Jose Luis, Jose Luís, Josè Luis, José Luis, José Luís

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

  • A
    • Ábrego Guevara, hijo de N Ábrego y Guadalupe Guevara, casado con María Guevara Fernández del Campo
    • Acosta Hidalgo de Torralba, casado con Elisa Salmerón Torre
    • Adriaensens Ducasse 1891-1904, hijo de Carlos Adriaensens Valdivieso y Catalina Matilde Ducasse Camy
    • Agraz, casado con Rafaela Pimienta
    • Aguirrezábal, casado con Juana Tellería
    • Aizpurua, casado con Resurrección Aldana
    • Alanís Guajardo, hijo de Juan Alanís y Agustina Guajardo, casado con María Margarita Garza
    • Alarcón Fernández, hijo de Luis Alarcón Bretón y Eugenia Fernández Rosado, casado con Guadalupe O'Farrill Silva
    • Alatorre Cabral, hijo de Isaac Alatorre González y María Isabel Cabral González
    • Albero Aguirre, casado con María Teresa Ariz Torres
    • Albert Rodríguez, hijo de N Albert y Adela Rodríguez Garrido
    • Albornoz García del Busto, hijo de Luis Albornoz Fernández y María de la Consolación García del Busto Ibáñez de la Rentería, casado con Amelia Saavedra López
    • Alcocer Rojas, hijo de Alberto Alcocer Ruiz y Consuelo Rojas Oviedo
    • Alfonso García de Medina 1810-1881, hijo de Miguel Luis Alfonso Soler y María del Carmen García de Medina Bonilla, casado con María de los Dolores Aldama Alfonso
    • Algarín Raigón, hijo de N Algarín y N Raigón
    • Allué Andrade, casado con Carmen Camacho Ansino
    • Almazán, casado con Adriana Gutiérrez Mazzotti
    • Altamira Bandera 1902, hijo de Francisco Altamira y Adoración Bandera, casado con María Engracia Choza Cañedo
    • Alva Estévez, hijo de Trinidad Alva Pliego y María Luisa Estévez Arvide
    • Alva Zapata 1901-, hijo de José de Jesús Alva Torres y Crescencia Zapata Jara
    • Álvarez Alonso, casado con Elvira León García de la Barga
    • Álvarez Soler, hijo de Plácido Álvarez Olmedilla y N Soler Rius
    • Álvarez de las Asturias Poggio, hijo de José Mariano Indalecio Álvarez de las Asturias Pavón y María de Jesús Poggio Sánchez de Perales
    • Álvarez-Ossorio Gutiérrez del Corral, hijo de N Álvarez-Ossorio y N Gutiérrez del Corral, casado con Matilde Santa María Camuña
    • Amat Padilla 1786-, hijo de José Amat de Tortosa y Juana María Ignacia Padilla Varona
    • Anchustegui Nárdiz 1898, hijo de Alejandro Anchustegui Durán y Isabel Nárdiz Alegría, casado con Isabel Gorroño
    • Andrada-Vanderwilde Pérez de Herrasti 1876-1961, hijo de Luis Andrada-Vanderwilde Pérez de Vargas y María Antonia Pérez de Herrasti Vasco, casado con Blanca Bachoue de Barraute Mira-Perceval
    • Andreú Ybarra, hijo de Miguel Andreú Almazán y Engracia Ybarra Salgado
    • Antuñano Martín del Campo, hijo de Antonio Antuñano Villalobos y Paz Martín del Campo
    • Antúnez Salonio 1868-, hijo de Mariano Antúnez Hernández y María Gertrudis Salonio Hernández
    • Araiza López 1828-, hijo de Pedro José Araiza Moscoso y Nepomucena López Toledo Anguiano
    • Araiza Martínez, hijo de Prudenciano Araiza Gamón y Gabriela Martínez, casado con Mercedes Romo Díaz-Infante
    • Arana Gabilondo, casado con Petronila Alzueta Laspiur
    • Aranalde †/1872, casado con María Josefa Echanique
    • Aranduy Sáenz de Ibarra 1913-1988, hijo de Luis Aranduy Aguirre y Isidora Sáenz de Ibarra, casado con Sira Guerrica-Echebarría
    • Arangüena Fernández, hijo de Jacinto Arangüena Palmero y N Fernández
    • Arce, hijo de N y N N, casado con x x
    • Arce Sáenz, hijo de Salvador Arce Posada y Esther Sáenz, casado con Karin Hönicke Najar
    • Area Acedo, hijo de N Area y N Acedo
    • Areizaga Tapia, hijo de N Areizaga y Rosario Tapia
    • Arias Gil, hijo de N Arias y N Gil
    • Arispe, casado con María Juana Rodríguez
    • Arista Berruecos 1877, hijo de Wenceslao Arista Landeras y Nicolasa Berruecos Morales, casado con María Eugenia Ángela Olaguibel Rosenzweig
    • Arizmendi Mugarrieta 1809-, hijo de Juan José de Dios Arizmendi Bernaldez y María Loreto Mugarrieta Jaso
    • Arjona Ambrós, casado con María Dolores Sanz Cardaba
    • Armero Benjumea, casado con Leona María Manjón Mergelina
    • Arranz Gómez, casado con Martina Olmos Pablos
    • Arrásate Marcuerquiaga, hijo de N Arrásate y N Marcuerquiaga
    • Arrese Magra 1905-1986, hijo de Domingo Arrese Begoña y Victoria Adelaida Magra, casado con x x
    • Auais Aguiar, hijo de José Auais Dogre y Enna Eugenia Aguiar Padrón
    • Ayon Córdoba, hijo de Roberto Ayon Ballesteros y Esperanza Córdoba Reinaga
    • Azcárraga Bustamante, hijo de N Azcárraga y N Bustamante
    • Aznar Zavala 1896-1951, hijo de Luis María Aznar Tutor y Encarnación Zavala Arellano, casado con x x
  • B
    • Ballester Enguidanos, casado con María del Rosario Perelló García
    • Banderas Albarrán, casado con Sara Tarabay
    • Baquera Peironcely, hijo de José María Baquera Herraiz y N Peironcely
    • Barceló Gisbert 1877-1941, casado con María Teresa Fernández de la Mora Azcue
    • Bárcena, casado con Antonia Hidalgo Bobadilla
    • Barradas Sánchez, hijo de Luis Barradas Vázquez y Mercedes Sánchez Vargas
    • Barragán Lozano, hijo de Florencio Barragán Rucoba y Concepción Lozano
    • Barragán Ortiz de Zárate 1776-1840, hijo de Miguel Antonio Fernández de Lima Barragán y Clara Josefa Ortiz de Zárate Andrada-Moctezuma, casado con Ildefonsa Arana
    • Barragán Villarreal, casado con Ángeles Zapata
    • Barreda Treviño 1907-1975, hijo de N Barreda y N Treviño, casado con x x
    • Barreiros Conde, casado con N Fernández
    • Barrera Basave 1885-, hijo de Manuel Barrera Freyssinier y María Dolores Basave Villanueva
    • Bas Ribas, hijo de Federico Carlos Bas y N Ribas
    • Basanta, casado con María Luisa Romero-Valdespino Ruiz
    • Bastarreche Alfaro, hijo de Manuel Bastarreche Lerdo de Tejada y N Alfaro
    • Bayardi Urban 1893, hijo de José Trinidad Bayardi y Concepción Urban Bonilla
    • Bayo Arana, hijo de N Bayo y Josefa Arana
    • Becerra Aguilera 1903-1992, hijo de Agustín Becerra Archer y Ignacia Aguilera Hernández, casado con Eva Becerra Aguilar
    • Bello, casado con Mariana Jiménez
    • Bello
    • Bello Acedo 1852, hijo de José Luis Bello González y Francisca Acedo Miangolarra
    • Bello González 1822-1907, hijo de José María Bello y María del Carmen González, casado con Francisca Acedo Miangolarra
    • Bello Haro 1915-1915, hijo de José Luis Bello Zetina y Julia Haro Bretón
    • Bello Zetina 1889-1968, hijo de Rodolfo Bello Acedo y Dolores Zetina Pacheco, casado con Julia Haro Bretón
    • Beltrán, casado con Guadalupe Zavala
    • Beltrán Rodríguez, hijo de N Beltrán y N Rodríguez
    • Benítez Mora 1907-1984, hijo de José R. Benítez Ibarra y María Luisa Mora Vizcaíno
    • Benítez Real, hijo de Luis Benítez Lozano y Josefa Real, casado con María Dolores Sánchez-Malo Ruiz
    • Benjumea, casado con Covadonga Molleda
    • Benjumea Medina, hijo de N Benjumea Burín y Mercedes Medina Togores
    • Berea Cerdido, hijo de Manuel Berea Llano y Emilia Cerdido Varela
    • Bermúdez-Cañete Ariza 1910-1936, hijo de Eduardo Bermúdez Ariza y Purificación Cañete Navarro
    • Berriozábal Madrid 1855-, hijo de Felipe B. Berriozábal y María de la Merced Madrid Mañón
    • Berumen Sein 1896-1897, hijo de José Antonio Berumen Cervantes y Concepción Sein Parga
    • Best 1870-1915, casado con Concepción Calderón
    • Beteta Ramírez, hijo de Manuel de Jesús Beteta Cervantes y María Mercedes Ramírez Cervantes, casado con Teresa Zeceña
    • Blas Arantegui, casado con María de la Caridad Gamboa Sánchez-Barcáiztegui
    • Blasio Prieto 1842-1923, hijo de Luis Gonzaga Blasio y Genoveva Prieto Navarro, casado con Adela Iglesias Medina
    • Bolio León 1847-, hijo de Saturnino Bolio Reyes y Irene León Paz, casado con Irene Parra
    • Borbón Rich 1910-1936, hijo de José María Alberto Borbón Torre y María Luisa Rich Carbajo, casado con María Salsas Puig
    • Bordons Escobar, hijo de N Bordons y N Escobar
    • Borgoño Vergara, casado con Margarita Maroto Cortés
    • Bosquez Mendiola 1793, hijo de Juan Esteban Bosquez y Marta Mendiola
    • Boza Ledesma, hijo de José Luis Boza de Blas y María Dolores Ledesma Bartret
    • Boza de Blas, casado con María Dolores Ledesma Bartret
    • Bribiesca Mangel 1876, hijo de Juan Bribiesca Saavedra y Isabel Mangel García
    • Briones Ferro, casado con Dora Elvira González García
    • Buendía Ramírez de Arellano, hijo de Joaquín Buendía Peña y N Ramírez de Arellano Santaolalla
    • Buerba Barroso 1914-1940, hijo de Rafael Buerba Morante y Rosa Barroso Arias, casado con x x
    • Bugallal Marchesi 1899-1989, hijo de Isidoro Bugallal Araújo y María Pilar Marchesi Buhigas, casado con Adela Vela Lojo
