Message d'information du propriétaire de l'arbre

close

C'est avec plaisir que je partage mes recherches et lesdonnées de ma généalogie, Je vous demande enéchange de ne pas oublier de me citer en source si vousêtes ameneés à les recopier,merci.

 


  • Né le 30 avril 1787 - Paris, 75000, Île-de-France, FRANCE
  • Décédé le 6 avril 1871 - Cape Vincent, Comté de Jefferson, État de New York, USA,à l'âge de 83 ans

 Parents

  • Marguerite DORMOY, née le 8 mars 1747 - Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE, baptisée le 8 mars 1747, décédée en 1805 - Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE à l'âge de 58 ans
    Mariée le 11 mars 1779, Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE, avec
  • Claude EDUS, née le 24 mars 1750 - Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE, décédée - Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE

 Union(s), enfant(s), petits-enfants et arrière-petits-enfants

 Fratrie

  • H Claude, Etienne EDUS Marié en 1809, Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE, avecMarguerite DALOZ
  • H Simon, Godfroy EDUS 1787-1871 Marié le 25 mai 1809, Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE, avecElisabeth GARNIER 1790-1814
    Simon, Godfroy EDUS 1787-1871 Marié le 30 décembre 1814, Gouhenans, 70271, Haute-Saône, Bourgogne-Franche-Comté, FRANCE, avecAnne LHUILLIER 1790-1872

 Notes

Notes individuelles


immigration:[1833]USA New york

Simeon Edus
Maiden Name
Nickname
Date of Birth **
Date of Death ** 04-06-1871
Age 84y
Spouse
Date of Marriage **
Veteran
Inscription
Cemetery (name/alt/alt) Saint Vincent de Paul Cemetery / Old Rosiere
Section within cemetery n/a
Village
Town / County Cape Vincent, Jefferson County
Photo Number 151-330 (available by email)
Burial ID 26040

 Sources

 Aperçu de l'arbre

Claude Jean DORMOY 1691-1748 Anne Claude ROUSSELOT 1691-1739 Claude LAMBELOT 1689 Anne MASSON Gilles HEDUS 1669-1738 Claudine MARIOTTE 1675-1746 Nicolas BOULOT Jeanne HUGUENEY 1679
|
8
 |
9
 |
10
 |
11
 |
12
 |
13
 |
14
 |
15



 


 


 


| | | |
Benigne DORMOY /1723 Madeleine LAMBELOT /1729- Pierre HEDUS 1717-1766 Marguerite BOULOT 1721-1751
|
4
 |
5
 |
6
 |
7



 


| |
Marguerite DORMOY 1747-1805 Claude EDUS 1750-
|
2
 |
3



|
Simon, Godfroy EDUS 1787-1871


  1. gw_v5_tour_1_title

    gw_v5_tour_1_content

  2. gw_v5_tour_2_title (1/7)

    gw_v5_tour_2_content

  3. gw_v5_tour_3_title (2/7)

    gw_v5_tour_3_content

  4. gw_v5_tour_3bis_title (2/7)

    gw_v5_tour_3bis_content

  5. gw_v5_tour_4_title (3/7)

    gw_v5_tour_4_content

  6. gw_v5_tour_5_title (4/7)

    gw_v5_tour_5_content

  7. gw_v5_tour_6_title (5/7)

    gw_v5_tour_6_content

  8. gw_v5_tour_8_title (6/7)

    gw_v5_tour_8_content

  9. gw_v5_tour_7_title (7/7)

    gw_v5_tour_7_content

  10. gw_v5_tour_9_title

    gw_v5_tour_9_content