.
    • sosa BRIDON, père de Jacques.
    • BRILLAT, fils de Jean, père de Clauda.
    • sosa BROYER ca 1640-1710, fils de Claude et Marie SABLON, marié avec Denise DUVERNAY en 1661.
    • sosa BROYER, avec Benoite CHERNAVIN.
    • BRUN 1863-1948, marié avec "Marguerite" Justine MUR en 1890.
    • sosa BRY †/1678, avec Jeanne CHAPPOLAN.
    • BUATHIER 1722-, fils de Denis BUATHIER dit MICHEL et Louise PAUGET, marié avec Marie PAUGET en 1753.
    • sosa BUATHIER †/1688, père de Pierre.
    • BUFFY 1682-1705, fils d'André et Claudine GRANGIER, marié avec Marie POMMEREL en 1701.
    • sosa BUIRON ca 1625-1679, fils de Claude et Claudine NIZET, avec Philiberte DUBY.
    • sosa BUNAN ca 1550-1608/, marié avec Guillauma RICHONNIER en 1574.
    • BURTIN ca 1570-, marié avec Marguerite MAZUIR en 1600.
    • BUTILLON 1735-, fils de François et Marie DUBY, marié avec Marie PREVEL en 1757.
    • BUTILLON 1693-1693, fils d'Antoine et Hélène BERCHARD dit GRANDJEAN.
    • sosa BUTILLON 1668-1731, fils de François et Jeanne GRANGER, marié avec Hélène BERCHARD dit GRANDJEAN en 1688.
  • C
    • CAILLAT 1750-/1833, avec Marie GILLET, Anne FENET en 1798.
    • CARTERON 1703-, marié avec Claudine CATHERIN en 1721.
    • CARTHERON 1816-, fils de François et Jeanne RYON.
    • CATHERIN 1876-, fils de François et Marie Anne CARTHERON, marié avec Françoise Joséphine LACOUR en 1906.
    • CATHERIN 1870-, fils de Joseph et "Marie" Claudine Stéphanie VIGOUREUX.
    • CATHERIN 1862-1877, fils de Joseph et Marie BERRY.
    • CATHERIN 1858-1922/, fils de Jean et Marie Claudine BILLOUDET, marié avec Elisabeth CATHERIN en 1886, Marie BARBET en 1890, Laurence RYON en 1902.
    • CATHERIN 1823-1884, marié avec Claudine BILLOUDET en 1849.
    • CATHERIN 1776-/1874, fils de Claude et Jeanne Marie GRANGER, marié avec Laurence RYON en 1798.
    • CATHERIN 1747-, fils de Louis et Antoinette GRANGIER.
    • CATHERIN 1743-, fils de Philibert et Marie MONTERRAT, marié avec Claire CHAMBARD en 1773.
    • CATHERIN ca 1718-1766/, fils de Benoit et Jeanne Marie RYON, marié avec Marie Madeleine BERNOLLIN en 1733.
    • sosa CATHERIN 1670-1718, fils de Claude et Catherine FROMENT, marié avec Jeanne PETIT en 1691.
    • CATHERIN dit PEINTRE 1670-1718, marié avec Marie GALLION en 1711.
    • CATHERIN dit PEINTRE 1642-/1694, marié avec Antoinette BERNOLLIN en 1665.
    • CATHERIN dit PEINTRE ca 1607-1673, fils de Benoit et Pierrette RETIS, avec Antoinette GRANGIER dit PETIT PIERRE.
    • CATHERIN dit PEINTRE, fils de Claude et Claudine RETIS.
    • CHABOT ca 1689-/1754, marié avec Anne Marie CHANAL en 1706.
    • CHAMBARD 1709-, fils de Joseph et Marie MACHUREL.
    • CHAMBARD 1701-1778, fils de Philibert et Antoinette BERNOLLIN, marié avec Claudine BERRY en 1719.
    • CHAMBARD 1694-1695, fils de Philibert et Antoinette BERNOLLIN.
    • CHANAL 1623-, fils de Jean et Benoite Philiberte FONTANEL BOULIER.