    • Bushell von Blankenstein, hijo de N Bushell y N von Blankenstein
    • Bustamante Arrazola 1800, hijo de Manuel Nicolás Bustamante Escalante y Ángela Francisca Arrazola Peña, casado con Mariana Vega Díaz de Corvera
    • Bustamante Sotres 1912, hijo de Luis Bustamante Cano y Luz Sotres Robert, casado con x x
  • C
    • Cabrera, casado con Zaida Muñoz
    • Cabrera Acevedo, hijo de Francisco Cabrera N y Antonia Acevedo
    • Cabrera Muñoz, hijo de José Luis Cabrera y Zaida Muñoz
    • Cabrera Sánchez 1900, hijo de Alberto Cabrera Alva y Leonarda Sánchez Santoyo, casado con Luz Natividad Covadonga Saiz-Calderón Santacruz
    • Cabrera Torres 1914-1955, hijo de Manuel Cabrera Hernández y Antonia Torres Lomelín
    • Cabrero Palacios 1908, hijo de José Refugio Cabrero Lomelín y María Palacios Jiménez, casado con Concepción Abreu Cárdenas
    • Cáceres Martínez, hijo de José Cáceres Jiménez y N Martínez
    • Calderón Calderón 1848-, hijo de Juan José Calderón Castilla y Manuela Calderón García, casado con Altagracia Calderón Rosales
    • Calderón Caso 1887, hijo de José María Calderón Calderón y Luisa Caso Casulo
    • Calderón Hernández, hijo de N Calderón y N Hernández
    • Calderón Stell 1916, hijo de José Calderón Urrutia y María Stell Siqueiros
    • Calle Fernández, casado con María de la Mercedes Girón Castillo
    • Calle Girón, hijo de José Luis Calle Fernández y María de la Mercedes Girón Castillo
    • Calleja Machín 1912-2000, hijo de Casimiro Calleja Fernández y Dolores Machín Garay, casado con Isabel Miranda Covarrubias
    • Calleros Iñíguez, hijo de Ramón Calleros Moreno y Concepción Iñíguez Martín del Campo
    • Calleros Rivera, hijo de Ramón Calleros Iñíguez y Carmen Rivera, casado con Olga Bedolla Gómez
    • Calvillo Orta, hijo de Domingo Calvillo y Juana Orta, casado con María Camila Sistos Vargas
    • Cámara Ysern, hijo de Fernando Cámara Gálvez y María Ysern Torres-Lanza
    • Camarena González, hijo de Cecilio Camarena Jiménez y Dolores González Peña
    • Campa Aubert 1896-, hijo de Gustavo Campa Best y María Aubert
    • Campo Chavarri, hijo de Dario Campo Altuzarra y Fortunata Chavarri
    • Campuzano Cacho, hijo de César Campuzano Ruiz y Marcelina Cacho Obregón
    • Canalda Contreras, hijo de N Canalda y N Contreras
    • Canessi Boleaga 1884-, hijo de Luis Canesi Vallarino y Enriqueta Boleaga Villegas, casado con Margarita Campillo Aragó
    • Canessi Campillo 1913, hijo de José Luis Canessi Boleaga y Margarita Campillo Aragó, casado con Marina Fernández Manrique
    • Cañizo Ruiz de Olloqui, hijo de Manuel Cañizo Gutiérrez y Adelina Ruiz de Olloqui Uribe
    • Cano, casado con Josefa P
    • Cao García 1915, hijo de Antonio Cao Otero y Micaela García, casado con x x
    • Caraza Revilla 1887, hijo de Rafael Caraza Espino-Barros y Consuelo Revilla Domínguez
    • Cárcer Ruano 1901-1975, hijo de José Cárcer Cuadra y María Ruano Ruiz-Carriedo, casado con x x
    • Cárdenas González 1733, hijo de Juan Antonio Cárdenas Villarreal y Ana María González de Ochoa Flores
    • Cardoso Bátiz, casado con Ángeles Posada Rojas
    • Careaga López-Portillo 1903, hijo de José Ricardo Careaga Acuña y Adelaida López-Portillo Orozco
    • Carmona Fuentes, hijo de Luis Carmona y Dolores Fuentes, casado con Isabel Austri Fernández
    • Carrasco Bonilla 1795, hijo de Ramón Carrasco Monterde y Gerarda Gertrudis Bonilla Martínez
    • Carrascosa Ozores, hijo de Luis Carrascosa Gullón y N Ozores
    • Carreón Aragón, hijo de Lorenzo Carreón y María de los Dolores Aragón Velasco
    • Carrillo Delgado de Nájera, hijo de Miguel Carrillo de Albornoz Archer Samso y María Agustina Delgado de Nájera González de Batres
    • Carvajal Matchain, hijo de Luis Carvajal y Dolores Matchain Contreras, casado con Concepción Mendoza
    • Carvajal Mendoza, hijo de José Luis Carvajal Matchain y Concepción Mendoza
    • Casado Benito, hijo de Severiano Casado López y María Eugenia Benito, casado con Martha Navarro
    • Casares Coronel 1858-, hijo de Luis Casares Quijano y María de la Luz Coronel Frogan
    • Casarrubias, casado con Herlinda Ybarra
    • Casillas Cruz, hijo de José Ana Casillas y María Cruz, casado con María Guillermina Alba Cañedo
    • Casillas Soto, hijo de Ramón Casillas González y Julieta Soto, casado con Socorro N
    • Castañeda Nájera López 1883, hijo de Luis Castañeda Álvarez y Rosenda López Guerrero
    • Castaños Flores, hijo de José Manuel de Jesús Castaños Solórzano y Refugio Flores Manzanera
    • Castelazo Fuentes 1886-, hijo de Víctor Castelazo Aguado y Consuelo Fuentes Peñarroja
    • Castillejos García, hijo de Eduardo Castillejos Esponto y Herminia García García, casado con María de la Soledad Carrasco-Muñoz Cuacos
    • Castillo Bonal 1794, hijo de Francisco Castillo y Francisca Dionisia Bonal Gutiérrez
    • Castillo-Negrete Behn 1882-, hijo de Luis Castillo-Negrete Castillo-Negrete y María Carlota Behn
    • Castro Pérez-Manzuco, hijo de José Luis Castro Ramo y María del Carmen Pérez-Manzuco Hernanz
    • Castro Ramo, casado con María del Carmen Pérez-Manzuco Hernanz
    • Castro Solórzano 1865-, hijo de Francisco de Paula Castro Basabe y Encarnación Solórzano Mata
    • Cavazos García, hijo de José María Cavazos Cavazos y María Clemencia García Ramírez, casado con Delfina Cavazos
    • Cavazos García, hijo de José Lino Cavazos Cavazos y Josefa Justa García, casado con Delfina Domínguez
    • Cavazos Uribe 1761, hijo de José Lorenzo Cavazos Fernández de Castro y María Apolinaria Uribe Bermudez
    • Cavazos Uribe 1758, hijo de José Lorenzo Cavazos Fernández de Castro y María Apolinaria Uribe Bermudez
    • Cea Bermúdez Oliveira de Almeida Calheiros 1906, hijo de Francisco Oliveira de Almeida Calheiros e Menezes y María Ermelinda Isabel Cea Bermúdez y Moraes Palmeiro Allen, casado con Maria Rita da Assunção Camara de Carvalho Daun e Lorena
    • Celaya
    • Cembrano Rodríguez-Arias, hijo de Antonio Cembrano Muñoz y Manuela Rodríguez Rodríguez-Arias, casado con María Luisa Rivero
    • Cerda Alvear 1853, casado con Rosalía Drake Cerda
    • Cerda Eyzaguirre, hijo de José Francisco Cerda Santiago-Concha y Juana Josefa Eyzaguirre Larrain
    • Cerino 1898, casado con Calixta López
    • Cerino, casado con Francisca Monsiváis Ramos
    • Chabaur Moreno 1904, hijo de Alfredo Chabaur y Matilde Moreno, casado con María Guadalupe Pous Tejeda
    • Chapa Martínez, casado con Odilia Vázquez
    • Charlo Rodríguez, casado con Joaquina Ortíz-Repiso Manjón-Cabeza
    • Chica Cassinello, hijo de N Chica y N Cassinello
    • Chico-Goerne Santa Coloma 1926-1996, hijo de Luis Chico Goerne y María Clotilde Santa Coloma Chávez, casado con x x
    • Churruca Sobrado, hijo de N Churruca y N Sobrado
    • Cobián Amézaga 1902-1975, hijo de Prudencio Cobián Fernández del Valle y Encarnación Amézaga López de Letona, casado con Ana María Sela Madaleno
    • Cobo, casado con Ana María Arrarte Isasi
    • Coello de Portugal Goicoerrotea 1906-1935, hijo de Francisco Coello de Portugal Pérez del Pulgar y Sofía Goicoerrotea Carondelet, casado con Carmen Medina Benjumea
    • Collazo Villanueva ca 1850-, hijo de Luis Gonzaga Collazo y Guadalupe Villanueva, casado con Josefa Terroba Anza
    • Coloma García de Angulo 1915-1970, hijo de N Coloma y N García de Angulo, casado con x x
    • Cominges Puente, hijo de N Cominges y N Puente
    • Compeán Monroy, casado con Mariana Robles Ramírez
    • Concha López 1914-1970, hijo de Eduardo Concha Sánchez-Manjón y María López Treviño, casado con x x
    • Contreras Franco 1916-1960, hijo de José Contreras Rodríguez y María Pilar Franco Salgado-Araujo
    • Cornejo Gómez, casado con Beatriz Olmo Borde
    • Corral Monge, casado con Caridad Baena Íñigo
    • Corral Saiz 1909-1975, hijo de Tomás Corral Tomé y Cristina Saiz López de Tejada, casado con Luisa Río Sancho
    • Correa, casado con Juana Francisca Salinas
    • Cortés Bomant, hijo de Manuel Cortés-Pérez y María Luisa Bomant
    • Cortés Calzada 1790, hijo de Tomás Cortés Zorrilla y Juana Calzada Peral
    • Cortés Pérez-Aloez, hijo de Enrique Cortés Villarreal y Concepción Pérez-Aloe
    • Cortés Ramírez 1878-1915, hijo de José Cortés Correa y Petra Ramírez Arellano, casado con Loreto Enciso Puga
    • Cortez Rodríguez, hijo de x x y x x
    • Cortina Anciola 1916, hijo de Manuel Cortina Vértiz y Elena Anciola Larrauri, casado con x x
    • Cortina Icaza 1846-1908, hijo de Ignacio Cortina Chávez y Ramona Icaza Iturbe, casado con Ana María Vértiz Berruecos
    • Cortina Vértiz 1884-1895, hijo de José Luis Cortina Icaza y Ana María Vértiz Berruecos
