• Born 4 March 1859 - Madrid
  • Deceased
  • Senador y Diplomático

 Parents

 Spouses and children

 Siblings

 Half-siblings

On the side of Mariano Roca de Togores y Carrasco 1812-1889
(display)

 Events


 Sources

  • Individual: Árbol familiar Geni World - https://www.myheritage.es/research/collection-40000/arbol-familiar-geni-world?itemId=254482958&action=showRecord - Fernando Roca de Togores y Aguirre-Solarte, III Marqués de Molíns
    Género: Masculino
    Alias: III Marqués de Molíns y I Marqués de Rocamora
    Nacimiento: 4 de Mar de 1859 - Madrid, España
    Padre: Mariano de las Mercedes Roca de Togores y Carrasco, I Marqués de Molíns
    Madre: María del Carmen de Aguirre-Solarte y Alcíbar
    Esposa: María del Carmen Caballero y Saavedra
    Hijos: Fernando Roca de Togores y Caballero, II Marqués de Torneros, Angel Roca de Togores y Caballero, María Roca de Togores y Caballero, Malvina Roca de Togores y Caballero, Mariano Roca de Togores y Caballero, Francisco Roca de Togores y Caballero
    Hermanos: José Ventura Roca de Togores y Aguirre-Solarte, II Marqués de Molíns, María del Carmen Roca de Togores y Aguirre-Solarte, Angela Roca de Togores y Aguirre-Solarte, I Marquesa de Pozo Rubio, Alfonso Roca de Togores y Pérez del Pulgar, 1. marqués de Alquibla

  Photos and archival records

{{ media.title }}

{{ mediasCtrl.getTitle(media, true) }}
{{ media.date_translated }}