    • CHANEL, fils de Claude et Françoise GUIRHARDET.
    • CHANRION, marié avec Marguerite AUNIER en 1720.
    • CHARPY 1704-1773, avec Marguerite REYDELLET.
    • CHATILLON 1630-, fils d'Etienne CHATILLON dit BARBIER et Etiennette RAIMBERT.
    • CHAVY 1742-1746, fils de Jean et Antoinette BERNOLLIN.
    • CHAVY 1674-, fils de Laurent et Marie CORDENOD.
    • sosa CHAVY 1668-1708..1711, fils de Claude CHAVY dit FERRIER et Claudine THEVENET SABLON, marié avec Catherine ROLLET en 1689.
    • CHAVY 1631-, fils de Pierre et Philiberte GRISARD.
    • sosa COCHET †1690, marié avec Louise PENIN en 1659, Claiudine ALBAN en 1667.
    • COLIN 1649-1707, fils de Philippe et Odette BAISSARD, marié avec Marie DELORE en 1672.
    • sosa COLIN, marié avec Marguerite FAUSSURIER en 1553.
    • COLIN, fils de Claude et Marie MOYNE, marié avec Madeleine PONT en 1653.
    • sosa COMTET ca 1560-, avec Benoite BANNOIX.
    • CORDENOD 1826-, marié avec Louise COUTURIER en 1855.
    • CORDENOD †/1673, père de Marie.
    • sosa CORNATON 1632-1706, fils de Joseph et Claudine PACCOUD, marié avec Marie JOSSERAND en 1669.
    • COUTURAS, avec Yvette Marie Madeleine BERGER.
    • sosa COUTURIER ca 1634-1709, fils de Nicolas et Aymée BUIRON, marié avec Claire GRANGIER dit NORGUET en 1660.
    • CROPET 1816-1893, marié avec Laurence MARECHAL en 1850.
    • CUZENARD ca 1631-1702, fils de Louis et Jeanne BLONDEL, marié avec Claudine BERNARD en 1658.
  • D
    • DANJOUX 1718-, fils de Jacques et Hyppolite DAZY, marié avec Marie GUITTAT en 1746.
    • DANJOUX 1716-, fils de Jacques et Hyppolite DAZY, marié avec Jeanne RENON en 1742.
    • DAUJAT dit BOYAT ca 1722-1784, avec Philiberte MIGNOT, Marie LANCELOT en 1747.
    • DAZY 1689-1735, fils d'Emiland et Françoise GUILLOT, marié avec Françoise DELAVALIERE en 1714.
    • DEBOURG †1830, avec Marie Benoite JOSSERAND.
    • DELAGRANGE 1545..1550-.
    • DELAYAT, avec Marie Denise BADOUX.
    • DEPARDON 1695-1745, fils de Philippe et Benoite DUBY, marié avec Marguerite BAILLY en 1720.
    • sosa DEPLANCHE 1871-ca 1944, fils de Victor et Marie THOMASSON, marié avec Joséphine Rosalie PAGNEUX en 1895.
    • DEPLANCHE 1766-1803, fils de François et Claudine CHARBIN ?, avec Benoite CARRY.
    • sosa DEPLANCHE ca 1684-1750, fils de Claude et Marie GUY, marié avec Marie RUFFY en 1722, Jeanne MONNET en 1725.
    • DEPLANCHE, fils d'Antoine et Jeanne MONNET.
    • DESCHAUX ca 1649-1693, fils de Jean et Claudine JOLY, marié avec Louise CORDENOD en 1673.
    • DESMARIS 1621-1674, fils de Claude et Pernette GUILLIAD.
    • DESMARIS †1669/, fils de Claude Le Jeune et Marguerite JANOD BOUILLET.
    • DESVIGNES 1751-1794, fils d'Antoine et Françoise DUPRE, marié avec Claudine BENON en 1776.
    • DESVIGNES †/1794, marié avec Françoise DUPRE en 1750.