    • Couto Jiménez 1881-, hijo de José María Couto Bulnes y Guadalupe Jiménez Prieto, casado con Genoveva Fortuño Aguely
    • Covarrubias Gutiérrez, hijo de José Luis Covarrubias Valenzuela y Graciela Gutiérrez
    • Covarrubias Valenzuela, hijo de Luis Covarrubias y Concepción Valenzuela, casado con Graciela Gutiérrez
    • Covarrubias Vizcaíno, hijo de Anacleto Covarrubias García de Alba y Carmen Vizcaino Maldonado, casado con Carmen Varela Cazares
    • Creixell Moral 1908-2003, hijo de José Creixell Parera y Adela Moral Gómez de Rueda, casado con Concepción Diaque Olavarría
    • Crespo Vega, hijo de Manuel Crespo Álvarez y N Vega
    • Cruz Guerrero, hijo de x x y Eloisa Guerrero González-Aragón, casado con Gloria N
    • Cruz Moreno, casado con Ramona Zalvidea Castillo
    • Cueva Leal 1845-, hijo de Manuel Cueva Méndez y Ygnacia Leal Romo
    • Cuevas Pietrasanta 1881-, hijo de Luis Felipe Cuevas Estanillo y Ana Pietrasanta Presa, casado con Sofía Cancino Rodríguez
    • Cuilty Campa 1865, hijo de Alejandro Cuilty Bustamante y Manuela Campa Sáenz, casado con Clementina Rigoulet Núñez
  • D
    • Damas Medina, hijo de N Damas y N Medina
    • Dartiguez N, hijo de Luis Dartiguez Lasalle y María N
    • Dávila Águila 1888-, hijo de Trinidad Rafael Dávila y Clotilde Águila, casado con María Luisa González Díaz
    • Dávila Goldbaum 1891, hijo de José María Dávila Ordorica y Gertrudis Goldbaum Valenzuela, casado con María Brondo Peña
    • Dávila Valdés 1882, hijo de José Tiburcio y María del Refugio Valdés Zertuche
    • Degollado Morfin 1887, hijo de Luis Degollado Carranza y Refugio Morfín Miramontes
    • Delgado Maortua, hijo de Miguel Delgado Brackenbury y Luz Maortua Lombera
    • Delgado Valiente, hijo de N Delgado y N Valiente
    • Diaque Bastarreche 1879-1946, hijo de Luis Gonzaga Diaque White y Ascención Bastarreche Herrera, casado con Guadalupe Olavarría Espinosa
    • Diaque Olavarría 1913, hijo de José Luis Diaque Bastarreche y Guadalupe Olavarría Espinosa, casado con x x
    • Díaz, casado con Rosa Marroquín Santoña
    • Díaz Benavides, hijo de N Díaz y Ana Benavides Bueno
    • Díaz González de Castilla 1906-, hijo de Ángel Díaz Hernández y Lelia Adriana González de Castilla Díaz-Mirón
    • Díaz Lecanda 1878-1878, hijo de Eduardo Díaz y Concepción Lecanda Bustamante
    • Díaz de León Chaves 1807-, hijo de Mariano Díaz de León Jiménez de Sandi y Manuela Chaves Espinosa de los Monteros
    • Díaz de Vivar Mayora 1875, hijo de Luis Díaz de Vivar Salamanca y Guadalupe Mayora Carpio
    • Díaz del Río González-Aller 1913-2010, hijo de Arsenio Díaz del Río Arias-Salgado y María de la Concepción González-Aller Acebal, casado con x x
    • Diego Calonge, hijo de N Diego y Asunción Calonge Martín, casado con Pilar Velasco Martínez
    • Díez Fernández de la Somera, casado con Manuela Quesada Caugh
    • Díez Gutiérrez, hijo de Salvador Díez Pérez de Muñoz y María Antonia Gutiérrez O'Neale
    • Domene Sottil, hijo de José Martín Domene Zambrano y Dolores Sottil, casado con Sandra Escamilla Lozano
    • Domínguez Oviedo 1906, hijo de Miguel Domínguez Illanes y Eloisa Oviedo, casado con Rafaela Rueda Vyera
    • Dorbecker Vega 1896, hijo de Donato Dorbecker Mancilla y Telesfora Vega
    • Drake Sánchez del Villar 1908, hijo de Emilio Drake Redondo y María del Carmen Sánchez del Villar Palma
    • Durán Ortega 1794-, hijo de Tomás Durán y Joaquina Ortega, casado con María de Jesús González Martínez
    • Durán Sousa 1884, casado con Adela Gómez Rodríguez
  • E
    • Echagaray Sánchez 1798-, hijo de José Mariano Echagaray Cuervo y María Josefa Sánchez Torres, casado con María Dolores Arrieta Carragal
    • Echeagaray Aragón 1871-, hijo de Francisco Echeagaray Allen y Concepción Aragón Díaz, casado con Sofía Muñoz Velarde
    • Echevarría Alhambra, hijo de Juan Echevarría Azuela y N Alhambra
    • Echeverría Gallego, hijo de Eduardo Echeverría y Rosario Gallego Ladrón de Guevara
    • Echeverría Jáuregui 1872-, hijo de Pedro José Echeverría Cubas y Emilia Jáuregui Baric
    • Elso Quílez, hijo de N Elso y N Quílez
    • Errázuriz Nebel 1869, hijo de Zócimo Errázuriz Valdivieso y María Isabel Nebel Ovalle
    • Escacena Ossorno, hijo de N Escacena y N Ossorno
    • Escalada Ruiz-Falcó, hijo de Leocadio Escalada Arroyo y Margarita Ruiz-Falcó
    • Escalera Guzmán, hijo de Nicanor Escalera y Alicia Guzmán Ramos, casado con María Fernanda Zambrano
    • Escario Núñez del Pino 1895-1971, hijo de Ventura Escario Lapoulide y Ángela Núñez del Pino Quiñones de León, casado con x x
    • Escrivá de Romaní Aguilera 1903, hijo de Joaquín Escrivá de Romaní Fernández de Córdova y María del Rosario Aguilera Waring
    • Esparza Villarreal, hijo de Pedro José Esparza Guajardo y María Felicidad Villarreal Galán
    • Espejo Morales, casado con María Victoria Valdelomar Vega
    • Espinosa Casares, hijo de José Isidro Espinosa Rendón y María Concepción Casares Martínez de Arredondo, casado con María Erosa
    • Espinosa González 1910-1910, hijo de Enrique Espinosa Dávila y María Mercedes González Flores
    • Espinosa Pitman 1911-1914, hijo de Javier Espinosa Cuevas y Adelaida Pitman Othon
    • Esponda, casado con Margarita Gómez Unda
    • Estrada Barajas 1876-, hijo de Benigno Estrada y Guadalupe Barajas, casado con Guadalupe Barra Emparan
    • Estrada Revilla 1917, hijo de Gabriel Estrada Pinal y Ana Revilla Udaeta
    • Estrada Segalerva 1906-1973, hijo de José Estrada Estrada y Luisa Segalerva Mercado, casado con Josefina Pallarés Moreno
    • Ezquerra Colina 1934-2016, hijo de José Luis Ezquerra Sanz y Isabel Colina Gómez de Rueda, casado con Josefina Borobia Souza
    • Ezquerra Sanz, casado con Isabel Colina Gómez de Rueda
  • F
    • Fajardo Zambrano, hijo de Luis Fajardo-Villalobos Gómez de Avellaneda y Joaquina Zambrano-Portocarrero Gómez de Avellaneda, casado con Ana Duarte Donoso
    • Feduchy Martí †1895, casado con Elena Gargollo Fallon
    • Fernández Cantos, hijo de N Fernández y N Cantos, casado con Carmen Nebreda García
    • Fernández Fontecha, casado con Rosario Torres Torres
    • Fernández López, hijo de Luis Fernández García de la Mata y María de la Paz López, casado con Blanca Álvarez Pickman
    • Fernández de Vega Losada, hijo de N Fernández de Vega y María Teresa Losada Cutillas
    • Fernández de la Puente Elizalde 1916-1961, hijo de José María Fernández de la Puente Lahera y Consuelo Elizalde Bastarreche
    • Fernández-Matamoros, casado con Irene Vicente Oliva
    • Ferrán Fleta, casado con María Luísa Alzaga
    • Ferrer González-Álvarez, hijo de José Ferrer Antón y x x
    • Ferreras Álvarez, casado con Dolores Cebreros Poch
    • Figueroa Maass 1916, hijo de Luis Figueroa Cruz y Elena Maass Pimentel
    • Flores, casado con María Josefa Garza
    • Flores, casado con María Trinidad de los Reyes Gutiérrez de Castro González de Solís
    • Flores Arias 1900-1998, hijo de Luis Magin Flores Maciel y María Guadalupe Arias Ferreiro, casado con Carmen Pesqueira D'Endara
    • Flores Galán, hijo de Francisco Flores Valdez y Juana María Galán, casado con María Guadalupe Damasa Guerra-Cañamar Benavides
    • Flores Jurado 1917, hijo de José Flores García y María Dolores Jurado Álvarez
    • Fomperosa Morales, hijo de Esteban Fomperosa y Tomasa Morales
    • Fox Fleck 1865-, hijo de Ludwig Fuchs y Catherina Elisabetha Fleck, casado con María Elena Pont Zamora
    • Fox Pont 1912-1995, hijo de Jose Luis Fox Fleck y María Elena Pont Zamora, casado con x x
    • Franco Gallardo 1806, hijo de Marcelino Franco Pedroza y María Gallardo Ibarra
    • Franco Vietti, hijo de Nicolás Franco Sánchez y Josefa Vietti Bernabé, casado con Paulina Grall
    • Fuentes Cascajares 1906-1914, hijo de Mariano Fuentes Zaydin y Josefa Cascajares Gayán
    • Fuentes-Bustillo Reymundo, hijo de Roger Fuentes-Bustillo Cueto y Mercedes Reymundo Mariño
  • G
  • H
    • Heredia Prado 1890, hijo de Guillermo Heredia Meca y Dolores Prado Díaz
    • Hernández, casado con Manuela Pacheco
    • Hernández Hernández 1909, hijo de José Hernández Ojeda y Margarita Hernández, casado con Dolores Prado Pardo
    • Herrera Arce, hijo de Emilio Herrera Muñoz y Elvira Arce Posada
    • Herrera Chacón 1724, hijo de Gonzalo Luis Herrera Berrio y Catalina de los Reyes Chacón Torres, casado con Ana Zayas-Bazán Castellón
    • Herrera Chao 1906, hijo de Julio Herrera Casanova y María Concepción Chao Núñez, casado con María del Carmen Blasco Lojo
    • Herrera García 1841-1901, hijo de Luis Manuel Herrera Brickdale y María Isabel García Monsabal, casado con Francisca Gutiérrez Nava
    • Herrera Trelles 1869, hijo de Pedro Herrera García y Dolores Trelles Grijlava