    • sosa DEVANTE ca 1625-, marié avec Antoinette DUCOSTE en 1649.
    • DIDIENNE 1896-, fils d'Antoine et Claudine "Françoise" CHAMBARD.
    • DIDIENNE 1859-, fils d'Antoine et Marie Anne RONGIER, marié avec Marie Claudine CARRAGE en 1884.
    • DIDIENNE 1847-/1921, fils d'Antoine et Marie Claudine GUILLET, marié avec Claudine "Françoise" CHAMBARD en 1877.
    • DIDIENNE 1810-1861, fils de Denis et Jeanne Marie PASSERAT, marié avec Marie Claudine GUILLET en 1832, Marie Anne RONGIER en 1850.
    • DIOCHON 1665-, fils de Jean et Simone DUMOLAN MARQUET, avec Philiberte CHALANDON.
    • DRAVET †/1840, marié avec Marie Anne CATHERIN en 1784.
    • sosa DUBOIS ca 1649-1697, fils de Henri, marié avec Jeanne LACROIX en 1673.
    • DUBOIS ca 1624-, fils de Pierre et Scholastique GIRARD, marié avec Marie GALLET en 1646.
    • DUBOIS 1613-, fils de Pierre et Claudine BEGAT.
    • sosa DUBOIS, fils de Benoit, marié avec Jeanne BEGAT en 1604.
    • DUBY 1800-, marié avec Marie Anne COUTURIER en 1828.
    • DUBY 1722-1772/, fils de François et Marie BUTILLON, marié avec Marie RYON en 1752.
    • DUBY 1651-, marié avec Marie POMMEREL en 1673, Claudine BERRY en 1686.
    • DUBY 1640-, fils d'Etienne Le Jeune et Antoinette RETIS.
    • DUBY 1631-, fils d'Etienne Le Jeune et Antoinette RETIS.
    • sosa DUPORT, avec Madeleine DADOUX.
    • DUVERNAY 1683-1684, fils de Christophe et Jeanne GUENARD.
  • E
    • ECOCHARD, avec Denise PERDRIX.
    • ECUYER 1703-1766, fils de Joseph et Pernette HUGONNET, marié avec Marie FREREJEAN en 1728.
    • ECUYER 1674-, fils de Jean Claude et Jeanne MATHIAN.
    • EPALLE 1729-1782, fils de Pierre et Anne VACHIER, marié avec Claudine SABATIER en 1758.
    • ESCOFFIER 1663-, fils d'Antoine et Marguerite CONVERT.
    • sosa ESCOFFIER ca 1632-1675, avec Marguerite CONVERT.
    • EXTIER ca 1682-, marié avec Jeanne FERRAND en 1704.
    • EXTIER †1672/, marié avec Marguerite BROYER en 1661.
  • F
    • FABRI, père d'Anthelmette.
    • sosa FEILLENS 1580-1662, fils d'Antoine et Vincelette PERRAUD, marié avec Jacqueline DUC en 1626, Philiberte FAVRE en 1629.
    • sosa FEILLENS, fils de Pierre, avec Vincelette PERRAUD.
    • FERRAND ca 1641-1681, fils de Martin et Françoise FROPPIER, marié avec Marie PETITJANOUD en 1666.
    • FERRAND †1678/, fils de François et Claudine BOYAT.
    • sosa FERRAND †1673/, père d'Antoinette.
    • FERRAND, marié avec Antoinette Louise AUNIER en 1740.
    • FORAY ca 1751-, marié avec Marie MERCIER en 1778.
    • FORAY 1702-1751/, fils de Jean "Claude" et Marie JOLY, marié avec Benoite VERNOUX en 1728.
    • FORAY 1702-ca 1751, marié avec Anne Marie PELLETIER.
    • FOREST, marié avec Jeanne DESCROIX en 1726.
    • FOREST dit LOUP 1788-, marié avec Françoise DIOCHON en 1813.
    • FORESTIER 1625-, fils d'Aimé et Philiberte ARAMBOURG.
    • sosa FOSSURIER ca 1550-/1613, fils de Nicolas, avec X EPOUSE FOSSURIER.
    • FOURNIER †1834, marié avec Anne OLLIER en 1828.
    • FREREJEAN 1693-1735, fils de Jean et Louise BOURGAT, marié avec Anne Marie LACREPINIERE en 1718.
    • sosa FREREJEAN, fils de Pierre, avec Laurence BILLEVIDE.
    • FROMAIN 1663-1726, fils de François et Huguette RAVIER, marié avec Barbe RECUCHON en 1695, Claudine LAURENT en 1715.
    • sosa FROMENT dit GURDIN 1630-1695, fils de Jacques FROMENT et Claudine Catherine CATHERIN dit PEINTRE, avec Madeleine RETIS.
    • FROPPIER †1690, avec Madeleine DUCHEMIN.
  • G
    • GALLION 1812-1894, marié avec Marie "Madeleine" BERRY en 1832.
    • GALLION 1736-1766, fils d'Antoine et Françoise LAY.
    • GALLION 1707-1708, fils d'Antoine et Laurence DESCHAUX.
    • sosa GALLION 1697-1766, fils d'Antoine et Anne BUIRON, avec Marie MIRIER, Françoise LAY en 1715.
    • sosa GALLION 1668-1740, fils de Jean et Philiberte BERCHARD, marié avec Anne BUIRON en 1695.
    • sosa GALLION 1664-1709, fils de Jean et Philiberte BERCHARD, marié avec Laurence DESCHAUX en 1693.
    • GALLION, avec Anne Marie ROSIER.
    • GAMBIN †/1806, marié avec Benoite CHEVALLIER en 1756.
    • GEORJON 1747-1831, marié avec Marie Anne MOULIN en 1771.
    • GERAY 1675-1729, marié avec Claudine DUPUPET en 1699.
    • GIRET 1682-, fils de Jean GIRET dit TACOT et Claudine BUIRON.
    • GIROUD 1768-1820, fils de Claude François et Marie Anne ROUX, marié avec Marie Laurence MAZUIR en 1810.
    • GIROUD 1691-, fils de Pierre GIROUD dit LACHARD et Philiberte BRANGE.
    • GOLIN 1705-, fils de Laurent et Claudine HYDRET.
    • GOLLIN 1886-, fils de Claude et Marguerite JACOB, marié avec Jeanne COUTURIER en 1909.
    • GONOD 1774-1778, fils de Philibert et Jeanne CHAVY.
    • sosa GONOD /1715-1775/, fils de Jacques et Marie CHAVY, marié avec Marie GUILLON en 1734.
    • GONOD 1692-, fils de Philippe et Benoite JOLY.
    • GONOD ca 1680-/1755, marié avec Marie GALLION en 1718.
    • GONOD 1652-1694, fils d'Antoine et Christine BOYAT, marié avec Philiberte FROPPIER en 1679.
    • GONOD †1679/, avec Christine BOYAT.
    • sosa GOURMAND ca 1565-, fils de Jean et Agathe FOSSURIER, avec Claudine THIVANT.
    • GRANGIER ca 1656-1712, fils de Claude GRANGIER dit TOUSSAINT et Marguerite BERCHARD, marié avec Benoite BORDAT en 1675.
    • GRANGIER dit NORGUET 1644-, fils de Claude et Marguerite BURTIN.
    • sosa GRANGIER dit NORGUET ca 1610-1680, avec Madeleine CATHERIN dit PEINTRE.
    • GRANGIER dit PEROUD 1625-1681/, marié avec Marie CATHERIN dit PEINTRE en 1645.
    • GRANGIER dit PIROUD 1646-, fils de François et Jeanne GRANGIER.
    • GREFFET 1620-1677, avec Louise CHAVY.
    • GRONDIER 1737-, fils d'Antoine et Marie CHAMMERLAN, marié avec Claudine VIGOUREUX en 1769.
    • GRONDIER ca 1697-, fils d'Antoine, avec Marie CHAMMERLAN.
    • GRONDIER, père d'Antoine.