    • Herrero Murillo 1908-1962, hijo de Luis Herrero Ferrer y Concepción Murillo Álvarez Campana
    • Hidalgo y Terán Aznar 1905-1906, hijo de Carlos Hidalgo Peña y Trinidad Aznar Castro
    • Hinojosa Chapa 1796-1871, hijo de José Antonio y Isabel María Chapa García, casado con María Antonia Canales González
    • Hinojosa Fernández de Angulo, hijo de José Luis Hinojosa García y N Fernández de Angulo
    • Hinojosa García, hijo de N Hinojosa y N García, casado con N Fernández de Angulo
    • Hinojosa Saldívar 1784, hijo de Joaquín Hinojosa y María Rita Saldívar Serna
    • Horcasitas González 1845-, hijo de Gumersindo Hilario Horcasitas Palacio y Susana González
    • Hoyo, casado con Luz Escobedo
    • Hoyo Escobedo 1903, hijo de José Luis Hoyo y Luz Escobedo, casado con Eleonor Jacques Gilly
    • Huici, casado con Juana Marani
    • Huici Acevedo 1866, hijo de Ignacio Huici Lardizábal y María Luisa Acevedo Girón
    • Huici Marani 1802-, hijo de José Luis Huici y Juana Marani, casado con María Guadalupe Lardizábal Amat
    • Huici del Río 1870-, hijo de Carlos Huici Lardizábal y Emilia Río Ortiz
    • Hurtado Basurto 1904, hijo de Luis Emigdio Bulmaro Hurtado Escobar y Elena Basurto Basurto, casado con Luz Guillén Moreno
    • Hurtado Espinosa 1852-1870, hijo de Juan Hurtado Ayala y Carlota Espinosa Anaya
  • I
    • Icazbalceta Mendoza 1866-, hijo de Tiburcio Icazbalceta García y Concepción Mendoza Roca, casado con Elena Antuñano Ortiz
    • Iglesias Bustamante, hijo de Juan Francisco Iglesias Caro y Eduviges Bustamante Saldívar
    • Iglesias Inzaurraga 1826-, hijo de Juan Nepomuceno Iglesias Castro y Mariana Inzaurraga Carrillo
    • Iglesias Raña, hijo de Constantino Iglesias Cal y Carmen Raña Canda
    • Igueravide Rodríguez 1914, hijo de José Luis de la Trinidad Igueravide Franco y Eva Rodríguez Vega
    • Inda, casado con Sara Noriega
    • Inda González-Saravia 1912, hijo de Antonio Inda Noriega y Concepción González-Saravia Murúa
    • Ingelmo, casado con María Manuela Sánchez
    • Irarrazaval Larrain 1839-1917, hijo de José Miguel Irarrazaval Alcalde y Francisca de la Trinidad Larraín Gandarillas, casado con Mercedes Lira Carrera
    • Irarrazával Lira, hijo de José Luis Irarrazaval Larrain y Mercedes Lira Carrera
    • Iriarte Recio, hijo de N Iriarte y N Recio
    • Ituarte Medina 1819, hijo de José Felipe Ituarte Iberri y Luisa Medina, casado con Florencia María y Campos María y Campos
    • Ituarte Pérez 1909, hijo de José Felipe Ituarte María y Campos y María Mercedes Pérez Heredia
    • Iturbe
    • Iza Sánchez de Movellán, casado con Mercedes Moreno Domínguez
  • J
  • K
    • Kuri Con, hijo de Antonio Kuri Ahued y María Luisa Con
    • Kuri Segura, hijo de Juan Luis Kuri Franco y Julia Segura
  • L
    • Lacave Arrigunaga 1866-1938, hijo de Pedro Luis Lacave Soule y María Josefa Arrigunaga Sabido, casado con Serafina Blázquez Paul
    • Lacave Blázquez 1908-1998, hijo de José Luis Lacave Arrigunaga y Serafina Blázquez Paul, casado con Victoria Gómez Ruiz
    • Ladrón de Guevara Caamaño 1843, hijo de Mariano Ladrón de Guevara y Micaela Caamaño, casado con Pascuala Trujillo
    • Laffite, casado con Rosa Peral
    • Laffite Rocha 1897-1898, hijo de Guillermo Laffite Peral y Nicolasa Margarita Rocha Quijada
    • Lama Morilla, casado con Carmen Carmona Escobar
    • Lamadrid Sauza, hijo de Rosendo Lamadrid y Rosalía Sauza
    • Lanzagorta, casado con Flora Andrea Castro López
    • Laris Casillas, hijo de Luis Laris Álvarez y Magdalena Casillas Huerta, casado con x x
    • Lavalle Ybarra, hijo de Juan Antonio Lavalle Echartea y Ana María Ybarra Montero, casado con Perfecta Concepción Vargas Martínez
    • Lavín Riaño, hijo de Iván Miguel Lavín Islas y Ángela Riaño Angulo, casado con Lidia Soto Rodríguez
    • Lavista Solares 1880-, hijo de Rafael Lavista Rebollar y Concepción Solares Ilizaliturri
    • Leal Maldonado, hijo de Luis Leal y Manuela Maldonado
    • Lebrija Gómez 1875-, hijo de Manuel Lebrija Mora y Antonia Gómez Mercado
    • Legarreta Chipirena 1810-, hijo de Juan Bautista Legarreta Amorena y Juana María Chipirena Martíngorena, casado con Manuela Díaz Medrano
    • Legarreta Ubli 1854-, hijo de Manuel Gabriel Legarreta Martíngorena y Guadalupe Ubli Díaz
    • León Arráns, hijo de N León y N Arráns
    • Lerdo de Tejada Alcón, hijo de N Lerdo de Tejada y N Alcón
    • Lira Morales, casado con María Ana Anaya Piza
    • Lissarrague Leis 1909-2006, hijo de Alfredo Lissarrague Molezún y María de la Concepción Leis Ponte, casado con x x
    • Llaguno Acha †1989, hijo de Luis Llaguno Piñera y Matilde Acha Otañes, casado con Concepción Aróstegui Goiri
    • Llamas Coronado 1808, hijo de Leandro Llamas Corona y María Ignacia Coronado Llamas
    • Llano Vega 1913, hijo de Miguel Llano Margolles y María Luisa Vega Rivera
    • Lojero Pinal 1913-1982, hijo de José Lojero Díaz y Mercedes Pinal Blanco, casado con x x
    • Loma Oteyza 1901-1991, hijo de Ernesto Loma Milego y María Luisa Oteyza Barinaga, casado con Pilar Balbontín Gutiérrez
    • Lombardo Tapia 1899, hijo de Luis Lombardo Carpio y Gertrudis Tapia
    • Londaiz Quintana, casado con Isabel Plaza Olace
    • López Anitua 1907-1984, hijo de Agustín López Jiménez y Enriqueta Anitua Osina
    • López Malo 1917-2007, hijo de Rafael López Castañón y María de Guadalupe Malo Rodríguez, casado con María Elena Dávila Magaña
    • López de la Cuadra Guzmán 1820-, hijo de José Mariano López de la Cuadra García y María Marcela Guzmán Montaño
    • López-Guerrero Guerrero 1897, hijo de Carlos López Gochicoa y Rosario Guerrero Romero
    • López-Jurado Luque 1916-2006, casado con x x
    • López-Pedraza Sáenz, hijo de Francisco López-Pedraza Munera y Antonia Sáenz Insaausti
    • López-Quesada Bourbon, hijo de Gerardo López Quesada y Maria Bourbon Peixoto, casado con María de los Dolores Fernández de Lascoiti Zulueta
    • López-Schümmer, casado con Rosario Treviño
    • Lorente Errazu, hijo de N Lorente y N Errazu, casado con Juana María Aragón
    • Lorente Junquera, hijo de Luis María Lorente Armesto y María del Carmen Junquera Domínguez-Gil
    • Loscertales Gracia, hijo de Fernando Loscertales Bona y Orosia Gracia, casado con Genoveva García Fargas
    • Lossada Dicenta, hijo de José Lossada Canterac y María Luisa Dicenta Bosch, casado con María Luisa Sanz
    • Loyo Ahuja 1910-2002, hijo de Rafael Loyo Estrada y Engracia Ahuja Beauregard, casado con x x
    • Lozano Garza, hijo de José Elías Lozano Cavazos y María Leonarda Garza Elizondo, casado con Catarina Cavazos Garza
    • Luján Carrasco 1754, hijo de Gregorio Nicolás Luján y Ana María Hilaria Carrasco Holguín, casado con María Ana Contreras Aceves
    • Luna, casado con María Leonor Guerra
    • Luna, casado con María Juana León
    • Luna, casado con María Francisca Flores
    • Luna Sepúlveda, hijo de José Antonio Luna y Esmeregilda Sepúlveda, casado con María Leonor Guerra García
  • M
    • Madariaga
    • Madrid Lebrija 1852-, hijo de José María Madrid y Magdalena Lebrija Siurob
    • Madrid Olvera 1826-, hijo de Ignacio Madrid Espejel y María Dolores Olvera Germán
    • Maldonado, casado con Elsa Salinas
    • Maldonado Aspe 1903, hijo de José Francisco Maldonado Payró y Esther Aspe Emparan, casado con Herlinda Palomares Valenzuela
    • Malo Pérez 1868-1870, hijo de Ignacio María Malo Valdivielso y Ascensión Pérez Quiñones
    • Malo-Juvera Alcocer 1905-1957, hijo de Manuel Malo Juvera y Guadalupe Alcocer Scanlan
    • Mancilla Guerrero, casado con Margarita Amparán
    • Manero Altamirano 1894, hijo de Reinaldo Manero Escobedo y Esther Altamirano Ramírez de Aguilar
    • Manero Altamirano 1903, hijo de Reinaldo Manero Escobedo y Esther Altamirano Ramírez de Aguilar
    • Manso de Zúñiga Lapazarán, hijo de Trinidad Pedro de Alcántara Manso de Zúñiga Enrile y Carolina Lapazarán Olazábal
    • Manuel de Villena Aguilera 1916-, hijo de José Manuel de Villena Ramírez-Rull y Mercedes Aguilera Gómez, casado con x x
    • Marín Balda, casado con N López-Otero
    • Marrón Roca, hijo de José Ángel Marrón Navarrete y María Josefa Roca Cházaro, casado con Amelia Sansoube
    • Marroquín Rodríguez-Saro 1898-1967, hijo de Luis Gonzaga Marroquín Perrusquía y Soledad Rodríguez-Saro García
    • Marsans Comas, casado con Ana Cantarell Cornet
    • Martín Cruz 1807-, hijo de Benito Martín Sánchez y Teresa Cruz González
    • Martín del Campo Pedroza 1853-, hijo de José Luis Dionisio Martín del Campo Muñoz de Nava y María Vicenta Pedroza González
    • Martínez, casado con Matilde Aldana Mijares
    • Martínez Barrón 1911, hijo de Julio Martínez y María Barrón, casado con Isabel del Pilar Llave Oliva
    • Martínez Cardona 1836, hijo de Cayetano Martínez Rosales y María George Cardona Valdés
    • Martínez Gutiérrez, hijo de José Luis Martínez Torres y María del Carmen Gutiérrez Robayo, casado con Marta Rico Herrera
    • Martínez Limón, casado con María del Carmen Ramírez
    • Martínez Sevilla, casado con Elena Chavarri Velarde
    • Martínez Torres, casado con María del Carmen Gutiérrez Robayo
    • Martínez Treviño, hijo de Luis Martínez Vallejo y Celia Treviño, casado con Odra Silerio García
    • Martínez Vigo, casado con María del Pilar Arias Alonso
    • Martínez de Velasco Ovando 1901, hijo de Eduardo María Martínez de Velasco Matienzo y María Guadalupe Ovando Fernández, casado con Grace N
    • Martínez-Avial Bonaplata, hijo de Francisco Javier Martínez-Avial y María del Carmen Bonaplata Danis, casado con María Jesús Fombellida
    • Martínez-Bidón, hijo de N y N N
    • Martínez-Illescas Benedicto, hijo de N Martínez-Illescas y N Benedicto
    • Martínez-Negrete Palomar 1908, hijo de Francisco Martínez-Negrete Cortina y Ana Palomar Corcuera, casado con María Emilia Deffis Fischer
    • Mauri Benedicto, hijo de N Mauri y N Benedicto, casado con Enriqueta Rivero Dávila
    • Mayer, casado con Guadalupe Anaya
    • Mayora Carpio 1859-, hijo de Martín Mayora Otaegui y Guadalupe Carpio Berruecos
    • Maza Flores-Alatorre 1910-1910, hijo de Antonio Maza Maldonado y María Merced Flores Alatorre MacGregor
    • Medellín, casado con Josefa Sosa
    • Medina Carvajal 1906-1944, hijo de Manuel Medina Garvey y María del Pilar Carvajal Hurtado de Mendoza, casado con x x
    • Medina Ruiz, casado con María Guadalupe López
    • Memije Echeverría 1806-, hijo de Juan Nepomuceno Memije León y María Guadalupe Echeverría Landecho
    • Mena Saracho 1804-, hijo de José Abundio Mena y María Joaquina Saracho
    • Méndez Salazar 1906-1964, hijo de Macedonio Méndez y Ladislaa Salazar, casado con x x
    • Merello Llasera, hijo de Julio Merello Alberti y Elvira Llasera Garrido
    • Mijares Morán, hijo de José Manuel Mijares Martínez y Pilar Morán, casado con Gabriela Calzada Ordorica
    • Miñón Acebal 1890-1919, casado con María Miñón Pérez de Vargas
    • Miranda, casado con María del Pilar Azcona Heredia
    • Miranda Herráiz †1934, casado con María Eugenia Barcáiztegui Manso
    • Miranda Sánchez 1797-1868, casado con Florencia Vázquez Rosains
    • Miranda Valdés, hijo de Emilio Miranda Lafuente y Mercedes Valdés
    • Mirecki Quintero, hijo de José Luis Mirecki Ruiz-Casaux y María del Carmen Quintero Domínguez
    • Mirecki Ruiz-Casaux, hijo de Alejandro Mirecki Bach y Carmen Ruiz Casaux, casado con María del Carmen Quintero Domínguez
    • Moctezuma Torres 1786, hijo de José Santiago de Jesús Moctezuma Castro y María Juana de la Encarnación Torres Izaguirre
    • Moctezuma Barragán 1914-1992, hijo de Mariano y María de los Dolores Barragán Rodríguez, casado con x x
    • Monroy, casado con Mercedes Jiménez-Carlés González-Barba
    • Monterde y Antillón González del Pinal 1722-, hijo de José Luis Monterde y Antillón Lazo-Nacarino y María Josefa González del Pinal Alarcón
    • Monterde y Antillón Lazo-Nacarino 1697-1754, hijo de Luis Monterde y Antillón Sertucha y Catarina Lazo Nacarino Espinosa de los Monteros, casado con María Josefa González del Pinal Alarcón
    • Montero, casado con Dolores Martínez
    • Montero Cisneros 1819, hijo de Juan de Dios Montero y Eulalia Cisneros, casado con María Dolores Martínez Güido
    • Montes de Oca Velasco 1876, hijo de José Severo Montes de Oca Mancera y Ildefonsa Velasco Alfaro, casado con María Guerrero González
    • Montesino-Espartero Averly 1901-1972, hijo de Luis Montesino Espartero y Ana Averly Lasalle, casado con María del Carmen Juliá Bacardí
    • Montesinos Sánchez del Real, casado con María Teresa Ehrenstein Pardo
    • Moral Gadsden 1895, hijo de Manuel Antonio de la Santísima Trinidad Moral Morales y María Gadsden Genff
    • Morales, hijo de Manuel y Francisca M.
    • Morales Arellano 1876-1924, hijo de Luis Morales Niebla y Dolores Arellano Cañedo, casado con Leocadia Ochoa
    • Morales Barrio 1791-, hijo de José Antonio Morales Salvatierra y María Ignacia Barrio Gamboa, casado con María Dolores Andonaegui Alfaro
    • Morales Conde 1884-, hijo de Ignacio Morales Benítez y Concepción Martínez-Conde Vallarino, casado con María Gutiérrez Caballero de los Olivos
    • Morales Gutiérrez 1910-1969, hijo de José Luis Morales Conde y María Gutiérrez Caballero de los Olivos, casado con María Concepción Pérez Rivero
    • Morales Pesado, hijo de Eduardo Morales Rodríguez de Rivera y Esther Dolores Pesado Estrada, casado con María Teresa Rivas Ybarra
    • Morali Valenzuela 1818, hijo de José María Guadalupe Morali Hidalgo y María Josefa Valenzuela Tena, casado con Gabriela Patiño Romaní
    • Moreira Vicente, hijo de Serafín Moreira Portela y María Vicente González
    • Moreno Fernández, hijo de N Moreno y Magdalena Fernández Romero, casado con Engracia Pérez de León Ponce
    • Moreno Luque, hijo de Antonio Guillermo Moreno Hernández-Santa Cruz y Rosario Luque Palma, casado con María de la Concepción Elosegui Alday
    • Morfin Delorme 1885, hijo de Pío Morfin Castillo-Negrete y María Luisa Delorme Campos
    • Moris Mapelli, hijo de José Luis Moris Marrodán y N Mapelli López
    • Moris Marrodán, casado con N Mapelli López
    • Morlet Maillefert 1870, hijo de Luis Morlet Pardiñas y Agustina Maillefert Rodríguez
    • Mosqueda Parra, hijo de José Mosqueda y Concepción Parra Canales, casado con Josefa Álvarez
    • Mota Gómez 1898, hijo de Baltasar Mota Cerezo y Elena Rosa Gómez Gallardo, casado con Consuelo Menchaca Calzado
    • Motola Berlanga, casado con Susana Licón
    • Motrico Álvarez, hijo de N Motrico y María Álvarez Pino
    • Múgica Lagarde 1848-, hijo de José Emeterio Ignacio Mújica Osorio y María del Rosario Lagarde Gassin
    • Muniello Carrera, hijo de Francisco Muniello Galguera y Rita Carrera
    • Muñiz León, casado con Carmen Vicente Oliva
    • Muñoz Licea, casado con Virginia Ortiz Arana
    • Muñoz de Baena Repullés, hijo de Luis Muñoz de Baena MacCrohon y Enriqueta Repullés Fridrich, casado con María Teresa Michel
    • Muntañola Vilamala, hijo de N Muntañola y María Rosa Vilamala
    • Muro Fernández, hijo de N Muro y N Fernández, casado con N Bueno
    • Múzquiz Ramírez, hijo de Juan Raúl Múzquiz Iglesias y María Luisa Ramírez, casado con N Zermeño
  • N
    • Naranjo Esquivel, casado con María Luisa González Garza
    • Nava Martínez 1907-1991, hijo de Manuel Nava Díaz de León y María de la Luz Martínez Aranda, casado con María Esperanza Ortuño Romo
    • Nava Pagés, hijo de Ernesto Nava y Jenni Pagés
    • Navas Alonso, hijo de Luis Navas y Marcelina Alonso
    • Neira, hijo de César y Irene N, casado con Evelyn N
    • Neri Delgado, hijo de Gustavo Neri Jiménez y Sofía Delgado Gutiérres-Hermosillo
    • Neve Pérez 1840, hijo de Francisco Maria Neve Checa y Francisca María de la Luz Pérez Sánchez
    • Neve Velázquez 1861, hijo de José Francisco Neve Pérez y Concepción Velázquez Torreblanca, casado con Margarita Judith Neve Ruiz
    • Nocetti Guardiola 1905, hijo de Manuel Nocetti Arjona y María del Refugio Guardiola Aguirre, casado con Isolda Osorio López
    • Noguerol, casado con Sebastiana Sánchez
    • Novelo Acevedo 1873-1953, hijo de José Concepción Novelo Arcila y María Regla Acevedo Espejo, casado con Felicia Carbonell Llenza
    • Núñez Cruz, casado con Silvia García Cebrian
  • O
    • Ochoa, casado con Soledad Sarmiento
    • Ojeda Alatorre 1888, hijo de x x y x x, casado con María Teresa Trucy-Aubert Enríquez
    • Olaiz López 1893-1894, hijo de Manuel Olaiz Cárcoba y Concepción López Guarneros
    • Oliva Alonso, hijo de N Oliva Moreno y María del Sagrario Alonso Inés
    • Olleros Petit 1911-1939, hijo de Jerónimo Olleros Gómez y Catalina de Sena Petit Harguindey
    • Ordóñez Romero, hijo de N Ordóñez y N Romero
    • Orellana Olmos 1914-1984, hijo de Ignacio Orellana Gámez y Herlinda Olmos Ortega, casado con x x
    • Oriol Urigüen 1877-1972, hijo de José María Oriol Gordo-Sáez y María Dolores Urigüen Urigüen, casado con Catalina Urquijo Vitorica
    • Orozco Sánchez-Haller , hijo de Isidro Orozco Lomelín y Clotilde Sánchez Haller
    • Ortega Manteola, hijo de José Luis Ortega Miñón y Mercedes Manteola Cabeza
    • Ortega Miñón, casado con Mercedes Manteola Cabeza
    • Ortiz Barañano 1917-2010, hijo de Isidro Ortiz Uraga y Gervasia Barañano Castaños, casado con x x
    • Ortiz de Montellano Alcalá, hijo de Domingo Manuel Ortiz de Montellano Esnaurrizar y Concepción Alcalá Jurado