    • GRUEL †1704/, fils de Pierre et Marie BERGER.
    • GRUEL dit GONIN ca 1640-, fils d'Antoine et Claudine CUAT.
    • sosa GRUEL dit GONIN 1603-, avec Claudine CUAT.
    • GUDEFIN ca 1589-1679, fils de Philibert Mathieu L'Aïeul et Marie ROUX.
    • GUEPE 1660-1709, marié avec Claudine Charlotte POIZAT en 1686.
    • GUICHARDAN ca 1685-/1739, fils d'Etienne et Benoite DAUJAT, marié avec Jeanne Marie CHARVET en 1715.
    • GUICHON †/1719, fils de Jacques, marié avec Pernette HENRY en 1682.
    • sosa GUILLERMIN ca 1520-1560..1561, avec Claudine EPOUSE GUILLERMIN.
    • sosa GUILLERMIN ca 1520-ca 1560, avec Claudine EPOUSE GUILLERMIN.
    • GUILLIAD 1616-1689, fils de Louis et Madeleine MAGNIN, marié avec Clauda JACQUIER en 1686.
    • GUILLON 1710-, fils de Jacques et Jeanne BERNET.
    • GUINARD 1754-1836, fils de Pierre et Marie Françoise Justine BARON, marié avec Marie Antoinette ARBET en 1784.
    • GUINARD 1747-1747, fils de Jean et Catherine CHATRON.
  • H
    • HUCHET 1748-, fils de Philibert et Benoite GRANGIER.
    • HYDRAY 1841-, fils de Jean Marie et Marguerite DESCHAUX.
    • HYDRAY 1789-, marié avec Jeanne Marie GUILLOT en 1809.
  • J
    • JACLYER ca 1663-1720, fille de Claude et Anne GUERRY, mariée avec Benoite BERNIGAUD en 1690.
    • JACOB 1840-, fils de Jean et Jeanne GOLLIN, marié avec Antoinette BELOUZARD en 1868.
    • sosa JACOB 1792-1878, fils de Jean et Jeanne CHAMBARD, marié avec Marie DUBY en 1812.
    • JOLY 1718-1790, fils de Jean et Françoise GONOD, marié avec Antoinette BENOIT en 1742, Marie Thérèse BERNOLLIN en 1788.
    • JOLY 1690-, fils de François et Marie GRANGIER.
    • JOLY 1627-1690, fils de Philibert et Françoise POMMEREL.
    • JOLY ca 1620-/1680, fils de David et Marie Benoite PELLETIER, avec Jeanne Hélène BERTELLIER.
    • sosa JOLY ca 1550-, avec Jeanne Hélène BERTHILLIER.
    • JOSSERAND 1690-1747, fils d'Antoine et Antoinette RONGIER, marié avec Anne Marie BEREYZIAT en 1733.
    • JOSSERAND 1677-1747, fils de Jean et Marie JOSSERAND dit BERARD, marié avec Benoite BEREYZIAT en 1702.
    • JOSSERAND ca 1646-1694/, fils d'Antoine et Anne PERRIN.
    • JOSSERAND ca 1644-1694, fils de Claude et Antoinette EVIEUX, marié avec Marie FILLIAD en 1670.
    • JOSSERAND ca 1641-1711, fils de Georges et Aimée BLANCHARD, marié avec Marie FORAY en 1671.
    • JOSSERAND ca 1640-1700, fils de "Jean" François et Benoite GIRARD GEREY, marié avec Claudine JOSSERAND en 1669, Antoinette RONGIER en 1684.
    • sosa JOSSERAND ca 1600-1682, fils de Pierre et Philiberte MUZY, marié avec Anne PERRIN en 1620.
    • JOSSERAND.
    • JOSSERAND †/1731, fils de Jean et Louise PELLETIER, marié avec Marie BEREYZIAT en 1726.
    • JOUX 1743-1827, fils de Charles et Marie MAIRE, marié avec Marie Anne COLLETTA en 1773.