    • Osborne Vázquez 1900-1977, hijo de Tomás Osborne Guezala y Elisa Vázquez García de la Serna, casado con María de los Ángeles Domecq Rivero
    • Ovando Almendaro 1907-1971, hijo de Joaquín Ovando Enciso y Alicia Almendaro Fenochio, casado con Consuelo Caso Velasco
  • P
    • Pacheco Pérez-Carrascosa, hijo de Cipriano Pacheco y Inés Pérez-Carrascosa
    • Padilla Antillón 1911, hijo de José Padilla Moreno y María de los Dolores Antillón Torres, casado con Berta Elena Ascencio Medel
    • Padilla Mendoza, hijo de Juan B. Padilla y N Mendoza
    • Palafox Díaz de Guzmán 1857-, hijo de Ignacio Palafox Garibi y Antonia Díaz de Guzmán Carrillo
    • Palencia, casado con María Gertrudis Oyarvide
    • Palencia Llerena 1879, hijo de Francisco Cristóbal Palencia Ochoa y Ramona Tranquilina Llerena Mosqueida
    • Palencia Orozco 1890, hijo de Felipe Santiago Palencia Ochoa y Juana Orozco Aznar
    • Palomero Hernández, casado con N Orgaz
    • Palomero Orgaz, hijo de José Luis Palomero Hernández y N Orgaz
    • Palos Morales, casado con Carmen Moreno
    • Palou de Comasema Mir, hijo de N Palou de Comasema y N Mir, casado con María del Carmen Merino Martín-Toledano
    • Paoletti Altamirano, hijo de Tomás Paoletti Ramírez y Luz Altamirano Campos, casado con María Eugenia Leyva
    • Paoletti Leyva, hijo de José Luis Paoletti Altamirano y María Eugenia Leyva, casado con Adriana Elizabeth Coello Coronado
    • Pardo Farías, hijo de Rafael Pardo y Angelina Farías Vargas, casado con Beatriz Morquecho Zambrano
    • Paredes Aguilar, casado con María del Pilar Granda Corrochano
    • Paredes Arrillaga 1799-, hijo de Francisco Javier Paredes Fernández Rochel y María Josefa Arrillaga Larrión
    • Parres Escobar 1891, hijo de Aquilino Parres Sagredo y Trinidad Escobar Garnica, casado con Guadalupe Andrade Eysele
    • Pascual Martín-Gamero, hijo de Pedro Pascual Puente y Consuelo Martín-Gamero Riesco
    • Pascual Terrats, hija de N Pascual y N Terrats
    • Pascual Zulueta, hijo de Sebastián Antonio Pascual y Elena Zulueta Fernández
    • Patiño Valera, hijo de x x y N Valera, casado con Rosalba Bustamante
    • Patiño Vázquez 1882, hijo de Luis Gonzaga Patiño y María Guadalupe Vázquez, casado con Magdalena Allen Villa
    • Pedraza Tejeda, casado con Gloria Noemí Godínez Méndez
    • Peláez Belaunde 1915-1946, hijo de Pedro Peláez Teresa y Ángela Cecilia Belaunde Cárcamo
    • Peña Illanes 1816, hijo de Manuel Peña Peña y Bernardina Illanes Sanchinelli
    • Peñarroja, casado con Josefa González
    • Peñarroja Andrade, hijo de José León Peñarroja Saavedra y María Andrade Herrera, casado con María de la Encarnación González Santoyo
    • Peñarrojo, casado con María Concepción González
    • Perea Bocanegra 1780-, hijo de Hermenegildo Perea Correa y María Teresa Bocanegra, casado con María Manuela Careaga Martínez
    • Pérez Bolde, casado con Andrea Rodríguez
    • Pérez Díez 1897, hijo de Rafael Atalo Pérez y María Díez, casado con Elvira Hinojosa Guevara
    • Pérez Ovando, hijo de Juan Pérez Acedo y María Rosa Ovando Fernández, casado con Guadalupe Ibáñez
    • Pérez Rivas Sentíes 1889, hijo de Carlos Pérez-Rivas Ortiz de Rosas y Guadalupe Sentíes Álvarez
    • Pérez Sirera 1891, hijo de José Francisco Pérez Vidal y María Pilar Sirera, casado con Josefina Bosch-Labrús Reig
    • Pérez de Salazar Porras 1892, hijo de Manuel José Agustín Pérez de Salazar Agesta y María Guadalupe Porras Furlong
    • Pérez-Grovas Rodríguez, hijo de José Pérez Grovas y Sofía Rodríguez Arana Palafox, casado con x x
    • Pérez-Loizaga, casado con N Tous
    • Pérez-Verdía Fernández 1880-1926, hijo de Jacobo Pérez Verdía y Josefa Fernández Aceves, casado con Concepción Vivanco Torres
    • Pérez-Verdía Villaseñor, casado con María Sara Orendain Cuervo
    • Perrusquía Alcocer, hijo de Ernesto Perrusquía Layseca y Dolores Alcocer Mendoza
    • Pessino Saavedra, hijo de José Aurelio Pessino Vidal y María Luisa Saavedra Tomás, casado con María Urbizu Martínez
    • Peza González 1875-, hijo de Ignacio Peza Ocampo y Elodia González Espino
    • Piédrola Sala, hijo de N Piédrola y Purificación Sala
    • Pinal Rodríguez 1915-1971, hijo de Julio Pinal Icaza y Ana María Rodriguez Carretero, casado con Ana María Guerrero Hernández
    • Pineda Lorenzana 1807-, hijo de Nicolás Pineda y Isabel Cortés de Lorenzana, casado con María del Carmen Lebrija Illanes
    • Pineda Martín-Lunas 1904-1929, hijo de x x y x x
    • Pineda Villoria, hijo de Alonso Pineda Girón y Juana Marcela Villoria, casado con Isabel Valdés
    • Piñeyro Caramés 1905-1967, hijo de Francisco Piñeyro Diago y María del Carmen Caramés Areán, casado con x x
    • Pintado Conesa, hijo de Manuel Pintado Carballo y María Ángeles Conesa Selma
    • Pinzón Díaz 1888, hijo de José Basilio Pinzón y Rafaela Díaz, casado con María Mercedes Natalia Mendizábal Madrid
    • Ponce
    • Ponce Romero, hijo de x x y Josefina Romero, casado con Enriqueta Juárez Laurel
    • Ponce de León Belloso 1906-1985, hijo de José Ponce de León Encina y María de las Mercedes Victoria Salustia Belloso Rodríguez, casado con María Luísa Esteban Fernández
    • Ponce de León Gayte, casado con Josefa González-Arnao Amar de la Torre
    • Portillo Corral 1903, casado con Refugio Reyes
    • Pou Díaz, casado con Pilar Mozos
    • Pozo, casado con N Quintanilla
    • Pozo Rangel 1912, hijo de Francisco Pozo Espinosa y Josefa Rangel Acevedo
    • Prado, casado con María Luisa Lovio
    • Prado, casado con María Luisa Lovis
    • Prado Lovio 1885, hijo de José Luis Prado y María Luisa Lovio, casado con María Paso y Troncoso Miguelena
    • Prado Paso 1910, hijo de José Luis Prado Lovio y María Paso y Troncoso Miguelena
    • Prado Vértiz, hijo de Mariano Prado Díaz y María de la Piedad Vértiz Freyría, casado con Martha González
    • Prats Carrillo, hijo de N Prats y N Carrillo
    • Prats Ramos, hijo de José Luis Prats Vila y María Ramos Eguilaz
    • Prats Vila, casado con María Ramos Eguilaz
    • Primo Villanueva 1744-, hijo de Pedro Bernardino Primo de Terán Sánchez-Jordán y Felipa Jacoba Villanueva Terreros, casado con María Ignacia Canal Hervás
    • Pro Romo 1871-1941, hijo de Hilario Pro y Ricarda Romo, casado con Enriqueta Treviño Ordóñez
  • Q
    • Quindós Villarroel 1855-1873, hijo de José Mariano Quindós Tejada y Fernanda María Villarroel Goicolea
    • Quintero Saviñón 1883-, hijo de José María Castillo Quintero Amador y Ana Joaquina Saviñón Gutiérrez
  • R
    • Rábago Rábago 1875, hijo de Manuel Rábago y Clotilde Rábago
    • Rabat Errázuriz, hijo de José Luis Rabat Vilaplana y Inés Errázuriz Grez
    • Rabat Vilaplana, casado con Inés Errázuriz Grez
    • Rada, casado con María Asunción Treviño
    • Rada, casado con Josefina Herrero Serra
    • Ramírez, casado con x x
    • Ramírez, casado con Tiburcia Sánchez
    • Ramírez, casado con María Basilia Martínez
    • Ramírez Calzada 1821, hijo de José Lino Ramírez Galván y Sinforosa Calzada Ramírez
    • Ramírez Hinojosa, hijo de Cristóbal Ramírez Sánchez y María Matiana Hinojosa Chapa, casado con María Basilia Martínez García
    • Ramos Figueras ca 1912-1993, casado con x x
    • Rangel Saldaña 1837-1896, hijo de Manuel Rangel y Rita Saldaña, casado con Refugio López-Negrete Gurza
    • Rangel Sáyago, hijo de José Domingo Rangel y Josefa Sáyago, casado con María Josefa Apolinar Rivas Jiménez
    • Real Torrealba 1880-1963, hijo de Bartolomé Serviciano Real Salinas y Argandona y María Marta de la Cruz Torrealba Valenzuela, casado con Rosa del Tránsito Correa Labbé
    • Rebuelta Melgarejo, hijo de Andrés Rebuelta Valcárcel y Micaela Melgarejo Melgarejo, casado con x x
    • Redonet Maura, hijo de Luis Redonet López-Doriga y Estefanía Maura Gamazo, casado con María Teresa Simón Ceinos
    • Rendón Trujillo 1914-2000, hijo de José Cesáreo Rendón Villarreal y Dominga Trujillo Gómez, casado con María Antonieta Gan Núñez
    • Reneaum Alcocer, hijo de Miguel Reneaum Machorro y María Luisa Alcocer Corona
    • Repiso Conde, casado con Pilar Calvo de León Martínez-Campos
    • Requena Abreú 1860-1943, hijo de Pedro Tranquilino Requena Estrada y María Jovita Abreú Ruiz, casado con Ángela Legarreta Ubli
    • Requena Legarreta 1885-1961, hijo de José Luis Requena Abreú y Ángela Legarreta Ubli, casado con Clovee Hennigan
    • Retortillo Imbrechts 1830-1895, hijo de José María Retortillo Yung y Agustina Antonia Imbrechts Paniza, casado con Teresa León Cataumber
    • Retortillo León 1865-1940, hijo de José Luis Retortillo Imbrechts y Teresa León Cataumber, casado con Gertrudis López-Valdemoro Aranda
    • Rey Tapia, hijo de Enrique Rey Briviesca y Elena Tapia Pastrana
    • Reyes-Retana Leslie 1880-, hijo de Pablo Reyes Retana y Dolores Leslie Ortega
    • Reygadas Pasalagua 1888, hijo de Manuel Reygadas Berruecos y María de la Cruz Pasalagua Berruecos, casado con Esperanza Jiménez Méndez
    • Ric Azlor, hijo de Pedro María Ric Uztáriz y María Consolación Azlor Villavicencio
    • Riera Kinkel, hijo de x x y N Kinkel
    • Riesco Errázuriz, hijo de Germán y María Errázuriz Echaurren
    • Riestra Calderón 1901, hijo de José María Miguel Riestra López y María Calderón Ozores
    • Riestra Dávila 1888-, hijo de Leopoldo González-Riestra Figueroa y Clotilde Dávila González, casado con Felícitas González Velasco
    • Río Galán, hijo de José Luis Río Menor y María Julia Galán Aparicio
    • Río Menor, hijo de N Río y N Menor, casado con María Julia Galán Aparicio
    • Ripol Noble, hijo de Andrés Ripol Marrugat y María Luisa Noble Malvido, casado con Eugenia Calsamiglia Vives
    • Rivera Río 1842-, hijo de José Jesús Rivera Fierro y María de los Dolores Río Gómez, casado con Juana Cuevas Crespo
    • Rivero Azcué 1910-, hijo de Joaquín Rivero Cajica y María Azcué Marín
    • Rivero Martínez 1911-1985, hijo de Enrique Rivero Sustacha y María Teresa Martínez Regalado, casado con Francisca Valls Sarabia
    • Rivero Quijano 1887-, hijo de Manuel Rivero Collada y Concepción Quijano Quijano, casado con Francisca Schneider Erd
    • Robledo Barragán, hijo de Francisco Robledo y María Barragán Rucoba
    • Roca Aymar, hijo de Antonio Roca Cabanellas y Mercedes Aymar
    • Rodríguez, casado con Mariana Márquez
    • Rodríguez Becerra, hijo de Gervasio Rodríguez Correa y María Josefa Becerra Jiménez, casado con María del Rosario García del Valle Valle
    • Rodríguez Dueñas 1794-, hijo de Martín Rodríguez y María Dueñas, casado con María del Pilar Gertrudis Barrera Zuleta
    • Rodríguez Martínez, casado con María del Carmen Pérez
    • Rodríguez Montemayor 1781-, hijo de José Antonio y Clara María Guerra Gutiérrez, casado con María Gertrudis Elizondo
    • Rodríguez Rodríguez, hijo de N Rodríguez y Balbina Rodríguez Torres
    • Rodríguez Villarreal, casado con María Isabel Ruiz Herrera
    • Rodríguez Zermeño, hijo de Federico Rodríguez y Juana Inés Zermeño Segura
    • Rodríguez de Montemayor Ruiz de Ocón, hijo de José Rodríguez de Montemayor y María Zaragoza Ruiz de Ocón, casado con Juliana Garza Treviño
    • Rodríguez-Armijo Alba, hijo de N Rodríguez-Armijo y N Alba
    • Romay Rodríguez 1879-, hijo de Ramón Romay Riveroll y Dolores Rodríguez Zamacona
    • Romero, casado con Teresa Corona
    • Romero Martínez-Cañavate, hijo de Lorenzo Romero Camponón y María Martínez-Cañavate Rojas
    • Romo de Vivar Villalpando 1815-, hijo de Gumersindo Romo de Vivar Ruiz de Esparza y María Guadalupe Villalpando Velasco, casado con María Feliciana Cavero Campos
    • Roncal Bubea, casado con Marcelina Arriazu Crespán
    • Rubio Marmolejo 1860-, hijo de Mateo Rubio Orozco y María Marmolejo García
    • Rueda Eranzus, casado con María del Carmen Rodríguez Cota
    • Ruiz de Esparza, hijo de José Antonio y Rosalía Gertrudis Calvillo, casado con Ana María Peredo Malacara
    • Ruiz de Esparza Peredo 1805-, hijo de José Luis Ruiz de Esparza y Ana María Peredo Malacara
  • S
    • Sacristán Casas, hijo de Antolín Sacristán Virseda y María de las Mercedes Casas Gallego, casado con María Teresa Gómez Velasco
    • Sáenz Garza 1796, hijo de Juan José Sáenz Almaraz y María Guadalupe Garza Chapa
    • Sáinz, casado con Natalia Martínez Franco
    • Sáinz de los Terreros Villacampa 1908-1937, hijo de Ramón Sáinz de los Terreros Gómez de las Bárcenas y Antolina Villacampa Pérez del Molino
    • Saiz López-Valdemoro 1908-1909, hijo de José María Saiz López de Tejada y Clotilde López Valdemoro Fernández de las Cuevas
    • Salazar, hijo de x x y x x
    • Salcedo Rivero, casado con Mónica Williams
    • San Miguel Cantú 1804-, hijo de José Gregorio San Miguel González y Ana María Cantú Cavazos, casado con María de la Luz León Cadena
    • San Pedro Guzmán 1911, hijo de Manuel Irineo San Pedro Llorente y Leonila Guzmán Viñas, casado con Adolfina Soto Jarquin
    • Sánchez López, hijo de N Sánchez y N López
    • Sánchez de Tagle, casado con Margarita Rincón-Gallardo
    • Sánchez de Tagle Jáuregui 1900-1938, hijo de Benjamín Sánchez de Tagle Ramos y Angelina Jáuregui Ramírez, casado con Carmen Elorza
    • Sánchez de Tagle Lebrija 1824-, hijo de Francisco Manuel Sánchez de Tagle Varela y María Guadalupe Lebrija Martínez, casado con Concepción Ramos Duque de Estrada
    • Sánchez-Ocaña Delgado, casado con Isabel Sánchez-Ocaña López de Berge
    • Santa María Browne 1881-1937, hijo de José Luis Santa María Capetillo y Elena Julia Antonia Browne Aliaga, casado con Adela Balmaceda Pérez
    • Santa María Capetillo 1848-1886, hijo de José Luis Santa María González y Teresa Capetillo Montes, casado con Elena Julia Antonia Browne Aliaga
    • Santa María González 1823, hijo de Luis José y Ana Josefa González Morandé, casado con Teresa Capetillo Montes
    • Santaella Valle 1872, hijo de Manuel Cipriano Santaella Cedeño y Luisa Valle
    • Santos Seguín 1741, hijo de Diego Santos-Coy y María Josefa Seguín Jiménez, casado con Juana María Nepomucena Osuna Cuellar
    • Sarmina Olea 1893, hijo de Ignacio Sarmina Velazquez y María de Jesús Loreto Rafaela Olea Gómez-Daza
    • Sarre Ibarrola 1902-1990, hijo de Pierre André Sarre Malville y María Dolores Ibarrola Urquidi, casado con Eugenia Ávila Treviño
    • Sauto Aguilar 1854-, hijo de Baltasar Sauto Lejarza y María Ignacia Aguilar Sauto, casado con Carmen Liceaga Domenzain
    • Sauto Cabadilla 1792-, hijo de José Manuel Sauto Gándara y Mariana Cabadilla Ruiz Quiroz, casado con María Dolores Lejarza Vázquez
    • Sauto Cervantes 1872-, hijo de Pedro Sauto Lazarín y Soledad Cervantes Soto
    • Saviñón Robledo 1912, hijo de Salvador Saviñón Haro y Carmen Robledo Lomelín, casado con x x
    • Sela Madaleno 1909-1967, hijo de Ángel Sela Fernández y Paz Madaleno Domínguez, casado con x x
    • Serra Pickman, hijo de Carlos Serra Muñoz de Priego y Enriqueta Pickman Pickman
    • Servín Bros 1889, hijo de Justo Servín Lebrón y María de Jesús BrosTorre
    • Sicre Casa 1905-1983, hijo de Pedro Luis Sicre Carrera y María Jesús Casa López, casado con Ana Díaz Merello
    • Sicre Casa †1904, hijo de Pedro Luis Sicre Carrera y María Jesús Casa López
    • Sierra Cruz 1886-, hijo de Luis Gonzaga Sierra Quevedo y María de Jesús Cruz Mendieta
    • Silva García-Anca, hijo de Rosendo Silva y N García-Anca
    • Silvela Tordesillas, hijo de Faustino Silvela Casado y Fernanda Tordesillas Fernández-Casariego
    • Silvestre Subirat, hijo de Rafael Silvestre García y María Rosa Subirat Miró
    • Siordia, casado con Salvadora Ramos León
    • Solano Gadea, hijo de Miguel Solano Aza y N Gadea
    • Solesio Presa, casado con Esther López-Bosch Jaureguizar
    • Solórzano Sanz 1879-, hijo de José María Solórzano Mata y Josefa Sanz González-Guerra
    • Sordo Madaleno 1907-1908, hijo de José Sordo Mijares y Carmen Madaleno Domínguez
    • Soto Herrera 1810-, hijo de Pedro José Soto y Rosa María Francisca Herrera Pérez
    • Soto Villa 1772-, hijo de José Lorenzo Soto y Ana Villa
    • Sotto Arruti 1912-1936, hijo de Alfonso Sotto Laviña y Josefa Arruti Gorraiz
    • Souto López de Neira 1910-1967, hijo de Heliodoro Souto Cuero y Pilar López de Neira Cordovés
    • Suárez, casado con Blanca Santamaría
    • Suárez, casado con Luz Sitges
    • Subercaseaux Errázuriz 1882, hijo de Ramón Subercaseaux Vicuña y Amalia Errázuriz Urmeneta, casado con Margarita Donoso Foster
    • Survilla Tabernilla 1796, hijo de Francisco Survilla Areza y Antonia Tabernilla Madrazo
  • T
    • Tamariz Oropeza 1872-, hijo de Francisco Tamariz Mellado y Ignacia Oropeza
    • Tapia Zepeda 1887, hijo de Julián Tapia y Virginia Zepeda, casado con Amalia Castagné Delón
    • Tejada Ruiz-Solórzano 1882-1938, hijo de x x y x x, casado con Elvira Flores Artieda
    • Tello de Orozco Jiménez 1765, hijo de Juan Antonio Roque Tello de Orozco González y María Teresa Jiménez, casado con Rosa María Gutiérrez
    • Ternero Losada 1906-1979, hijo de Enrique Ternero Vázquez y María Dolores Losada Sánchez-Arjona, casado con María Josefa Sánchez de Ibargüen Villalón-Daoiz
    • Tijera Centeno 1859-, hijo de Genaro Tijera Alvear y Carlota Centeno
    • Tinturé Eguren, hijo de N Tinturé y Erundina Eguren
    • Tojo Sieyro, hijo de N Tojo y N Sieyro
    • Toledo Peña 1914, hijo de Andrés Toledo y Concepción Peña, casado con Blanche Ana Charpenel Velázquez