    • JOUX 1709-1775, fils de Jean et Henriette DALLOZ, marié avec Claudine Marie BURLAND en 1736.
  • L
    • LACOUR 1695-, fils de Marie CHAVY, marié avec Anne Marie GIRET dit TACOT en 1719.
    • sosa LAGRANGE 1550-, père de Claudine DELAGRANGE.
    • LANEYRIE 1774-1827, marié avec Marie Claudine BENON en 1810.
    • LAPIERRE, avec Pierrette NICOLLET.
    • LAPOUSSIERE ca 1684-1716/, marié avec Gasparde DESCROIX en 1714.
    • LARGUET 1810-1887, marié avec Marie Henriette GAILLARD en 1831.
    • LAROCHE, fils de Jean et Françoise PALAIS.
    • LAURENT ca 1751-, marié avec Marie Anne CATHERIN en 1773.
    • LAURENT dit PECQUET 1683-, fils de Philibert et Philiberte CHAVY, marié avec Antoinette CATHERIN en 1706.
    • sosa LEVRAT †1693/, avec Aymée GOBELET.
    • LOUVET ca 1685-1730, marié avec Claudine FROMAIN en 1711.
    • LUCET 1673-1673, fils de Pierre et Benoite MORIER.
    • LUCET ca 1634-1679, marié avec Claudine CHANAL en 1669.
  • M
    • MAISSIAT 1734-, fils de Joseph et Françoise BRANCHE.
    • MAISSIAT, fils de Louis et Andreanne BERTHELON, marié avec Marie VINCENT en 1704.
    • MAITRE 1687-, marié avec Anne Marie PIRET en 1710.
    • MASSARD 1849-1856/, fils de Jean Baptiste et Françoise DEPLANCHE.
    • MAYER ca 1599-ca 1661, fils de Claude et Michelette GAUTHIER, marié avec Claudine MAITREPIERRE en 1633.
    • sosa MAZUIR ca 1550-1618/, avec Marie Euphrosine Philomène BARDET.
    • MAZUY ca 1740-, marié avec Anne Marie FAVRE en 1764.
    • MECHIN 1659-1682, fils de Philippe et Benoite DUBIEF.
    • MELIN ca 1772-, avec Antoinette FERRAY.
    • MERCIER, marié avec Marguerite TEMPORAL en 1615.
    • METRAT 1673-1732, marié avec Benoite GUILLIAD en 1697.
    • MEUGNIER †/1719, avec Louise RATEL.
    • MONET 1690-, fils d'Antoine et Claudine DUCHEMIN.
    • MONET 1658-1707, fils de Georges et Marguerite GRANGIER, marié avec Claudine DUCHEMIN en 1675.
    • MONPIED 1777-1832, fils de Jean et Marie PERCHIER, marié avec Antoinette DEPLANCHE en 1806.
    • MONTERRAT ca 1682-, fils de Benoit et Philiberte CHARPENIER.
    • MONTOLOY 1858-1880, fils de Georges et Anne Marguerite BARBARIN.
    • MOREL 1658-1691, fils de Pierre MOREL dit DANANCHY et Benoite PAQUET.
    • MOREL 1633-/1679, marié avec Marguerite PONSARD en 1672.
    • MOREL, avec Marie NYD.
    • sosa MOREL dit DANANCHY ca 1570-/1621, avec Marie NYD.
    • MORIER 1679-1684, fils de Clément et Françoise ROJAS.
    • MORIER 1675-, fils de Simon et Benoite CHANEL.
    • MOUTON, fils de Pierre et Antoinette Louise AUNIER.
    • MOYNE ca 1520-/1576, fils de Pierre, marié avec Louise BLANCHE en 1545, Etiennette RIDET en 1550.
    • MUR 1845-, fils de Blaise et Anne OLLIER, marié avec Anne MONTOLOY en 1873, Flamine RELIER en 1877.
    • MUR 1839-1932, fils de Blaise et Anne OLLIER, marié avec Annette CHALMETTE en 1866, Mariette DUTHEIL en 1903.