    • Torija López, hijo de Dionisio Torija Pinedo y Dolores López Zaragoza
    • Torrado García, hijo de José Luis Torrado Losa y Verónica García Fernández
    • Torrado Losa, hijo de Francisco Torrado Haza y Martha Losa Borbolla, casado con Verónica García Fernández
    • Torre Ancona 1854-, hijo de José Genaro Torre Vallado y María Bárbara Ancona Moguel
    • Torre Arteaga 1898-1930, hijo de José Luis Torre Coloma y María de la Concepción Arteaga Gutiérrez de la Concha
    • Torre Coloma 1866-1945, hijo de José Torre Angulo y Dolores Coloma Urruela, casado con María de la Concepción Arteaga Gutiérrez de la Concha
    • Torres Torres, hijo de Jonás Torres Rodrigo y Paula Torres Ortiz, casado con Carmen Cruz Cepeda
    • Torres Vildosola †1853, casado con Cayetana Urquijo Avendaño
    • Torroba Llorente, hijo de Juan Manuel Torroba Goicoechea y Sara Llorente Torroba, casado con Pilar Álvarez Fernández de Velasco
    • Traslosheros Gutiérrez 1875, hijo de Francisco de Paula Traslosheros Hernández y Dolores Gutiérrez Hidalgo
    • Trava, casado con Fredisuinda Argüelles Lozano
    • Trava Argüelles, hijo de José Luis Trava y Fredisuinda Argüelles Lozano
    • Treviño Villarreal, hijo de José Prudencio Treviño Treviño y María Agustina Villarreal Guerra, casado con María Matilde González Garza
    • Treviso, casado con María Josefa Flores
  • U
    • Urbiola Iturburu, casado con Gloria Jaurrieta Aramendía
    • Uría Matienzo 1868-1897, hijo de José Uría Luanco y Ana Joaquina Matienzo Torres, casado con María de la Concepción Marrón Velasco
    • Uriarte, casado con Carolina María Rojas
    • Uriarte Rejo 1915-1976, hijo de Conrado Uriarte Izaguirre y Herminia Rejo Viñas, casado con x x
    • Urquijo Chacón, hijo de Luis Cayetano Fulgencio Urquijo Ussía y Pilar Chacón, casado con x x
    • Uruchurtu Cota 1864-, hijo de Rosendo Uruchurtu Díaz y Luisa Cota
    • Useros Fernández, hijo de Florencio Useros Casas y María del Carmen Fernández Barredo, casado con Amparo Milano Manso
    • Useros Milano, hijo de José Luis Useros Fernández y Amparo Milano Manso, casado con x x
    • Ussía Cubas 1885-1952, hijo de Luis Ussía Aldama y María Cubas Erice, casado con x x
  • V
    • Vaca Cuevas 1890, hijo de Agustín y Josefa Cuevas Barrio
    • Vadillo Plata, hijo de N Vadillo y N Plata
    • Valcarce Heras, hijo de x x y Carmen Heras Pico
    • Valcázar Crespo 1891, casado con Franca Alonso García
    • Valdés Mosquera 1821-1887, hijo de Juan Valdés Beltrán y Luisa Josefa Inés Mosquera Villaltoro, casado con María Dolores Esteva González
    • Valdés Rodríguez, hijo de José Valdés Hurtado y Rebeca Rodríguez Bolados
    • Vallarta Bustos 1905-1971, hijo de Alejandro Vallarta Lyon y Guadalupe Bustos Muñoz, casado con María Concepción Marrón Vimbert
    • Valle Gurría, casado con María Arabella Torres Gálvez
    • Vallejo Aceves, hijo de Ignacio Vallejo González y Concepción Aveves Castañeda
    • Vallejo Aceves, hijo de N Vallejo y Cecilia Aceves Salmón
    • Vallejo López-Altamirano †1894, hijo de José Vallejo Hernández y Carolina López de Altamirano Tineo, casado con María del Carmen Sánchez-Arjona Fernández de Velasco
    • Vallejo Peña 1851-, hijo de Carlos Vallejo y María Antonia Peña, casado con María Flora de la Luz Quiros Mota
    • Vara Guzmán ca 1745, casado con María Guadalupe Rosalía Ramos Méndez
    • Varela Varela 1892, hijo de José Trinidad Varela Torre y Eugenia Varela, casado con Irene Borrego
    • Vásquez, hijo de José y Rosa N
    • Vázquez, casado con Mariana Contreras
    • Vázquez Bermúdez, hijo de Aniceto Vázquez y Marina Bermúdez
    • Vázquez Dodero 1908-2001, casado con x x
    • Vázquez Garcés, casado con N Silva Giménez
    • Vázquez García, hijo de Rosendo Vázquez Gómez-Tagle y Ester García
    • Vázquez Luna, casado con María del Socorro González Briones
    • Vázquez Silva, hijo de José Luis Vázquez Garcés y N Silva Giménez
    • Vázquez Tirado, hijo de N Vázquez y N Tirado
    • Vázquez de Prada Lesmes, casado con Blanca Carrasco Cambón
    • Vega Martínez 1833, hijo de Manuel María Vega Rábago y María de los Dolores Díez-Martínez Yzabal
    • Vela, casado con María de los Santos Báez de Benavides
    • Vela Cuellar 1784-, hijo de Pedro Vela García y María Gertrudis Lizarrarás Cuéllar
    • Vela Gómez 1912, hijo de Pedro Vela Collado y Luz Gómez Lamadrid, casado con Estela Zaldívar Chico
    • Velázquez Barragán 1907-2003, hijo de José Velázquez y Adela Barragán Blake, casado con Rosa Villaseñor Bordes
    • Vélez Afanador, hijo de Silverio María Vélez de las Cuevas Arroyo y María Teresa de la Luz Afanador Becerra, casado con María Benita Suárez Estrada
    • Verástegui Vara 1815, hijo de Pablo María Verástegui Ochoa y Ana María Vara Hernández
    • Verdía Bravo 1798-1866, hijo de José Antonio Verdía y Margarita Bravo
    • Vértiz Freyría 1876-, hijo de Ricardo Vértiz Berruecos y María del Carmen Freyría Morán
    • Vértiz Vértiz 1889, hijo de Joaquín Vértiz Berruecos y Guadalupe Vértiz Calvo
    • Viada López-Puigarver, casado con María Rosario Rubio Freyre
    • Vicario Castro 1841-, hijo de José Valeriano Vicario Agüero y María del Carmen Castro Correa
    • Vicente Carús, hijo de Antonio Vicente y Luisa Carús Pando
    • Vidal Araoz 1852-, hijo de Luis Vidal Pontones y María Dolores Araoz Guerrero, casado con María de la Paz Malo Valdivielso
    • Vidaurri San Miguel 1815, hijo de Macario Vidaurri Aguilar y María Clara San Miguel
    • Videgaray Luna 1897, hijo de Diodoro Videgaray Magaña y Refugio Luna Menocal, casado con Carmen Alzaga García
    • Villabaso Gorrita 1852-, hijo de Juan Antonio Villabaso Uribarri y María Jesús Antonia Gorrita Echavarri, casado con Isabel Zabaleta Larrañaga
    • Villabaso Murga 1910, hijo de José Villabaso Zabaleta y María de la Encarnación Murga Arana
    • Villalobos González de Rubalcava 1768, hijo de Andrés Villalobos Prado y María Francisca González de Rubalcava
    • Villar León 1869-, hijo de Luis Gonzaga Villar Marticorena y Manuela León Andrade
    • Villar Rodríguez, hijo de César Villar Villate y Carmen Rodríguez de Castro Goicoechea, casado con Julia Gil
    • Villarreal Cantú, casado con María Josefa Cárdenas Gutiérrez de Lara
    • Villaseñor Henríquez-Topete, hijo de José Manuel Villaseñor Rueda y Agustina Henríquez-Topete Fregoso, casado con María de Jesús Villaseñor Arriola
    • Villaseñor Ortega 1724, hijo de Lorenzo Francisco Xavier Villaseñor Aguilar y Antonia Ortega Arriola
    • Villegas Fernández 1774, casado con María Nicolasa Valdespino
    • Villoria Alonso, casado con Jacqueline Charpentier
    • Viñas Puigcarbó, hijo de N Viñas y Luisa Puigcarbó
    • Vivanco Díaz, hijo de Javier Vivanco y Carmen Díaz
    • Vivanco Zepeda, hijo de Santiago Vivanco Manterola y Engracia Zepeda
    • Vivas Ripoll, hijo de N Vivas Martín y N Ripoll Ubeda
    • Vizcaino Vizcaino 1861, hijo de José Vidal de Jesús y Micaela Vizcaíno Adame
  • W
    • Welsh Casazza 1890, hijo de Juan N. Welsh Zayas y María Clotilde Casazza Foglia
  • X
  • Y
    • Yáñez López 1844, hijo de José Isidro Yáñez Echezuria y Francisca López Lara
    • Ybarra Frayre 1796, hijo de José Ybarra Mas y María del Carmen Frayre Pérez, casado con María Andrea Ybarra Ortega
    • Ybarra Llorente 1887-1908, hijo de Ramón María Ybarra González y María de los Dolores Llorente González
    • Ybarra López de la Calle, hijo de Ramón Jesús Ybarra Arregui y María Teresa López de la Calle Landaburu, casado con Julieta Ribet
    • Ybarra Martín 1880-, hijo de Tranquilino Ybarra Pérez y Antonia Martín
    • Ybarra Salgado, hijo de Joaquín Ybarra Andreú y Elpidia Salgado
    • Ysern Torres-Lanza, hijo de N Ysern y N Torres-Lanza
  • Z
    • Zambrano Escribano, casado con Matilde Arias Solis
    • Zamora Maya 1830-1878, hijo de Florentino Zamora y María Maya, casado con Felícitas Cavazos García
    • Zirión Pinagel 1882, hijo de José Luis Elías Zirión Azpurú y Rafaela Pinagel
    • Zubiria Somonte 1891-1926, hijo de Tomás Carlos Zubiría Ybarra y María del Carmen Somonte Basabe
    • Zumárraga Larrea, hijo de N Zumárraga y N Larrea
  1. gw_v5_tour_1_title

    gw_v5_tour_1_content

  2. gw_v5_tour_2_title (1/7)

    gw_v5_tour_2_content

  3. gw_v5_tour_3_title (2/7)

    gw_v5_tour_3_content

  4. gw_v5_tour_3bis_title (2/7)

    gw_v5_tour_3bis_content

  5. gw_v5_tour_4_title (3/7)

    gw_v5_tour_4_content

  6. gw_v5_tour_5_title (4/7)

    gw_v5_tour_5_content

  7. gw_v5_tour_6_title (5/7)

    gw_v5_tour_6_content

  8. gw_v5_tour_8_title (6/7)

    gw_v5_tour_8_content

  9. gw_v5_tour_7_title (7/7)

    gw_v5_tour_7_content

  10. gw_v5_tour_9_title

    gw_v5_tour_9_content