  • N
    • NALLET 1705-1776, fils de Humbert et Claudine ABRY, marié avec Jeanne NALLET en 1739, Marie BAL en 1743.
    • NALLET, avec Françoise BOHAS.
    • NYD 1651-1733, marié avec Marie JOLY en 1677.
  • O
    • OLLIER, marié avec Françoise JAURIAL en 1796.
  • P
    • PAGNEUX, fils de Michel et Philiberte Françoise JANOD, avec Clauda FALCOZ.
    • PAQUELET 1665-1702, fils de Jean et Françoise PONSARD, marié avec Jeanne LOMBARD en 1691.
    • PARIS 1797-1875, fils de Louis et Marie "Denise" GUY, marié avec Françoise BOTTEX en 1824.
    • sosa PARISET ca 1580-1626, avec Claire EPOUSE PARISET.
    • sosa PAULET ca 1570-1618, marié avec Pernette GIROUD en 1592.
    • PELLETIER, avec Claudine BONNAUD.
    • sosa PELLETRAT ca 1570-, père de Claudine.
    • sosa PERCET †/1729, avec Vitale VIOULET.
    • PERRATON †/1704, avec Claudine DIOCHON.
    • PERRAUD, avec Benoite FORESTIER.
    • PERRET 1847-, avec Marie DIDIENNE.
    • sosa PERRET 1635-1712, fils de Philibert et Françoise PICHOT, marié avec Jeanne GABILLET en 1657, Jeanne CHARPINET en 1683.
    • PERRIER ca 1612-1692, marié avec Jeanne DELEGLISE en 1654.
    • PERRIN †1682, marié avec Claudine CLERC en 1648.
    • PERRODIN, fils de Jean, marié avec Louise GAUTHIER en 1639.
    • PETIT 1671-, fils de Claude et Jeanne GONOD.
    • PIAVOT 1701-, fils de Joseph et Marie COQUAT.
    • PICOLET, fils de Jean Claude et Pierrette DESMARIS.
    • PILLOUD 1833-1896, fils d'Aimé et Rose Marie PARIS, marié avec Marie Claudine THION en 1865.
    • PILLOUD ca 1676-/1731, fils d'Antoine et Antoinette CHAMARD, marié avec Claudine MODAS en 1699, Françoise GOYET en 1704.
    • PILLOUD ca 1659-1729, fils de Benoit et Jeanne GLETTON, avec Antoinette CHAMARD.
    • PILLOUD †1713/, fils de Claude PILLOUD dit BONNET et Denise RAMASSARD.
    • sosa PIOD dit DUBY /1608-, avec Clauda BERRY.
    • sosa PIQUET dit LEGROS ca 1665-1744, fils de Jacques PIQUET et Louise FREREJEAN, marié avec Jeanne MAGDELEINE en 1696, Anne MAGDELEINE en 1719.
    • PIRAT ca 1632-/1703, marié avec Claudine MAYER en 1652.
    • POISAT 1654-, fils de Claude et Claudine COMBET.
    • PONCET 1850-/1908, marié avec "Marthe" Françoise DEGOTTEX en 1875.
    • PONTHUS 1604-1657, fils de Jean et Claudine LOUP, avec Claudine PERRIN.
    • PONTHUS ca 1580-, fils de Claude, avec Félixe DUGAD.
    • sosa PREAUD †1695/, fils d'Abraham et Marie JANOT, marié avec Jeanne SEUE en 1670, Philiberte CHANAY en 1691, Marie GIROUD en 1694.
  • R
    • RAMASSARD, avec Benoite NALLET.
    • RENAUD 1664-, fils de Claude et Clauda Antoine MONIN.
    • RENOUD MARTIN 1630-, fils de Benoit et Denise REAL.
    • REVOIRAT †1704/, fils de Denis.
    • sosa REYDELLET †1445/, avec X X.
    • sosa REYDELLET, fils de X et X X, père de Claude.
    • sosa REYDELLET †1598, fils de Claude, avec Marie de VERJON.
    • RICHE MARTIN, marié avec Jacqueline GUINARD en 1686.
    • RIGOLLET /1624-, marié avec Benoite BUIR en 1644.
    • sosa RIGOLLET ca 1550-1602/, avec X EPOUSE RIGOLLET.
    • ROBIN 1632-, fils de François et Marie SABLON dit RYON.
    • sosa ROJAS, avec Marie JACQUET.
    • sosa RONGIER /1524-/1569, père de Guillauma.
    • ROSET †1798, marié avec Jeanne BERTHOUD en 1762.
    • sosa ROUSSET 1665-1742, fils de Bonnaventure ROUSSET dit PAGET et Claudine DOMBEY, marié avec Benoite DELEGLISE dit MALJEAN en 1693, Marie COLAS en 1710.
    • ROUX 1755-/1789, marié avec Marie DEPLANCHE en 1777.
    • ROUX 1743-, fils de Louis et Claudine CHAPUIS.
    • ROUX 1684-1762, fils de Pierre ROUX dit RICHE et Marie TATON, marié avec Claudine COCHET en 1703, Anne Marie FILLIARDET en 1726.
    • sosa ROUX 1669-1729, fils de François et Elisabeth PAUGET, marié avec Anne "Marie" LESCUYER en 1695, Denise PITRE en 1705.
    • sosa ROUX ca 1510-/1559, avec Claudine EPOUSE ROUX.
    • ROUX dit RICHE 1707-1730, fils de Pierre ROUX et Anne CORNATON.
    • ROUX dit RICHE 1703-1707, fils de Pierre ROUX et Anne CORNATON.
    • RUDE 1687-1728, fils de Claude, marié avec Antoinette BONAMOUR en 1715, Justine PERRIN en 1720.
    • RYON 1888-1889, fils de François et Marie "Joséphine" VIGOUREUX.
    • RYON 1875-1934, fils de Laurent et Antoinette CROPET, marié avec Marie Benoite Anaïs PELLETIER en 1898.
    • RYON 1858-1899, fils de "Benoit" Jacques et Claudine DUVERNAY, marié avec Marie Antoinette GAILLARD en 1884.
    • RYON 1853-, fils de Benoit et Marguerite BOUCHOUX, marié avec Marie Antoinette COUTURIER en 1878.
    • RYON 1801-1868, fils de Benoit et Claudine BERNOLLIN, marié avec Marie COUTURIER en 1833.
  • S
    • sosa SAUVYON ca 1530-, père de Claudine.
    • SERVA 1620-1688, marié avec Catherine DURET en 1685.
    • sosa SIMON ca 1580-/1632, avec Jeanne BUATHIER.
    • SONTHONAX dit GLANDIN 1690-, fils de Claude et Antoinette POISAT.
  • T
    • sosa TATON †1709, avec X EPOUSE TATON.
    • THEVENET, avec Anne BOUDRY.
    • THOMASSON 1801-, fils de Jean et Jeanne Françoise DEGOUX dit GUDIN.
    • TISSOT †1688/, fils de Claude.
  • V
    • VACHOT, fils de Claude et Jeanne GILLET.
    • VAIYER 1670-, fils de Nicolas VAYER et Claudine DESPRES, marié avec Louise BORNUAT en 1697.
    • VALLET 1748-1748, fils de Benoit et Anne BERNARD.
    • VALORGE 1684-1684, fils de François et Marie SUBTIL.
    • sosa VERJON (de), fils de Philibert de CHATEAUVIEUX, marié avec Madeleine d'ABANTON en 1560.
    • VIGOUREUX 1854-1910, fils de Philibert et Claudine BILLOUDET, marié avec Marie Louise BERRY en 1896.
    • VITTE 1768-, fils d'Augustin et Marguerite BRIQUET, marié avec Marie Thérèse FARREL en 1804.
    • VITTE 1766-, fils d'Augustin et Marguerite BRIQUET.
    • sosa VIVANT 1545..1550-/1609, fils de Jean et Claudine MORIN, marié avec Pierrette MOYNE en 1574.